Возрастной порог и другие вводные для эмиграции?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возрастной порог и другие вводные для эмиграции? Да-да, опять 25 :) Кому не нравится - не читайте. Возник у нас с мужем сегодня разговор по дороге на работу. В связи с часто обсуждаемой темой эмиграции (не только на Ликаре, у меня друзья как с ума посходили, и у них есть на то основания, к сожалению). Спросила у него, куда бы он уехал с семьей, если бы была возможность. Ну чтобы как-то начать пробивать эту почву, читать на эту тему и т.п. Он сначала назвал одну далекую страну, а потом мы разговорились и он высказался в таком духе, что для него уже не тот возраст, чтобы в такие авантюры ввязываться. Ему 37 через месяц, мне 28, ребенку 8. Мол, если бы ему было 25 и не было семьи, он бы решился. Он в принципе и собирался когда-то, но встретил меня, поменялась работа и жизненные планы подкорректировались. Мы "эмигрировали" из родного Задрипанска в Киев. А вот дальше говорит, поздновато для него. Для ребенка, мол, мы все сделаем, чтобы он уехал отсюда, а нам поздно.Я с ним не совсем согласна, поэтому хочу поговорить с форумчанками, уезжающими отсюда или уже уехавшими - в каком возрасте вы это сделали? И при каких вводных? Мы оба - наемные работники, зп - средняя, у него достаточно узкая сфера в финансах; я со своей сферой в принципе смогу в других странах работать, но не знаю, насколько высокооплачиваемо. Капитала - машина да квартира, которую пока еще выплачиваем. Английский знаем, у меня в пассиве еще один язык (но на нем говорят только в одной европейской стране). При наших вводных правда поздно и глупо об этом думать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы рассматриваем Европу, как запасной аэродром + сейчас идет закладка фундамента в ту сторону, НО мы не рассматриваем ТУ страну, как место для заработка денег. Инвестиции, рент можно иметь и здесь. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хммм... Мужу 49,мне 38,ребенку шесть.Собираемся...Причем,муж очень решительно настроен.А я-как Ваш..До замужества собиралась,сейчас страшновато..но язык учу и вакансии просматриваю.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне 37 , мужу так же. Не понимаю слова "поздно" . У нас не будет другой жизни, что бы эту "слить " и все переиграть сначала. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы так. (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поздно! все мои друзья уехали в возрасте около 40 лет,а то и попозже. Все устроились,все при работе,у всех все очень хорошо.Дерзайте обязательно! дети детьми, но ведь и вам самим хочется пожить и поработать в нормальных условиях![+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно не поздно+ наоборот у вас самый подходящий возраст для этого. Просто надо решиться и действовать, так как на это уходит довольно много времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на вашем месте первое что бы сделала это оценила, какие шансы у вас есть купить жилье в стране, в которую вы собираетесь иммигрировать, и какая у вас будет пенсия! Потому что вот в Англии, например, (я про другие страны просто не знаю) мы, живя здесь с 33 лет, и постоянно делая обязательные отчисления в пенсионный фонд, без помощи гос-ва выжить здесь не сможем. Надо делать дополнительные отчисления в очень приличных размерах, что б обеспечить себе более-менее нормальную пенсию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше думать быстрее и, если уж соберетесь - искать работу начинать прямо сейчас, т.к. смотря на то, что муж уже не настроен - ему будет очень сложно. Хотя - все зависит не от возраста, а от характера. Капитала у вас маловато, ориентируйтесь на себя - ищите себе работу и мужу, найдете - все будет супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

37 и 28 - я бы сказал это средний возраст тех, кто едет. Другое дело, что если у вас это пока на уровне разговоров... Сейчас такая тенденция ... желающих "свалить" из нашей страны в разы больше, чем ещё каких-то 3 года назад, а развитые страны "закручивают гайки". Решать "да" или "нет" нужно как можно быстрее.Пока решаете, уже сегодня учить языки, изучать рынки труда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение