Рассудите спорный вопрос (по поводу оплаты домработницы)

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рассудите спорный вопрос (по поводу оплаты домработницы) У меня двушка в новостройке. Приходит ко мне человек раз в неделю - две убирать. Убирает 8-10 часов, 37,5 грн в час. Работой я довольна.На прошлой неделе звала ее дважды - в понедельник на уборку и в пятницу на мойку окон.В пятницу она пришла в 10:30 Где-то около 16 часов я гуляла с ребенком, она мне позвонила на моб. и сказала, что все уже закончила.Ребенок только уснул и я хотела еще погулять, так как он не спит дома. Попросила еще часик убрать в квартире. Через минут сорок прихожу. Мне выставляют цену 550 грн. Я удивилась, спросила почему так дорого. Ответ был - мне не оплачивают больничные и отпускные. В общем я скандалить не люблю, дала я ей 500 гривен (и еще 25 она мне была должна с прошлого раза, не было сдачи)В квартире два обычных окна, одно большое (можно считать как два) и застекленный балкон. Все моющие мои. Рассудите - это адекватная цена, может это я от жизни отстала. Я девушке сказала, что это НЕ РЫНОЧНАЯ цена, в ответ сослались на домработниц с этого форума.Хочу услышать ваших мнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет не поняла ничего 1. Перед мойкой окон вы обсуждали цену?2. оплата должна была быть по факту почасовой отработки или конкретно за работу?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой метраж и объем работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не поняла. Причем больничные и отпускные??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если было холодно то это мог бы быть намек, что если она заболеет при мойке окон, ей больничные не выплатят, как при оф. оформлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отпускные?)) какая-то фантастическая история)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в час никто никогда не платит вы что? У меня двушку 75 метров убирают за 170 грн ( на 200 грн дешевле, чем вам) с 9-10 и до 15. Домработнице убирать с почасовой оплатой очень выгодно, время тянешь- денежки капают.Окна -150-200 грн и их очень много (эркер, балкон, 2 больших в гостиной и спальне).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я за час никогда не плачу, и окна у меня входят в стоимость оплаты (моются не все сразу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень странно, чо у Вас почасовая оплата имхо, логичней оплачивать фиксированную ставку по факту выполненных работи чем больше объем работы, тем выше эта ставка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем вы сами заплатили ей больше (мягко говоря), если договоренность уже была иная? Не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не фантастическая. Добработница с этого форума ник svetlana35, если не ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она сказала, что окна оцениваются выше потому я сюда и пришла спросить действительно ли это так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

метраж чего, окон? Квартира 70 м кв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объем большой, вещей много, маленький ребенок два попугая и кот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окон - нет, но я в принципе думала что цена не должна сильно отличаться Оплату мы всегда считаем по кол-ву затраченных часов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она должна была обсудить с Вами это, не обсудила - оплата по оговореннвм тарифам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не сомневаюсь в правдивости, я просто таких цен на уборку не видела))+ так причем тут больничные и отпуск, поясните?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

200-250 грн, ну никак не 500 Я бы больше 250 не платила, желающие есть, другое дело перед Пасхой ажиотаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень дорого [+sign] Slo-masha1980(собака)ukr.net [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь по договоренности обычно + можно договариваться что окна входят в обычную уборку, то есть по надобности постепенно моет, это ж не часто, сезонные скорее случаи,можно договориться что каждое окно - отдельно, и такое есть.Вы просто изначально не обговорили это, но домработница ваша конечно должна была (если по-хорошему) озвучить перед мытьем этот нюанс,+ вы в теме написали что в тот день бОльшая оплата была за какие-то больничные призрачные, то есть в следующий раз она после предъявит еще другую сумму, за отсутствие обедов и льгот), в таком плане)).мы же стараемся заранее перед оказанием услуги узнать стоимость, а иначе по окончанию можно оглашать любые цифры, так получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плачу за 90 м.- 250грн.уборка + за мытье 3-х окон 90 грн.( по необходимости) = 340 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплаты есть разные, дело не в том, 250 грн или 350, входят окна в стоимость или нет, дело в том что Не договорились, а д/работница сама себе зарплату начислила (после того как сделала), Но + можно было не платить, вообщем на порядочности "съехали"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень дорого. У меня 3 окна и балконная дверь. Перед Пасхой девочка помыла окна и сделала генеральную уборку кухни (с вымыванием шкафчиков внутри, и отодвиганием всего) - 400 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было холодно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение