у кого ребенок подросток тоже страдает головной болью?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кого ребенок подросток тоже страдает головной болью? Отзовитесь плиз,у нас ставят диагноз ВСД,5 месяцев болит голова,бессноница,трудно заснуть .Может кто сталкивался с подобным была бы очень благодарна.Телефон врача или народные методы может знает кто....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы обследовали ребенка? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не подросток мне сейчас 28 с этим диагнозом с 19 лет.. Только сначала никто не мог понять что это..А года 4 назад поставили диагноз..Голова болит так, что аж до тошноты доходит..Советовали заниматься спортом, диета, отдых..Не помогает..Вот так привыкла уже когда ложишься с головной болью и встаешь..Раз в год ложусь в неврологию на соломенке..там делают уколы..наблюдают..колят витамины...болей нет 1-2 месяца потом опять..Сочувствую..[+sign]Я не такая богатая..чтобы покупать дешевое..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У подростков сейчас идет становление организма. У меня в 13 лет выявили подрастковый диабет() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть вам дадут направление в центр где всд у детей лечат он где-то возле Льва Толстого, центр хороший, осенью у меня там племянница лежала и подругина дочка с ВСД периодически лечилась, кстати обеим по заключению врача давали и освобождение от экзаменов а племянница вообще на надомном обучении сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему поставили, 11 лет ему. Тоже очень поздно укладывается спать+ а утром трудно просыпается, "сова", короче.У нас началось обследование с терапевта, потом эндокринолог, куча анализов, куча предполагаемых диагнозов, даже МРТ делали головного мозга и отдельно гипофиза...В итоге, ВСД оставили...Что делаем? Элеутерококк, стараемся режим соблюдать, чаще бывать на воздухе, меньше переживать, чуток похерили школу (за лето подтянем, не смертельно). Меньше компа и телевизора.Питание полноценное и вода. Стали поить водой больше.Ттт...Уже три месяца... раз только голова болела...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую обратиться в интститут эндокринологии который на пл. Шевченко. Там отличное отделение детской эндокринологии. Они вам помогут найти причину головной боли и устранить ее без вреда для ребенка. Больше всего мне нравится там то, что не делают лишних назначений, да и лишние обследования тоже не назначают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а туда нужно направление или можно "с улицы"? тоже актуально, нужна консультация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно с улицы можно. Платите 30 грн за открытие карточки и консультации абсолютно бесплатны и при этом качественны. Платно, но дешевле чем в частных лабораториях анализы и УЗИ. Мне ПОЛНОЕ обследование ребенка летом 2011 обошлось что-то гривен в 500 (УЗИ щитовидки, надпочечников, яичников и других внутренних органов) + гормоны (4 анализа) + рентген + еще какой-то хитрый анализ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в больнице в кардио отделении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в больнице в кардио отделении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю, моя жалуется постоянно.Тоже поставили дистонию. Что дальше делать - не знаю, врачи футболяют друг к другу. 9 лет.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас,сочувствую и Вам тоже.Из народных средств рекомендовали шапку Димкова-целителя болгарского. Делаем дома эту процедуру. Пока ощутили эту шапку только волосы -блеск появился и все.А ДАВЛЕНИЕ КАКОЕ У Вас? Повышенное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за неравнодушие. а у племянницы тоже голова болит? мы в том центре и получили подобный диагноз,но голова и проблемы со сном не покинули пока нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слава Богу.Надеюсь и у нас пролетит.Бедные дети с этой экологией и подростковыми стрессами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большущее спасибо будем обращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У старшего (12 лет) бывают частенько, тоже переживаю, обращались к врачу-сказал -подростковое, гормональное, бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей такое было в 11 лет очень часто болела голова, головокружение, тошнота, болели ноги... врачи футболяли туда-сюда. Тоже ставили диагноз ВСД.Оказалось половое созревание. В 12 лет начались критические дни - тьфу тьфу все нормализовалось - сейчас и забыли про это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколиотическая осанка, сужение сосудов воротниковой зоны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как часто стали появлятся подобные темы :-((( Жалко детей:-((( У меня прямо сплошь и рядом все знакомые с подростками от врачей не вылазят, скорые вызывают, приступы такие, что мама дорогая. У кумы девочка сознание теряла, по три дня встать с постели не могла, уж куда они только не ходили.Желаю Вас скорее решить проблему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при СССР детей с ВСД отправляли на санаторно-курортное лечение я проводила в подобных санаториях по 45-90 дней в году, правда у меня проблемы с суставами.Так вот - с ВСД вылечивали абсолютно всех. Суть терапии была проста - жесткий режим дня, дозированная и регулярная физическая нагрузка, массажи, душ циркулярный или шарко, отвары трав (седативные сборы). Мой любимый санаторий находился на Алтае. Я его называла санаторий строгого режима, но очень любила там находиться. В поход в горы отпускали тех, кто не отволынил от утренней пробежки в практически любую погоду (2 км), от трудотерапии (снег чистить с дорожек, наряды по кухне - типа сбегать в овощехранилище и принести морковки-капусты) и кому дал допуск доктор. Моя подружка с ВСД, которая до поездок была дома "умирающим лебедем", после 3 заезда забыла что такое головная боль и слабость. Тем более она была рада, что в 12 лет у нее красивые мышцы и фигура, а не набор костей, как раньше.О чем это я - режим дня мне видится практически панацеей. Если его сочетать со спортом, сбалансированным питанием, то немного физиопроцедур (массаж) и банальный элеутерококк позволит себя хорошо чувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

племянница - да и головные боли и сознание теряла, а у подруги у дочери постоянно головные боли, раз в год лежала там , к сожалению всд мерзкая штука плохо лечится, кстати для школы есть еще один вариант - не ходить один день в неделю, свободный день тоже на основании заключения из центра дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня страдает, особенно на погоду, полностью обследовались и не раз, в стационаре лежали, в санаторий ездили, массажи, но все равно как перемена погоды, явно плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 И я о том же) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это трудный путь по сравнению с тем, чтобы давать какое-то лекарство сейчас лекарствами модно лечиться, а у детей вместо спортивной секции или собаки (2 часа в день с которой надо гулять) репетиторы и интернет. Да и санаториев достойных не попадалось мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение