Брейвик..рискую конечно

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо за разъяснения ,есть над чем подумать... просто я не знала -- Норвегия что, каким-то образом была открыто замешана в политич. поддержке Палестины и противостоянию Израилю? сорри, я раньше старалась быть подальше от политики, а сейчас чего-то зацепило, хочу понять... Ваши ссылки смотрела, хочу знать еще важные факты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но по-моему, это на голову просто не налазит. Тоже не хочу разводить холивар, но израиль, который непонаслышке знает, что такое теракты, не будет пользоваться таким подлым средством. Да еще и так закамуфлированно, чтобы никому не было понятно, что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это верно сказано. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да там всё на домыслах построено... С таким же успехом, вместо Израиля могли любую другую страну, либо группу людей назвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, еще полгода назад я думала также как и Вы+ думая, что евреи - это таке славные ребята, которым примерно раз в 100-150 лет по непонятной причине достается от "плохих" ребят. Это не так. Я много прочитала на эту тему.То, что у Вас сложился такой позитивный имидж этой страны говорит о том, что действуют они очень профессионально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обобщения - зло ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не будет такого же успеха. Кому еще Норвегия бойкот объявила накануне?+ И какой мотив у норвежцев обвинять именно Израиль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно только, что при этом абсолютное большинство его жертв - чистейшие европейцы. Порыв можно как-то понять (с учетом того, что не все люди способны адекватно выражать свое раздражение), а логики я не вижу () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По этому поводу высказался один мастер высказываться,+ я лучше не скажу: "О, боже! Да разве в этом дело? Да и вовсе мы не о хороших или дурных людях теперь говорим. И разве между теми нет тоже хороших людей? Разве покойный парижский Джемс Ротшильд был дурной человек? Мы говорим о целом и об идее его..." Ф. Достоевский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой же, как у вас - умело поданные обобщения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а що ви пропонуєте? возити в клітці і бити батогами?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, тогда официальной версией душа успокоится, пойду новости посмотрю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туманное высказывание. Обобщения, неточности, перекручивания - основные инструменты любой тоталитарной идеологии.На форуме недавно агитка мелькала, деза советских спецслужб, состряпанная в 60х. Цитата, что вы привели, отлично применима к тому "кодексу советского еврея".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение Вы прокомментировали. А какое Ваше мнение о произошедшем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не уходил в крайности ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня нет достаточной информации для глобальных выводов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, подкупили Улицкую и Рубину, подправили Шолом Алейхема и Фейхтвангера И вам очень советую почитать этих писателей, если вас эта тема волнует. Вы поймете, что эти люди - такие же, как и мы, да еще и без места на земле (до недавнего времени), которое они могли бы назвать родиной. да и теперь на их родине каждый день гибнут их друзья, родственники, знакомые, просто сев в автобус или войдя в ТЦ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие же как мы?Вооруженные до зубов вытесняющие с территории безоружного соседа? Что-то на нас не похоже+ Почему судьба израильтян Вас волнует больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, обыкновенную камеру шоб не расслаблялся, никакого инета-это нонсенс!,ну и явно не 21 год, а пожизненное. Самосуд иногда прекрасно,но нужно оставаться людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы понимаете,что он выйдет в 50 с хвостиком-он сможет снова заняться расправами,такие не исправляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, раз уж Вы о литературе, то почитайте Л. Гумилева "Этносфера", Дугласа Рида "Спор о Сионе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - за смертную казнь, для таких как Брейвик... пожизненного ему мало, медленный расстрел как миимум... этот европейский гуманизм в чем он ?моральный урод будет жить не тужить....эх.... Нет сил смотреть на эту сытую, самодовольную рожу..... и сложно представить боль семей пострадавших...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же горько что больше всех воюют друг с другом те, кто даже здоровается "мир вам!" Шалом! Салям! те и те об одном.Арабы и евреи - два братских семитских народа, произошедших от одного предка. У них эти семейные чвары длятся уже тысячелетия. Их было и у нас, славян, немало. Семейных чвар, в смысле.Брейвика же надо уничтожить, как бешеное животное, пересилив эту немощную толерастию. Ибо вдохновятся все кому не лень, зная что будут сыто и беспроблемно жить под охраной до конца своих дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение