Нужен совет по оплате помощницы с проживанием

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет по оплате помощницы с проживанием Каждый год на лето я уезжаю из города одна с детьми. моя помощница приходит ко мне в городе 1 раз в неделю. Но на лето я ее забираю на 2 месяца с проживанием. она у меня уже будет 6-е лето.В те года я ей платила 400 долл в месяц. На это лето она сказала. поедет, только если я ей подниму оплату.В этом году детям 5.5 и 11 лет.Обязанности-готовка на нас 4-х, текущая уборка, присмотреть за детьми. когда я уезжаю за продуктами. Кушает вместе с нами все- в том числе и фрукты ,конфеты,деликатесы, вечером за ужином бокал вина, вообщем получает все . У нее своя комната. дети спят со мной. дорога и проживание (а это на море ) за мой счет ,это понятно, даю ей возможность и позагорать. и поплавать и передохнуть.Мужа у нее нет,дети взрослые Какая зарплата актуальна в моем случае.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видно то, что вы считаете плюсами, для неё таковыми не являются. Возможно, уезжая с вами, она теряет больше на её взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, на всем готовом, оплата дороги и проживания, питания, и 400 - мало? Может, просто сесть и поговорить? Пусть она выскажет, откуда такие мысли, почему считает, что ей мало платят? Отсюда и плясать потом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну поднимите на 50 долларов, сделайте человеку приятное :) ИМХО, бОльшего эти обязанности не стоят. Думаю, и за 2000 грн найдется немало желающих не в напряг провести лето на море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она живет под Киевом. и получает работая сутки -трое дома, 2000 гривен на 2 мес уходит за свой счет уезжая со мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так прям и не в напряг. [+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе не в напряг каждый день готовить на 4х, убирать за всеми...это отдыхом сложно назвать2000 она имеет и дома не напрягаясь сутки-трое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мы начинали. я не работала. и приходилось на все выпрашивать у мужа уже 1, 5 года.как я работаю, есть свой достаточно неплохой заработок, она видит, что мое материальное положение улучшилось, я себе стала покупать хорошие вещи, в квартиру за год много чего купила, то есть она видит, что денег у нас стало больше, и мне кажется именно отсюда и это требование поднять оплату.Она начинала у нас .когда младшему было 6.5 месяцев. и те года были намного труднее, с коляской тащиться на море, не спать по ночам. по очереди качали на руках, когда болел и т.д. Сейчас пацаны самостоятельные, только я без нее не смогу отдохнуть, поэтому и беру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще не забываем, что дети разного возраста и явно им будет скучно вместе, по большей части времени, следовательно, будут тянуть в разные стороны. А помощница тож за ними должна смотреть?[+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, а море за 2 месяца надоест
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

400 $ более, чем достаточно у нас нянька за больным дедом присматривая и ухаживая (дед ходячий)с проживанием и питанием получает 3000 тыс, без морей и океанов естессно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы в напряг, она и предыдущие 5 лет не ездила бы :) Условия труда не изменились.... за что повышать оплату? Только за то, что домашнему персоналу всегда кажется, что хозяева "разъелись" и сильно богатые?2000 она получает здесь за 10 рабочих дней. Но не думаю, что ее при этом еще кормят и возят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так за 4 года и расценки поднялись а сколько она просит? я бы из этого исходила: готова я оплатить требуемую з/п или нет[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 они часто очень наглеют на ровном месте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сути она готовит себе и мальчикам, я вечно на диете, ем не то..что они .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее спросила, поедет ли она с нами етим летом, она сказала, смторя сколько я ей предложу, она подумает я ей говорю. а сколько хотите вы, она сказала, ты подумай. сколько ты готова заплатить, а я скажу-подходит мне это или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и цены на еду и проезд тоже, чо уж там :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы бы работали 5 лет без пересмотра ЗП? Пересмотрит автор или нет, это уже второй вопрос. Но спросить об этом, заявить об этом 1 раз в 5 лет няня имеет полное право
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сутки через трое - 2000. У вас какой график- 5/2 или если с вами ехать то 6-7 дней в неделю? - итого 3200. Прием здесь проезд за ваш счет + и прочее (то что "на все готовое" выше назвали), одно дело работать дома и после рабоего дня домой приходить, а другое быть постоянно на глазах у работодателя.Я не считаю что вам нужно поднять з/п, на любую з/п и условия найдется человек, НО это не работа От и До (или есть график рабочего дня - тогда я бы иначе рассудила), у нее сво жизнь есть, и интересы, взрослые дети этому не помеха +Оплата проезда, проживания - это Вам нужно чтоб помощница следовала с вами, о такой постановке вопроса нет смысла и речь заводить. (Уточню - сам Автор этот вопрос не поднимал, это с постов после)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) так вот он какой, Отдых! Ну вы даете.. Еще и вода рядом, с детей глаз не отвести ни на долю секунды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может вам достаточно, а у помощницы автора свои потребности и бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне надо понимать, на сколько ей поднять зарплату, для этого описала условия. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исходя из того, что Вы хотите поехать именно с ней, а не искать другого человека практически в последний момент, я бы не спрашивала совета у форума))потому что сейчас Вам 50% напишут, что Вы издеваетесь над бедной женщиной, а вторая половина будет утверждать что она зажралась))оцените реально свои возможности и взвесьте все риски, которые могут возникнуть при новой помощнице! положа руку на сердце, я считаю, что такое продолжительное знакомство и уверенность в человеке - дорогого стоят![+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, сейчас во многих семьях пересматривают з/п в меньшую сторону, и няни остаются, т.к. ситуация с работой очень грустная.По поводу моря - когда я так искала помощницу, у меня были варианты от наглой няни по двойному тарифу ("на выезде"!!) до приятельницы забесплатно, только чтоб за мой счет на море попасть. Все зависит от человека, как договоритесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это не проблемы помощницы, цены всегда растут, поднятие уровня з/п при этом никто не отменял. Проезд+ раз в одну сторону и обратно, это же не каждый день, питание - ну не кормите ее, и как? Она домой сходит покушать? Нонсенс, не кормите деликатесами, если так,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение