Нет сил и энергии на быструю жизнь

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет сил и энергии на быструю жизнь Вот мне все время хочется лежать на диване и читать что-то в инете,думать,планировать себе что-то,в общем тормозить и тупить.Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ!А вокруг люди уже заканчивают курсы пятого языка,вождения,стоят на вершине карьеры,живут в своих домах,ходят в костюмах и ездят на своих машинах.А я все думаю,что это все взрослые тетеньки.А потом с ужасом понимаю,что они меня младше НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ,а мне уже 35 и я не состоялась.Все как-то тихо и не стремительно,вышла замуж просто расписавшись,родила после 30 и сейчас понимаю,что с моим уровнем энергии мне и не положено наверное было рожать.Если многие успешные мамы могут заменить свое отсутствие хорошим отдыхом,хорошими школами и хорошим стартом для детей,неуспешные просто день и ночь везде водят детей по паркам и походам,делают поделки из природных материалов,сочиняют им сказки и шьют костюмы,а у меня просто нет энергии ни на что(((Вот читала на мамском,что родители оправдывают свою лень,разрешая играть в телефон или компьютерные игры.У нас такого нет,но есть моя лень и я ничего не могу с ней поделать,я ничего не хочу,только лежать и читать(((Я даже работу себе подстать нашла на онлайн-бирже,чтобы и не ходить никуда,поработаю 3 часа,получу свои овощные 3000,сделаю минимум по дому и опять лежу.На улице мне всегда холодно,дождливо,ветренно,летом жарко и глаза болят от солнца.В общем пишу и сама себе противна(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень многим помогает упасть на дно, опомниться, а потом оттуда радостно выбираться. Вы себя излишне пассивно любите() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у вас просто гемоглобин низкий? [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,но у меня всегда невысокий был,а что? не критично низкий,просто ниже нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кажется уже 5 лет на дне((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

втянулись. Вам бы с кем пообщаться, что б разницу почувствовать в их преимуществе, если, конечно, вы амбициозны в этом плане() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про меня. Подпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как что? поднимайте и будет энергия. серьезно [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня нормальный((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начинаю и бросаю,раньше делала и только потом понимала,что не мое сейчас начинаю с первых минут понимать что не мое и сохранять оставшуюся энергию.Но ведь это неверно?Чувствую,что энергию как-то нужно генерировать из чего-то.Не знаю из чего.Из активности правильной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я писала))) Такая же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что вы все с этим делаете?) Ведь вокруг жизнь бьет ручьем! А мы в болоте(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, ошибка многих в том, + что они ожидают прилива энергии из вне - вот сейчас кто-то явится и даст универсальный рецепт...Все, что с вами происходит - это только ваш выбор. Если вам так комфортно, зачем чужие жизни на себя примеряете?А если нет - то только вы сами себе помощник.Заставлять себя нужно.Движение - жизнь)))Кстати, умение радоваться - это тоже развиваемое тренировками умение.Начните хотя бы с такого - раз в час улыбайтесь себе в зеркале)))И прическу смените)))Удачи вам. Не позволяйте себе тратить свое бесценное время так необдуманно.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а давление? [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неуспешные просто день и ночь везде водят детей по паркам и походам,делают поделки из природных материалов,сочиняют им сказки и шьют костюмы??? У меня полно таких знакомых неработающих мам, но это как правило мамы двойняшек или имеющие 2-3 детей. Сказать , что они не состоялись -неправда, среди них до декрета люди начальники отделов, налоговики, инженеры., соц.служб, юристы, бухгалтера, магистры (4 мамы) имея 3-6 детей, преподаватели вузов, ЧПшники. Это выбор человека, счастливый выбор. Работа ещё никуда не убежала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и действительно у вас упадок связанный с общим состоянием организма? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо удовлетворенность жизнью совсем не зависит от того, что именно вы делаете я вот мечусь во все стороны, как бешеный вуди вудпекер, но все равно удовлетворенности нет. автотренинг о том, что мы с вами счастливые люди -наше все ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой а можно подробней про такую работу на онлайн-бирже...я тоже хочу овощные 3000 получать..:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас выше, чем было до беременнности, а сил меньше(( + если что, ребенок ни при чем, не перетруждаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в моем случае, от бессилия - депрессия, от депрессии - лежка и апатия((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причины для депрессии может найти каждый, но нужно искать в себе силы для ее преодолжения а эти силы не берутся извне, их надо черпать у себя внутри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда моей дочке был год - я умирала. но плелась на йогу. Мне казалось страным что есть время (я взяла в помощь няню) и я его просто безцельно перевожу на сон.Есть грань между усталостью и просто ленью. Я очень ленива. но как только отдохну всегда переворачиваю горы. Без цели и свершений просто нт меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы говорите алогичные вещи: Депрессия по определению - это накопление, сохранение энергии, внутренних сил на преодоление депрессии у организма нет, потому что их просто нет. Это я не в оправдание себя, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть желание выйти из депрессии, то и силы найдутся. из истории: Ещё знаменитый древнегреческий врач Гиппократ подробно описывал под названием «меланхолия» состояния, очень напоминающие наше сегодняшнее определение депрессии, и даже рекомендовал лечение — в рамках возможностей античной медицины, конечно.Лечение депрессии по Гиппократу состояло в назначении настойки опия, тёплых очистительных клизм (Гиппократ обратил внимание на то, что тяжёлые депрессии часто сопровождаются запорами, и придавал этому большое значение), в психологической поддержке (рекомендовалось больного «ободрять и веселить»), длительных тёплых ваннах, массаже и питье минеральной воды одного из известных источников на Крите (как выяснилось позднее, уже во времена Парацельса, эта вода содержала большое количество ионов брома, магния и лития — то есть действительно могла помогать при депрессиях).Это я к тому, что излечиваться нужно начинать самому при минимальных усилиях: установится солнечная погода - надо выходить гулять, попринимать витаминчики, посещать разные мероприятия (да хоть на вх. на Крещатике потусить, музыку послушать, людей поглядеть). а то, что сил совсем нет - не верю. иначе вы бы уже под капельницей лежали с физраствором. буди свои силы, спят они просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение