За что наградили в ВОВ вашего дедушку?!

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нашла фио, но с не таким адресом и датой рождения на 13 лет старше и его братьев и двоюродных тоже с неверными адресами[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! И мой деда есть! Правда, не все награды... Но приятно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за ссылку. нашла двух своих дедушек: по 2 медали. светлая память
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! нашла своего деда, который заслужил Орден Красной звездыа вообще у деда моего такой иконостас был, ого-го![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!! нашла своего дедушку - орден Отечественной войны 1 степени, медаль "За отвагу"... Это, конечно не все его награды, но было интересно. Я его не застала в живых, к сожалению, но его ордена и медали часто с бабушкой перебирали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никого не нашла жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ООО!, актуальная тема на днях на этом же сайте нашли инфу что деда по мимо 2 медалей "за отвагу" наградили ещё и орденом красной звезды которую он не получал!!! теперь с этими доками в военкомат и тд....бум разбираться, пока дед ещё живой мож чё и получит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большущее вам спасибо! одну медаль нашла, было больше, но это тоже важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой прадедушка пропал без вести, нашла 5 человек с его ФИО, но все не из наших краев, так жаль:( [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой никогда не рассказывал, съезжал с темы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я нашла была одного своего деда (вернее, брата бабушки), не помню, на каком сайте... тоже считался пропавшим без вести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо! Нашла несколько награждений своего деда, но не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам большое. моя бабушка вынесла с поля боя 37 человек, была тяжело ранена осколком гранаты, но продолжала помогать раненым прямо на поле боя. по сайту у нее 6 орденов [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прямо ком к горлу подступил [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! Нашла своего дедушку, в приказе о награждении узнала моменты, которые не знала раньше... О том, как и где было получено ранение...Завтра дам папе почитать! Спасибо![+sign]Интеллект – это не множество знаний, а умение устанавливать причинно-следственные связи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже не рассказывал, не любил вспоминать... только про детство любил говорить. Светлая память! () [+sign]Интеллект – это не множество знаний, а умение устанавливать причинно-следственные связи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы тоже с интересом изучали этот сайт :) Хоть, впрочем, и без него все знали Мои дедушки не участвовали.Один прадед награжден Орденом Красной звезды (по сумме заслуг).Второй - Орденом Красной звезды (за 102 успешных боевых вылета) и Орденом Красного знамени за разрушение железнодорожного полотна и 9 вагонов. А также медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги". Увы, через год он погиб.Третий - орденом Красного знамени за форсирование Вислы.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родной брат бабушки Героем Советского Союза , оказывается, всего лишь в 23 года стал! Безбашенная отвага пацанвы...Спасибо большое! Завтра папе документы буду читать)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, конечно, он и сейчас жив (один из немногих оставшихся) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Нашла деда...Светлая память...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромнейшее Вам спасибо!!! нашла своего дедушку... =[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записи не найдены. Обидно. Дед встретил войну в офицерском звании в первый день войны в Брестской крепости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Нашла своего дедушку. Только у него 4 ордена, а там информация только о 2-х и о медалях ничего нет. Но все равно очень было интересно почитать. Спасибо! Нам когда-то давали его дело из архива, поэтому я знаю,за что его награждали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте еще. Не указывайте, например, год рождения. У моего второго деда год рождения 1925, а в приказе о награждении указан 1923. У второго деда фамилия немного не так написана - с двумя с, а сейчас она пишется с одной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я своих не нашла((((+ бабушка(совсем девчёнка была) всю войну прошла в ПВО, защищала Киев, была кантужена в бою за Днепр,потеряла слух....дошла до Австрии. А дедушка всю войну с передвижным танковым заводом по всей стране колесил...В итоге общий стажработы на этом заводе у него было около 60лет...нет их в базе. Жаль, очень жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение