Это игра на публику или все так страшно?

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это игра на публику или все так страшно? Вот часто тут читаю, как достали анонимы и как людям говорят гадости. Пишут в личку, а теперь уже даже и звонят по телефону! На форуме я давно и достаточно активно, многие знают мой ник и я не то чтобы откровенничаю, но и не скрываюсь за семью заборами, т.е. наверняка есть люди, которым я не нравлюсь. Бывало, что писали анонимно что-то неприятное, это было..ну раз 5 за 5 лет, это с запасом я посчитала. Однажды я даже попросила открыть мне ник, но админ сказал, что одного раза не достаточно и чтобы я "копила" плохие комменты)))если они будут от одного человека, то тогда мне откроют. Это я сделала скорее на волне "все просят"+любопытство. На форуме стараюсь вести себя корректно, но, конечно, иногда все равно случаются проколы - то настроение плохое, то раздражает чье-то поведение и получается конфликт. Справедливости ради, это случается очень редко.Так вот, для чего я это все так подробно описываю. Откуда берутся люди, которых "преследуют", за которыми "записывают", которым пишут в личку "ТАКОЕ"(какое именно-не в курсе, всегда это загадочно замалчивается))). Почему у кого-то такой богатый опыт общения тут? Мне очень часто кажется, что это просто игра на публику. А потом я сменю ник и буду лично всем "подругам" высылать его, когда заведут тему "а куда делась Валя1977?" Ну и так далее. Или может я проще отношусь к тем самым "анонимам", "гадостям"?:)И еще, не думали ли люди, которым такое пишут, что они сами тоже провоцируют? Ну ведь есть же тут форумчане, у которых, что на уме, то и на языке(на экране). А это ведь тоже общество, хоть и виртуальное. Много людей, кого-то обидел-зацепил, да и просто может высказывания слишком экспрессивны или грубы. Контролировать как-то надо поток мыслей.Все это без привязки в общем-то к теме рядом, просто она натолкнула на эти мысли. А может действительно есть странные особи, которые следят за отдельными личностями...но почему именно за ними??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди разные..впрос ваш риторический и скорей к психологу вам надо..лично мне понятно почему мне пишут гадости потому, что: я умная, красивая, скромная, великолепная жена и любовница, у меня всегда в кваритире убрано и наготовлено, сиськи 5 размера а гадящие анонимы мне завидуют[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если отвечать подробно на ваши вопросы, можно диссертацию защитить+ на тему "издержки интернет-общения")))Если кратко:Есть объективные реалии - есть субъективные, есть общественная мораль-есть личная, есть законопослушные-есть протестные, есть умные-есть не очень, есть адекватное восприятие- есть неадекватное и так далее...И все эти понятия еще и индивидуально-понимаемые!!!Представляете - какая смесь?Дело просто в количестве людей...Выборка достаточно большая, поэтому и погрешность будет высока)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю автор хотела свести тему к тому, шо подобное тянется к подобному вот автор белая и пушистая и ей почти никто не хамит и не пишет, а вот тем кому пишут....[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))спасибо, что хоть расшифровали свой комментарий выше, потому что я долго думала к чему вы там все это написали Я старалась написать исходник как можно более корректно, не знаю, что вас там так задело. Тема - просто поговорить. Хотя задумывалась над этим вопросом уже давно. С другой стороны, если вас так зацепили мои слова, может они правдивы? Если нет, то объясните, почему же все таки так происходит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Я уже вообще ничего не думаю)))+ Потому как умение сделать проблему вселенского масштаба из какой-то ерунды или от собственного же непонимания обгадить ближнего - отличительная черта форума)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы наверное чаще всего анонимно пишете?:)))В холиварные темки не лезете:)) Мимо гадостей проходите молча:)))Вот вас и не преследуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это работа психолога обьяснять почему так происходит, а его консультации платные... Вы хотя бы представьтесь для начала...[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я именно этим и интересуюсь - "умение сделать проблему вселенского масштаба из какой-то ерунды или от собственного же непонимания обгадить ближнего" офф: ваша подпись-это нечто!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И заметь холиварные темки не создает и не подталкивает *ну шо вас так задело, я ж только с добром * [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь. Не раз замечала провокации со стороны тех, кого якобы преследуют анонимы+ Любой невинный анонимный коммент вызывает нападки и хамство того, кого якобы преследуют.А потом в образе Жанны Дарк начинаются обсуждения в узком кругу, кого больше преследуют, а как же достали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.нет, анонимно в основном только темы завожу, 2. стараюсь не лезть, 3. мимо каких гадостей? мимо неадеквата стараюсь проходить мимо, а если мне гадости пишут, то жалуюсь обычно админу, но человеку ничего не отвечаю(стараюсь во всяком случае). Если вы имеете ввиду гадости, которые пишут кому-то, то зависит от того, при каких обстоятельствах. Бывало встрявала, но редко пишут прям гадость на ровном месте. В основном, в ходе спора, а скорее даже ссоры, а там трудно разобраться, кто прав-кто виноват, да и не хожу я в такие темы- написала уже. А вас преследуют? Я вот действительно не понимаю, как это:))и на основании чего люди делают такие выводы, из-за того, что им что-то неприятное анонимно написали?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы у нас теперь вместо Виты?:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вам это? Вы так настойчиво пытаетесь это выяснить...зачем? ведь д в своих ответах вы уже сделали свои выводы[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, особенно популярно написать про "тявканье из-за угла", если хоть чуть несогласное мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы вместо, а я всегда на своем месте... [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да, если аргументов нет, то собеседник вдруг превращается в "подлого анонима"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как форумчанка, которую, к неописуемому удивлению лично обвинили как-то в том, что я хожу-слежу-записываю-гажу, подобные заявления делю на столько же, на сколько большинство тутошней писанины.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно:))это лишь мое мнение, основанное на МОЕМ опыте. А я интересуюсь чужим опытом. Если вот вам, к примеру, писали плохое что-то, ну неужели вы не анализировали - почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О так вы админу жалуетесь?))НУ вот уже несоклько человек сейчас люто бы вас ненавидело)Жаловаться админу (как мне тут утверждают) подло низки и по деццки)) Да вот видите вы не ходите в холиварные темы, вот и все)))А я люблю например. Меня нет, не преследуют, но анонимно подтяфкивают иногда))А люто меня ненавидят те, кто повелся на провокации и получил из за меня плюсы:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пишите свое мнение анонимно и вас не обвинят в тявканьи))) Не понимаю, почему многие опасаются писать свои мысли под ником.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо, это я как-то пропустила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и пообщались бедняжки обиженные:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, мы не обиженные) Обижают вас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так не исключаю, что ненавидят, но у подъезда же не пишут "Галя с*ка":)))))) Жаловаться админу, это вообще-то по закону, по правилам форума, как и не поддерживать ссор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение