помогите с дочерью подростком!!

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

помогите с дочерью подростком!! девушки,помогите советами..я уже запуталась совсем..предыстория: дали нашей семье(2 детям 11 лет-мальчик,14 лет-девочка) бесплатные путевки в Ласпи(лагерь в Крыму) ,мы живем в Севастополе..так вот дочка побыла там полторы недели, и стала проситься домой,очень сильно проситься,см-сила меня по 15 раз в день слезными сообщениями..разговаривала я с вожатыми,с дочкой-ничего страшного там не происходит,просто "скучно,все ходят строем(образно) ,дисциплину надо соблюдать и т.д.) я стояла до упора,в итоге дочка упросила бабушку ее забрать в воскресенье(при этом сын только заказы шлет смс-ками,что ему привезти в воскр.) когда дочка пошла к директору ласпинской школы за табелем,директор тоже ее уговаривала..короче дите мое устроила там истерику,что ее отправили домой в пятницу на служебном автобусе,со мной согласовав по телефону..итого,сегодня новая истерика "с бабушкой завтра поедете Сашу(сына) навестить,отвезите меня обратно,здесь скучно,а в лагере,оказывается-хорошо"целый день с ней воюем,я не пускаю,она рыдает,а мне не хочется,чтобы она истериками добивалась своего...уехала-так уехала,я ее неделю уговаривала остаться в лагере...не захотела оставаться,ну на тебе "домой"в общем и жалко ее мне,она на коленях меня умоляет отвезти ее завтра,когда поедем младшего навестить,и не хочется потакать истерикам..вспоможите!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвезите это имхо. каждый имеет право на ошибку.ну и лекцию на тему, что "мами видниш", да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорите с ней по душам, может там мальчик какой понравился, может поссорились и она назло уехала А сейчас обратно хочет, мало ли. Отвезите, но поговорите с ней доверительно. Отчего она так себя ведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин,и жалко очень ее.. и нервы мои мне дороги,она мне их мотала неделю,когда упрашивалась домой,и сегодня полдня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясняет тем,что сильно соскучилась по дому.. хотя смена началась 3 апреля,а в воскр.8 числа я приезжала,созваниваемся,переписываемся смс..уехала не назло мальчику,я узнавала..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мне уже 36, а я не всегда могу определится, чего хочу:))) А тут девочка 14 лет:)))) Отвезите конечно:) Ну вот такие мы, женщины, непостоянные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю вас, проще же отвезти и всё. Зачем вы себе весёлую жизнь устраиваете? Это же ребенок, выростет и всё, через 2-3 года не будет у вас уже никаких лагерей, истерик. А еще 1-2 года - вылетит ваша девочка из гнезда и вообще, спасибо, что позвонила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я сейчас пойду посуду помою, а ты пока подумай, и реши, что делать. Скажешь мне, сделаем и ТОЛЬКО ОДИН РАЗ" и так и сделатьспокойно и без реакций на какие-то отклонения от планов "после того как". Отвезли? Всё )) Не отвезли - тоже всё ))человеки должны понимать последствия своих поступков ))) хотя я, наверное, точно б устроила бы встерчную истерику на тему "да ты не офигела, дочь моя" )) я отэтого не лЮблю [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,что отвечаете..а то я уже всю голову себе сломала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк. просто не хочется,чтобы она поистерила,и ей все преподнесли..неделю ее уговаривали...нет,хочу домой и все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот !!! вот !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, была ли ваша девочка в лагерях раньше, но я например была впервые именно в этом возрасте в лагере, причем в очень хорошем. до этого лет с 4 по санаториям 1-2 раза в год. так вот, я не поняла прикола. я не поняла что такого в этих лагерях, отчего туда одноклассники рвутся еще и по несколько смен там сидят. мне там было скучно, меня забирали в пятницу вечером привозили в понедельник утром. ничего плохого в лагере вроде и не было, но скукота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите,еще не очень умею писать здесь,я больше читаю такие же мысли "а ты не офигела ли,дочь моя?"дали путевки бесплатные,наверное больше недадут-а она истерит"домой,домой"насчет посуды-она уже спит..у меня щас мучения-собрать ей вещи и завтра отвезти ее или лечь спать самой и все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей,пока она была в лагере,было как бы скучно. а приехала домой и хочет обратно.."что имеем-не храним,потерявши плачем"-вот это о моей доче..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ей не 30 лет, а намного меньше. делайте скидку на возраст. если бы она в лагерь поехала с лучшей подружкой сидела бы там и как сын строчила бы смс ками что ей привезти. везите ее обратно. а "ты что офигела" можно спросить если через неделю домой запросится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочется,чтобы она поняла, что поплакав можно всего добиться,хотя она ТАК упрашивает,и мне ее очень жалко,НО..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клянется,что до конца смены будет как шелковая, если отвезу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как с вашей точки зрения можно всего добиваться? вам было бы приятней и понятней если б она манипулятивно убедила вас что лагерь г-но, а потом таким же образом что нет, не г-но?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не знаю,для того и прошу совета, но мне кажется,что не истериками с буханьем на колени..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, так оно и будет. Она же оценила теперь! мои дети вечно страдали в лагерях, а буквально через несколько дней скучали по лагерю и вспоминали, как хорошо там было.Она еще в том прекрасном возрасте, когда может получать от жизни второй шанс :-) Отвезите![+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,не каждый,конечно, просто переживаю, вдруг моя умная девочка решит,что я поистерю и мама сделает,как я хочу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение, я в таких мучениях-ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утром спросите ее - так шо, везти или нет? )) Одно решение везите, если решитчего тамвсе равно по пути [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение