Брейвик..рискую конечно

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брейвик..рискую конечно Народ,как вам этот....слова даже нет,описывающего такое существо,уж простите. Живет к вамере на 3 комнаты-спальня,кабинет с интернетом и возможностью переписываться по почте,тренажерній зал, морда отъевшаяся гос.харчами, на суде сидит в костюмчике и лыбится,плачет от умиления над своими фотами,и грит "еще б убил".......нет слов. Родители убитых сидят за стеклом,как в гостях у "существа". Ах да,особенно убило как судья как у малого дитя спрашивает :"Ну так вы признаете себя виновным?"......Норвегия с ума сошла с лояльностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, пацю отъел, я тоже заметила, что не бедует. И сразу переключила - нет сил смотреть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та там диагноз, только страшно,чтобы он свои идеи не распространял,ведь некоторые поддерживают:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лояльность - это у нас, когда за убийство могут 8-10 лет дать и свободен.. [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, слабонервным лучше не заходить в тему.Это не Норвегия сошла с ума, и не сейчас началось. Просто человечество проходит через разные стадии развития... Сейчас бесхребетность нередко выдают за гуманизм, гуманизм с кривым оскалом, формально защищающий душегубов и причиняющий страдания вменяемым людям . Надеюсь, что этот опыт когда-то проживут, сделав выводы.Суд нужен, но пресечение (даже не наказание) должно быть адекватным - нужна однозначная ликвидация подобных людей.Сколько таких "Брейвиков", выжившие жертвы которых десятилетиями живут в страхе. Дело Чарлза Менсона, например (в США, ещё в конце 60х), и о судьбах вовлечённых людей лучше не читать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некоторые ? у него армия фанатов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+200 или вообще не дать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сложная тема очень....у меня другая параллель, например, терракт в Белоруссии и суд, в результате которого никто так ничего и не доказал, но "виновных" казнили и очень быстро :(([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хочу, чтобы мои слова хоть в коей-то мере прозвучали как оправдание Брейвику - то, что он совершил - ужасно, бесчеловечно, чудовищно. Но политика мультикультурализма зашла в тупик. И если вдруг в Киеве, как в Москве, второй день Пасхи станет обычным рабочим днем, а на Курбан байрам будет перекрыт Крещатик - боюсь что и в Украине найдутся те, кто вспомнит о нем, как о борце за свою страну. Понимаю, что сейчас будет холивар, так что напишу сразу: в перепалки не вступаю. Вышесказанное - моя точка зрения и мне не нужно ругаться с дюжиной форумчанок, чтобы ее отстаивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я Вас поддержу. Нечего в чужой монастырь со своим уставом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичные мысли, только новости посмотрела(+) жах. Не жалею, повторил бы снова, жаль что мало убил.............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где лояльность? Я уверен, что его накажут со всей строгостью закона и никто не "подмажет"..Как мне сам Брейвик? Он знал на что идет... Знал, что ему за это будет. Скрываться он не собирался.Добился ли он своего? Я думаю добился.Были ли другие способы обратить внимание общественности на такую проблематику? Я думаю были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно несопоставимые примеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ тоже согласна с вашим мнением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж вроде написала "параллели"? ;) и так чтоб совсем было понятно: в деле Брейвика многие обвиняют европейскую лояльность в правосудии, а в белорусском деле, наоборот, все очень нелояльно.... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами...скоро такие брейвики появятся во Франции, Германии и еще по Европе, которая очень быстро "чернеет"... (+) А то что сидит красиво, то что тут такого? Это Европа... наказание за преступление - лишение свободы, но не лишение человеческого достоинства и права на жизнь даже убийце, как у нас.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушала как-то Познера, говорящего о ситуации (+) с мусульманским нашествием во Франции...он говорил, что "эти люди, приехав в европейскую страну, хотят жить так, как они жили в Афганистане, Пакистане, Турции... хотите так жить? уезжайте в Афганистан! Но Францию уже не спасти..." [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, я был несколько невнимателен )) А вообще, (как я понимаю) Европу (и не только) обвиняют не в столько правосудии, сколько в излишней лояльности к подобным преступникам, после их осуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. И скорее всего запрет на телетрансляцию из зала суда был вызван опасением вызвать слишком большую волну именно в поддержку Брейвика. Убийства не оправдываю, это всегда ужасно. Но ситуация с арабами и африканцами в Европе действительно критическая, и в массе своей они далеко не безобидны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну посадят его на 21 год, максимум по местным законом, и выйдет он оттуда национальным героем, вот увидите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, особенно его ухоженная бородка впечатлила, наверняка, парикмахер старался()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Протест против мультикультурализма - это официальная версия+ которую навязали СМИ. Мультикультурализм - последнее, что волнует Боейвика. Уже давно для себя поняла, что объяснениям, озвучиваемым по ТВ нужно верить в последнюю очередь и "копать" в другом месте. Основная идея случившегося другая, и норвежцы ее поняли. Сейчас подготовкой всех терактов занимаются спецслужбы, осталось только понять - КАКИЕ? Слёт, который был расстрелян в Норегии, был слётом дружбы и солидарности с геноцидируемым палестинским народом!Что происходило незадолго до теракта: http://whatreallyhappened.com/IMAGES/store_utoya.jpg Вот что говорят норвежцы после теракта: "No one will bomb us to silence. No one wil shoot us to silence. No one will ever scare us away from being Norway," Mr Stoltenberg says.Excellent speech and it seems to be squarely directed at israel because rather than suggest Norwegians are being punished for their actions, he says clearly that those responsible are attempting to silence Norway.http://wakeupfromyourslumber.com/blog/qrswave/you-will-not-bomb-us-silence-norway"Вы не заставите нас молчать ни бомбежками ни стрельбой". Прекрасная речь, направленная против Израиля, т.к. норвежцы наказываются за свои действия.Испания тоже собирается признать Палестину, ждем взрывов там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, расскажите мне какая идея стоит за всем этим. ТВ я не смотрю, о Брейвике прочитала впервые в этой теме. Только что погуглила материал в инете, но вижу, что я чего-то недопонимаю ... может я не умею читать между строк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в своем посте частично ответила+ То, что произошло - не под силу сделать одному, оставшиеся в живых свидетели говорили, что стрельба шла как минимум из двух точек, а, возможно, и из большего кол-ва. Все заметили, как Брейвик спокоен, потому что знает, что сидеть не будет. Он ведь не преступление совершал, а на задании был - работа такая(. Израиль таким образом дает понять странам, поддерживающим Палестину, что его это не устраивает. Напрямую, естественно, этого делать нельзя, т.к. надо поддерживать имидж вечно гонимого и несчастного народа, поэтому и подбрасывают какие-нибудь версии, уводящие внимание в сторону, понимая, что те, кому надо - поймут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение