А как бы вы общались с таким отцом?

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как бы вы общались с таким отцом? жила-была девочка без папы. а потом стала с папой общаться. а папа все темы заворачивает лишь на деньги: я тебе платил алименты, ты много зарабатываешь, а у меня ничего нет. И речи эти произносятся на фоне мраморно-краснодеревного интерьера, как у Азарова в кабинете. Когда-то девочка просила помощи финансовой, да папа накричал, что широко жить девочка вздумала. А еще сказал, что он и сам будет брать кредит. А потом купил себе много разных предметов роскоши, а про кредит уже и забыл, что врал. А когда у него родился внук, он не приехал на него посмотреть, т.к. "ему не давали командировку в Киев". Электричка стоила 10 гривен тогда. А теперь зовет общаться дальше после 5 лет не-общения и все время говорит об алиментах и о том, что мои взносы по кредиты у него в голове не умещаются. На фоне его часов за 55 тыс грн и мраморного камина. Вот и весь сказ:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас претензии, в первую очередь, к его материальному положению. С поста ни разу не повеяло элементарным чувством родства. Извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, надо послать и не общаться, через не могу. Зачем позволять вытирать об себя ноги? [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже лишь такие ощущениея () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала, что все детсови отрочество мечтала о том, что папа приедет. Я ездила к нему в гости, я люблю сестру. Я САМА его пригласила на ДР к внуку+ насчет мат состояния - раньше он жил очень скромно, но мне это не мешало общаться в те годы, когда я ездила к нему.Сейчас его роскошь бросается в глаза на фоне того, что у меня кредит на квартиру, а ему совершенно нет дела ни до меня, ни до моих проблем.Не скажу, что мне нужны от него деньги, но на фоне роскоши его безразличие выглядит просто как наплевательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что я хочу иметь отца. я на него похожа, во мне его кровь. Если бы мне было легко его послать - я бы давно это сделала() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазохизм. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но он не хочет иметь дочь, насильно ведь мил не будешь... [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безэмоциональность повествования - это просто защита, потому что это очень, очень больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посылать может и не надо, но инициативу я бы точно не проявляла.. Если захочет видеть Вас и внука - хорошо, нет, так нет.. [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте, я вас поддержу. я вас прочитала и очень хорошо поняла я, как человек нехороший, просто бы использовала такого отца, потому что больше от него вы ничего не получите. Включите разум и отключите свою обиду. Если вы хотите видеть папу - посмотрите на него, хотите слышать его советы - спросите у него, хотите попросить денег - просите, сколько хотите. Но он не даст вам любви, на это вообще сейчас мало кто способен. Не требуйте от человека того, что он не может сделать. Есть настроение - общайтесь, нет - не общайтесь. Главное - выбросить из души то, что он вам должен. Он вам уже не должен, вы потратите свою энергию на пустые обиды. Живите своей жизнью и перестаньте молчать - не нравится что-то - так ему и скажите! Он вам не хозяин. Мне кажется, вы робеете перед ним. Не делайте этого и увидите, как все изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы меня поняли. спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же - он хочет. Зовет летом к себе на дачу с ребенком. Я же не навязываюсь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мой зовет, это чтоб играть с самим собой в хорошего отца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот он хочет, зовет. но я себя там чувствую как байстрюк в хоромах, я же говорю.+ я понимаю, что он до сих пор не может забыть о тех алиментах 63 рубля, припоминает мне. Это, видимо, в оправдание того, что мне больше ничего не светит. Я не мечтаю о том наследстве, но это - хороший индикатор его отношения ко мне. Т.е. мне разрешают и зовут побыть дочкой, но на существенно урезанных правах. Нужна ли мне эта имитация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что вы говорите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я робею, т.к. он мне может спокойно закрыть рот в разговоре и сказать: так, не надо. слушай меня и молчи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я два года вычухивалась после каждой поездки, теперь игнорирую под нейтральными предлогами, здоровье дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не жены это заслуга, жена там как обслуга. просто для меня "отец" - это тот, кто за тебя переживает и кто стремится помочь. А здесь+ он переживает только за мою сестру. Любимую, кстати, мою сестру, правда. я не ревную, но на ее фоне я вижу, что ему на меня совершенно плевать.понимаете, дело не в деньгах, а в желании помочь. у него его нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я 5 лет не общалась после того, как в 16 лет начала с ним общаться. Но мне таки нужен отец... А с ним тяжело+ получается, что я не могу принять отца таким, как он есть. вот таким безразличным к проблемам моим, навязывающего мне свою картину мира, вещающего среди хрусталя и мрамора о моих прекрасных алиментах, на которые чуть ли не вся наша семья жила...мне обидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы скажите - нет, папулька, это ты слушай меня и молчи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

денег один раз в жизни просила, накричал так, что 5 лет не общалась. Больше просить не рискну. + получается, что за видимость картинки "доця с внуком приехала в гости к папе" надо "платить" тем, что слушать, как он прав и вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение