Объявился мой отец - на моей 36-м году жизни

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объявился родной отец - на моей 36-м году жизни - не знаю как себя вести - прошу совета! Ситуация запутанная - из-за этого у меня куча комплексов, детских обид, неудавшаяся семейная жизнь.Вкратце - мать развелась с родным отцом, когда мне было 2 года. С тех пор я его не видела. Хотя подсознательно чувствовала внимание к себе со стороны его родственников.Мама повторно выходит замуж и меня удочеряют в 5 лет. Отчим меня в душе ненавидел-унижал - это отдельная история. Его уже нет в живых.Когда мне было 25 лет - мама решила мне "раскрыть тайну" - рассказала о том, что у меня это не родной отец.Как будто я этого не знала((ТО что переживала я - и вопросы соседей втихаря типа - а где твой папа. Я - на работе. они - нет родной. И представьте мои недопонимания и переживания - я сама складывала пазлы своей жизни - по памяти.Но постоянно я ощущала КАК мне не хватает тепла отца.И вот сегодня звонит мама - она была на могилке отчима - что-то мне рассказывает и тут - с тобой слышу - Христос Воскрес - на, поговори с дочкой.Видно, мой отце родной приехал на поминальные дни и встретились на кладбище.Знаю - что я буду с ним общаться - этого я хочу и мне нужно знать кто я - какие мои корни.Но меня просто бесит моя мать - да какое она имеет право то отнимать отца родного (запрещала его родственникам общаться со мной), то якобы вводить его в мою жизнь.Сумбурно как-то, но так нуждаюсь в добром слове. Больше не с кем поговорить об этом(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то как издевался отчим , БМ не мог поверить + то что лупил - полбеды.Обзывал меня калекой, что я сдохну (потому что я не кушала гущу в борще), заставлял в 7-8 летнем возрасте вынимать туалетную бумагу из корзинки, если она была не так скомкана - и заново складыватьпохотливый взгляд в подростковом возрасте вот пишу, а сердце стучит от воспоминаний.и вот мне хочется все это рассказать родному папе, как меня обижали, а защитить было некому. Мама молчалаой, девочки, реву не дай бог кому это пережить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, как повела себя Ваша мать и Ваш отец - это на их совести Хотите пообщаться - пообщайтесь. Вы взрослый человек и теперь вправе сами выбирать с кем общаться, а с кем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, не идеализируйте уж так прямо своего биологического отца Хотел бы общаться и участвовать в воспитании - общался бы и воспитывал. Так что не сильно питайте иллюзий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заспокоїтись для початку, а потім вже відповідно до розвитку подій. У мами мабуть були причини для такої поведінки, поговоріть з нею про це. А можливо це ініціатива батька була. Знаю такі приклади коли батьки були категорично проти визнання батьківства і лише на порозі старості змінювали свою думку.[+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, непростая ситуация( держитесь мама да, неправа. По моему мнению, должна была как минимум предупридить Вас. А я папой попробуйте наладить отношения. Но не возлагайте больших надежд - он все равно не сможет дать Вам СЕЙЧАС того, что вам так нужно было ТОГДА, в детстве. Но в любом случае, Вам решать как и с кем жить. Удачи Вам[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте не "выставлять счёт" маме за то, что она сделала- этого всё равно не вернёшь.И не ждите, что появившийся отец будет соответствовать вашим ожиданиям и даст то, чего вам не хватало... Боюсь, что это не слова ободрения.вы взрослая. Вы можете общаться с отцом или не общаться. вы имеете право вводитьв свою жизнь или ограничиться формальным отношением.не ждите чуда. Сил Вам, мудрости и хорошего будущего с хорошими людьми.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар-кошмар((( Сколько читаю отзывы об отчимах, столько и ужасаюсь. говорят, таких мам тоже нужно прощать... не знаю, я бы не простила, и только за её молчание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, Хотел бы - был бы все эти годы рядом с вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так жаль Вас! Никто не может так изломать и искалечить жизнь человека, как родные родители :((. Не знаю, что Вам делать... Один совет, если можно: постарайтесь изгнать из сердца обиду, это может очень плохо отразиться на Вашем здоровье. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не идеализирую, он же дал согласие на удочерение, но и потом никто не дал ему общаться со мной - это я знаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до меня не доходит, как мать может молчать в таких ситуациях. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я лишь хочу для своего психического здоровья с ним встретиться и общаться. мне необходимо знать ответы на вопросы, которые крутились у меня в голове 30 лет. Это так много! а насчет матери - у нас сильно испортились отношения после рождения моих детейЯ вот все не могу понять - как так можно - молча наблюдать как издеваются над твои ребенком.Которого ТЫ носила , кормила(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не можете понять -и не надо, для меня это тоже ненормально, я и пытаться не хочу понять. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и до меня - я ей пыталась объяснить откуда мои нервы, слезы - ответ - ты просто злопамятня(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормальная ситуация, она знает что делает. Вы не в курсе всех историй. Не нравится ситуация? Впереди ещё много чего то что не понравитесь. Научитесь принимать ситуацию как должное. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вас очень жаль, но вы действительно думаете, что мужчина, встретив женщину 36-лет признает в ней своего ребенка?И как можно запретить общаться со своим ребенком? У вас мама ж не олигарх, что б окружить вас 5-ти метровым забором в собственном имении, и возить в школу на своем броне-мерседесе. Вы ходили в сад, школу, при желании, вас можно было увидеть, поговорить, общаться. Это все сказки про то, что мама "не давала". Может и делала что-то, что б БМ не виделся с вами, но в обычной жизни просто нереально оградить ребенка от общения со своим отцом. Я это все вам пишу для того, чтобы вы не настроили себе воздушных замков об отношении с папой, и что б потом не было больно падать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что так и есть, сорри. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, как было - мне дали другую фамилию, отчество. И та сторона поступала так, чтобы как раз меня не травмировать. И бабушка , и тетя рады были меня видеть и общаться мне рассказал человек , который знал эту ситуацию.повторюсь, мама категорически не давала общаться, а те боялись травмировать ребенка но я постоянно чувствовала на себе взгляды.Даже раз помни, когда было 7 лет - какая -то тетя погладила меня по головке, обняла и молча купила кучу трубочек .а я где-то понимала, что это секрет - и давалась теми трубочками в подъезде.и смех и слезы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++++ много [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а такое забывается? Вы бы смогли забыть? [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве Вы не понимаете, что мама не просто так не давала отцу видеться с Вами? Есть серьезная причина значит, раз мама так поступила ... меньше знаешь-лучше спишь ...[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже давно забыла. Папа ко мне приходит, ну скажем, очень редко ну и что? да, мама запретила ему видеться со мной, мама лучше знает как надо поступить, а не дети, тем более, младенцы. Это её право, и его тоже, что не приходил. Все что ни случилось - к лучшему. Я в это верю.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по-всякому бывает. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение