как правильно воспитать девочку без отца

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жестко, но верно, увы пока со своими тараканами не разберетесь, все будет как попало....Но разбираться со своими тараканами сложно и страшно)))) А нужно![+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. И перестаньте вот это "бедная моя дочь с такой матерью", " я не смогла дать ей нормального отца" и т.д. - это... Это черт знает что такое :(. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну принца можно и 30 лет ждать)) только и автор не принцесса. может, критерии завышены?)за 10 лет можно было еще дважды замуж сходить, при желании)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Разбираюсь, некоторые ушли, но многие остались. Разве есть люди без тараканов? А время идет, дочка растет, ее правильно воспитывать надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не факт, что встретите. Но почему это должно помешать Вам жить полноценной жизнью? Я в этом вопросе теоретик))) Не практик, к сожалению. Сама прохожу все эти процессы достаточно болезненно, НО у меня появилась -Я!!! Я! Вот, что главное, с моей точки зрения. Мужчины приходят и уходят, дети будут строить свою жизнь... Поэтому: " Я есть у меня" - субстанция неизменная, привыкаю к этой мысли)))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выпороть и Вас, и тех психологов :)))). Сорри, автор, Вы - взрослая женщина, фильтруйте базар, не принимайте ВСЕ за истину в последней инстанции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому надо? [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

критерии не завышены, а самые простые - но ни принцев, ни коней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда читаю и поражаюсь... вот чего человек хочет и на что рассчитывает?что завтра появится прекрасный принц ( откуда, интересно???), добрый, любящий и отзывчивый, который заберет автора от родителей, будет любить ее дочку, как родную и подавать ей хороший пример семейной жизни ?))что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и круто изменит ее жизнь? а она вздохнет с облегчением - ну вот! дождалась!! так не бывает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не о принце я) Адекватный, нормальный мужик чтоб был. ну никто автору не приглянулся, ну что ж теперь? сходить замуж-не проблема, хочется ведь жить и радоваться) а не по 3 раза свое счастье искать..ну а вообще, бабий век-короток....нужно помнить об этом..[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всяко бывает, Ира! И даже так,как Вы описали редко очень, но бывает.[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот люблю я вас, Мехх, за поддержку А вы что предлагаете делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну каждому свое) кому-то по три раза счастье искать, жить и радоватьсяа кому-то 10 лет искать одного , но на всю жизнь - только жизнь проходит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда есть возможность выйти замуж! Только от вашего желания зависит! Поищите мужа в Германии (например). Знаю ОООчень удачный выход замуж за немца девушки в 2 детками от разных первых мужей. Там родила 3-го сына и счастлива!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже туда поглядываю, но пока пара длинных интерне-знакомств закончилась неудачно (мужчины оказались женаты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все разные. э[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняться и менять самой, а не ждать голубого вертолета можно и не дождаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы даете, девочки... какой показатель? А шо, кроме мужчин в жизни нет смысла и радости? Что у нас за крайности такие, нет мужика - лузер и неудачница, как женщина прям не состоялась, отползай на кладбище и баста.А потом спрашивают, откуда такие зашуганные и неуверенные. Навеяло вашим постом:Одна тётенька трижды была замужем. И все три раза – счастливо.А другая тётенька лишь однажды была замужем. И тоже счастливо.А третья тётенька никогда не была замужем. И всё равно была счастлива.Вот и получается: фиг их разберёшь, этих тётенек.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Из четырех моих подруг трое воспитывают детей без пап.В моем классе половина была без пап..И,знаете,жизнь у всех сложилась сильно по-разному..Девчонки Вам много полезного написали.Я еще добавлю..Всем нам хочется воспитывать детей ПРАВИЛЬНО,дать им лучшее..Но жизнь-не школа гуманизма.Не все получается идеально.Это гордыня-думать,что абсолютно все зависит от нас,и если что-то не так,то это-только наша вина.Что-то нам все же дается свыше..Я таки верю в судьбу.А вот реакция на сложившиеся обстоятельства зависит от нас.Одно и то же событие можно переживать по-разному.Одна мама будет говорить,что все мужики-сво..,другая-что и так бывает в жизни,и если была ошибка в выборе,то это не пожизненный приговор.Жизнь такая короткая,чтоб тратить ее на отношения,которые не несут радости.Ни ради детей,ни ради родителей....Конечно,на детях отражается все.И,в первую голову,мамины напряги.Так что,не вините себя-у дочки может быть масса причин так реагировать на людей..Это не Ваша вина..Но Вы можете научить ее разбираться в людях,делать правильный выбор и не бояться исправлять ошибки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой-ей-ей, вот это: "она не поймет, что все люди ее любят и принимают" -оочень большая ошибка, очень. НЕ все люди ее будут любить, и совсем не все принимать. Не надо розовых очков, не надо облаков- высоко падать будет. Я вообще в последнее время сильно сомневаюсь в новых психологических установка - "все от детства". Многое- но не все. Накладывается психотип, генетика, восприятие, окружение. На выходе- счастливый человек рядом, цельный, любящий - и никакое отсутствие отцов не страшно:)Извините, сумбурно- сижу в одежде, иду осчастливливать дочь велосипедом:)[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.Удовлетворенная жизнью женщина делает глупости, а неудовлетворенная - гадости[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто любить ее, хвалить, поддерживать. имхо, не надо специально циклиться на отсутствии отца .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вложить сначала себе, а потом и ей в голову, что ваша ценность не зависит от того, есть ли рядом мужчина (муж/отец). Не накладывайте свои копмлексы на ее самомоценку. Ваши тараканы, если они вам так дороги, пусть остануться только вашими. Развивайте и поощряйте ее коммуникабельность, расширяйте круг общения, найдите вместе занятие ей по душе (и вам не помешало бы). Я бы выбирала кружки/секции разнополые, которые раскрывали ее как личность - рисование, актерского мастерства, парные танцы, вокальные группы и т.д. и не замыкала бы ее круг общения только на девочках.Мы тоже с дочкой вдвоем, но мыслей у меня таких даже не всплывало "как растить без отца". Имхо, так же как и с отцом. Не все отцы учавствуют в воспитании, а от некоторых откровенно вреда больше, чем пользы. Действуйте из условий задачи, и не ждите мнимых мужей. Лучший пример - быть счастливой самой, а дите отзеркалит. Я знаю много примеров, когда двеочки, выросшие только с мамами удачно вышли замуж и построили крепкие семьи. Но мамы там оптимистичные и позитивные. Вам правильно выше писали - меняйте отношение к своей ситуации, ломайте стереотипы. Вы видите то, что хотите (привыкли) видеть. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, у Вас зоркий глаз подавляющему большинству людей она (как и каждый из нас, 5 миллиардов людей) глубоко безразлична. как и ей - большинство людей безразличны. любовь-ненависть и тыды - чувства, возникающие вблизи. только те кто близко станут любить, не любить, завидовать, дружить, подкалывать, стелиться перед и пытаться возвыситься над. это люди, это их взаимоотношения. и это не страшно, это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение