Как не ревновать, умираю от ревности?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как не ревновать, умираю от ревности? Есть молодой человек, живёт в другой стране. Видимся каждый месяц. И вот есть у него там друзья - супружеская пара, тоже славяне(как и я), они соседи и вообще друзья. И вот уж очень мой молодой человек дружен с той девушкой. И в скайпе постоянно переписывается именно с ней, а не с ее мужем (хотя ее муж там живет уже лет 20, и именно он был изначально другом, а потом он женился и перевез свою жену тоже туда), и постоянно ходит к ним на чаепития. Вобщем, не нравиться мне это всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искать другого мч, которого меньше свободного времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он дома работает сам на себя, поэтому и может ходить туда часто. Он во всем меня устраивает, понимаю, что проблемы у меня, я и мужа бывшего очень ревновала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из последнего: родился на днях у еще одних их друзей ребенок. Так муж этой подруги отказался ехать, чтобы на него посмотреть, так она договорилась с моим МЧ, что они с ним вдвоём поедут. Он естественно с радостью согласился... Может это нормально? А может он в неё тайно влюблен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне такая дружба непонятна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит не мне одной, это конечно, печально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как не ревновать это же очень сложно. Целые книги написаны на эту тему, люди к психологам ходят с такой проблемой. Ну как тут вам совет дать? Попробуйте смотреть с другой стороны. Ревность-это прежде всего низкая самооценка. Если бы вы считали, что вы лучшая, и ни в какой сравнение не идете с той женщиной, то и мыслей бы таких не было. Так что начните с самооценки. А если при таком подходе, ваш м.ч. все же посмотрит в другую сторону, то что ж это его проблемы, потерять такую жемчужину, как вы. Мужчины чувствуют, когда их боятся потерять и когда они могут потерять. Еще вам нужно понять, что ревность разрушает. Ведь ревнуя, вы человека не заставите быть с вами, а наоборот оттолкнете своим поведением. Так что ревность, еще и не имеет смысла. Можно еще настроить себя, что то чего вы не знаете, того для вас нет. Ну прежде всего нужно вам с собой работать, пробовать разные варианты взгляда на ревность. Другого человека вы все равно не измените. А ревность отравляет жизнь прежде всего вам. Поэтому вам и меняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за пост. Да, я понимаю, что проблема во мне. И меняться мне нужно. Я когда туда приезжаю, и он тащит меня к ним, я уже изначально к ней негативно настроена и не могу нормально общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ое вам обещания давал? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет он будет сидеть в другой стране безвылазно в доме() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, он то в своей стране сидит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жениться? ))) да, через годик-второй (так он пообещал, а я поверила))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница в какой))) в другой и все)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не говорю, что он должен безвылазно сидеть. Но эта дружба какая-то "занадто". Он говорит: мы с ними как одна семья....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы считаете, а он общается. может ему с ними интересно() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хорошо написано От себя могу добавить:- займитесь делом. Ничто так не повышает самооценку, как реальные результаты, реальные успехи.- заведите себе еще поклонников. что вы зациклились на одном-то? Востребованная девушка и с своих, и в чужих глазах сразу подымается :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бояться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А точно с ней переписывается? Может врет про жену друга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, не врет когда я там была, а она уехала в другую страну в языковую школу. Так он с ней переписывался при мне в скайпе, она рассказывала как дела, фотки на фейсбук выкладывала... Наверно еще проблема в том, что я не знаю его язык, мы с ним на англ. А она то уже выучила, и естественно с ним на его языке, а я нифига не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу ничего тут уж прям страшного Успокойтесь,Вы себя накручиваете.У Вас нет друзей мужчин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзей мужчин реально нет)))) да точно накручиваю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой у них язык? Попробуйте узнать подробнее о чем они общаются. И перетягивайте внимание на себя. Возможно есть какое-то хобби, интересы которые она с ним разделяет. Тогда только эффект замещения сработает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, и хобби никакого общего нет Просто как уже выше кто-то написал, нравиться с ними ( с ней) общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит вы сами склонны к измене [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так познакомьтесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение