А вы бы уехали жить в Грузию?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы бы уехали жить в Грузию? Собственно вопрос. Муж тянет, но бизнес его, который он там собирается развивать, достаточно призрачный. То есть может пойти, а может и нет, если в струю не попадем. Я пиарщик, тут хорошо зарабатываю, но тошно уже от всей нашей политики. Сменила бы там род деятельности вообще, но страшновато:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С чего вдруг? Он грузин? Почему Грузия?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже была тема похожая,просто говорили,что Грузия зе бест)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не грузин, страна просто нравится очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, путают туризм с эмиграцией я не могу там, где говорят и пишут на непонятном мне языке. стремно мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю... "Не путайте туризм с эмиграцией". Кто его знает? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там была только в советские времена но знакомый сейчас регулярно ездит по делам денежным, много рассказывает, всегда очень радужно. И вот я ему такой-же вопрос задала, про ПМЖ. Сначала задумался, типа "неееее, нафига...."а потом сказал однозначно, что если бы язык знал - уехал бы со всей семьёй. Знаете, верю я ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы очень заинтересовали материально) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я язык готова выучить, да и русский там понимают все. Пишут, правда, с чудовищными ошибками, вот как слышат, так и пишут:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Плюсов по сравнению с Украиной не так уж и много.Менталитет специфический. Овчинка не стоит выделки, имхо. А вино и шашлык вкусные конечно )))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, похоже, вы там жили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестра жила. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня зять -грузин Может помочь советами-контактами:))) Вообще там бизнесменам с деньгами - рай Грузины приветливые, наших любят И еще работают они хорошо, не так, как наши халтурятЯ бы пробовала Но здесь квартиру не продавайте, чтобы если что - вернуться, или подживать здесьНасчет менталитета - да, он другой Но Вы же не за грузина выходите замуж, чтобы за менталитет переживать Их менталитет нам намного ближе чем менталитет тех же Германии, Англии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, добрая душа:) да вроде есть кому помогать - друзей там много уже:). У меня, кстати, те же мысли насчет менталитета:). Денег вот только не очень много:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, а в страну с традициями, схожими с нашими - да [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Россию, в Молдову?))))) Увольте:)+ а во всякие польши - сразу куча визовых и остальных проблем. Грузия ведь чем хороша - приехал и живи сколько хочешь, даже отмечаться нигде не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В странах, где реально хорошо, такой лафы быть не может по определению)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если это для Вас основной критерий в выборе места для жизни, то конечно) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У знакомых зять грузин, отец грузин живет в Украине менталитет у них отличается от нашего, причем очень. особенно в отношении к женщине, может люди разного круга по разному, но надо это учитывать. зык нужен обязательно, насчет выучу. вот выучите здесь и езжайте, поробуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот насчет "работают хорошо" - у меня совсем другие сведения :-) слышала не раз от наших, которые там живут, что грузины очень расслабленные в плане работы. особенно девушки :-)))[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение