В иерусалимском храме сошел огонь!

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

день смерти считается первым днем, так что воскресенье -таки третий день. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все-равно, нестыковка. Огонь то схлдит в субботу И в Иерусалиме празднуют уже в субботу воскрешение Христа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воистину Воскрес! Огласительное слово Иоанна Златоуста - это просто квинтэссенция христианства! Просто потрясающе! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я тоже не знаток таких тонкостей,к сожалению)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пятница - 1-й день, суббота - 2-й день, воскресение - 3-й день.. Воскрес в Воскресение, а что такое "благодатный огонь" - без понятия, в Библии по этому поводу ни слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А несостыковка чего с чем? Есть праздники, которые одни празднуют в один день, другие в другой, та же Пасха, у нас позже празднуется, чем в Израиле..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странное заблуждение, задайтесь этим вопросом, и возможно выясните, что эти "знамения" никакого отношения к Вере и нашему с Вами спасению не имеют..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляете, сколько Христос огня мог низвести на землю, являясь Сыном Божьим? Но не сделал этого, и никаких больше знамений не было, кроме знамения Ионы.. задайтесь этим вопросом, задумайтесь почему Иисус не делал никаких знамений, и Вам очень многое Бог откроет, "..ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."(Матф.7:8)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ведь мог и огня низвести, и знамений много сделать, но... "..или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?как же сбудутся Писания, что так должно быть?"(Матф.26:53-54)"всегда нужно помнить это:"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."(Мар.13:22)"Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.(Откр.13:12-14)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение