О фальсифицированных лекарствах хочу поговорить.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О фальсифицированных лекарствах хочу поговорить. Проблема вот в чем. Купила моя мама таблетки от давления и уехала на дачу. В итоге чуть не померла, т.к. таблеточки вообще ничуть давление ей не сбили (нон-сенс, т.к. давно уже на подобных препаратах, обычно сразу падает даже от половины таблетки). Приехала я к ней и начала сравнивать коробочки от Бисопролол-Ратиофарм (раньше куплен) и этот Индапамид-Ратиофарм. Тот же производитель, но упаковка разная: шрифты (форма и размер), точечки рельефные только на первой коробочке есть, дата выдавлена на первой, а на второй - напечатана.И вот думаю, это подделка?Правда ли, что все импортные препараты должны быть упакованы в коробочки с выдавленными точечками (рельефными)? Правда ли, что дата и серия тоже должны быть выдавлены, а не просто напечатаны?Почему "Аптека низких цен" больше не высвечивается в поисковике базы аптечной справки 1567 (аптеки.киев.уа)?Куда вообще обращаться при подозрениях на продажу фальсификата ЛС?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт. Точечки рельефные - это шрифт Брайля для слепых, а не способ + защиты от подделывания. И не обязательно должен наноситься. А дата и серия наносятся любым для производителя удобным способом, главное шрифт должен быть не менее 7 пунктов Дидо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете позвонить производителю http://teva.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1&Itemid=4 их контакты...[+sign]Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мной....Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня свекровь как то купила дорогую Флебодию Оказалась подделка Всегда помогала, а тут бац - никакого эффекта Выбросила ту упаковку Куплена была в аптеке 36,6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала производителю Сфотаграфировала препарат, указала номер лота, название фирмы-дистрибьютора в Украине и послала производителю - они все подтвердили, ответили очень быстро. Это были очень дорогие инъекции для моей мамы - она на третьем году применения сказала, что ей уже не помагает и предположила подделку. А надо было просто назначить другой курс лечения. Препарат оказался не при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю одну аптеку, где продают Делуфен - спрей для носа, так вот у него не обычная упаковка и он нихрена не помогает. На сайте производителя я не нашла новостей об измененной упаковке. так что думаю ,что они торгуют подделкой. купили в другой аптеке Делуфен - старая упаковка и отлично помог от насморка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так индапамид и бисопролол это разные действующие в-ва, нельзя сравнивать их эф-ность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БИСОПРОЛОЛ-селективный блокатор β1-адренорецепторов Индапамид — сульфаниламидный диуретик Да, они оба снижают давление, но индапамид мягче намного, у них разные точки приложения (разный механизм действия).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, по маминому опыту знаю тоже[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне Делуфен и в новой упаковке помогает,и Атма,и Асинис...где-то год назад дизайн упаковки изменен... Или опять? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я два раза покупала фальшивый спазмалгон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этим мы себя и успокаиваем. Надеемся, что просто "не подошло" средство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Вы отличили, что фальшивый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помог при головной боли абсолютно, начала рассматривать - цвет таблеток другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

падажжите это разные препараты, если бы вы сравнивали упаковки одного и того же лекарства, купленного в разных аптеках, можно было бы заподозрить фальсификат. А так видно реакцию организма всего лишь[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы просто решили, что должен быть "фирменный макет" упаковки, т.е. шрифт и оформление должно быть одинаковое. По крайней мере Бисопролол-Ратиофарм и Гепабене-Ратиофарм точно очень похожи, несмотря на разный цвет упаковки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я давно,подозревала,что с Аптекой низких цен не всё впорядке Тоже покупала у них лекарства,которые были,как мёртвому припарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обрашаться в аптеку, в которой купили. У меня так панадол бейби попалсч. Две одинаковые коробки, из одной сбивает температуру, из другой нет. И, главное, я не запомнила, в какой аптеке, какую купила, они ж одинаковые :-([+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теперь вообще расстроилась. Я 2 месяца пью Тазалок, а сын - Иов-малыш. И если гомеопатия и так не каждому помогает, так я теперь вообще сомневаюсь, что мы пьем...Всегда покупаем все у них, т.к. реально же дешевле намного...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой кошмар. Читала ведь много, что половина лекарств подделки. Но все как-то надеялась, что нас сие минует...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не то что расстроилась, я сейчас прохожу курс лечения по гинекологии,и все лекарства из это Аптеки,а там,между прочим,противозачаточные есть((((короче,я в ужасе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, не паниковать пока? Может, кто-нибудь что-нибудь хорошее об этой сети скажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем надеяться,что пронесет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение