В иерусалимском храме сошел огонь!

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

)) я так и не понимаю куда читать :) с линейкой нужно, наверное :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы есть в фейсбуке? я там тему только выставила, по следам этой[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а мне ничего не ближе.... инет и свой ноут - боготворю!))))) но, слава Богу, не к чему не привязалась...... и из соц сетей зарегена только в однокл. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ни странно, но жить в любви для человечества оказалось наитруднейшей задачей :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ногтем отслеживаю) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да. миссия невыполнима практически :))) но в первоисточнике написано как с этим справиться. :)[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не одноклассники не для меня [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жалко тыкать в экран. ноут как то странно себя ведет от этого и пятна опять таки... [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я не тыкаю, я вообще в большие посты не хожу, сложно мне :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при чем здесь это? Бог любит всех и хочет чтобы спаслись все, в т.ч. и те танцующие арабы, которых не пускали в храм, поэтому глупо считать что он должен метать молнии кому-то на голову, особенно в Великую Субботу , когда он сходит в Ад и сокрушает его. Он принял страдания за нас всех.. Но спастись человеку вне Церкви практически не возможно,т.к. сам Господь нам сказал:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.(Иоан.6:54-57) [+sign]Святитель Иоанн Златоуст: «Среди всех диких зверей не найти никого, кто был бы вреднее женщины».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще сюда редко хожу [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже зная, как нужно - невозможно. Почитайте даже этот форум :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про огонь где тут? вы сами себе противоречите :) речь о Евхаристии, как о тайной вечери. вы ж не путайте одно с другим. Господь как раз и говорит о том, что знамений не будет, хотя их жаждали и даже требовали, в т.ч. когда уже Его распяли. А веруем мы во едину святую соборную и апостольскую церковь. (там нет слова православная)объясните мне как истинность моей личной веры может выражаться схождением огня в другом месте, о котором нигде в первоисточнике нет ни слова?[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не читайте форум :) [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я везде зарегестрирована, но никуда не хожу :) куда идти? сюда хожу, потому что тут есть много интересных девушек и можно общаться на русском и украинском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот https://www.facebook.com/virsaviaи вот: http://virsavia.livejournal.comтолько добавить в друзья надо, потому что практически все подзамок[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот https://www.facebook.com/virsaviaи вот: http://virsavia.livejournal.comтолько добавить в друзья надо, потому что практически все подзамок[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уходить от реальности - не значит ее изменять :) мне нравится общаться тут, но многие люди обижены или страдают, это плохо, еще хуже, когда одни люди обижают других просто так, но это не значит, что если я не буду читать форум - их не станет. Интересно получать опыт из общения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не собираюсь устраивать диспуты на Ликаре , да еще в такой день, когда все радуются :) Вы изначально задали неверный тон беседе,начав наезжать на людей в такой день.Если вы считаете что все церкви - истинные, и спасение возможно и вне православия- то это Ваше право, как и мое считать обратное, что вне Православной Церкви спасение практически не возможно. По поводу знамений знаю, сегодня на вечерней службе как раз в очередной раз об этом говорилось, вспоминая апостола Фому. Мы на светском форуме, где не только православные общаются, но есть так же и протестанты, иудеи, да и просто пока еще не верующие люди, я писала свое сообщение о схождении огня для них. За сим удаляюсь, не хочу омрачать себе праздник[+sign]Святитель Иоанн Златоуст: «Среди всех диких зверей не найти никого, кто был бы вреднее женщины».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу подитожить тему Христос Воскресе! Кто благочестив и Боголюбив — насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством! Кто слуга благоразумный — войди, радуясь, в радость Господа своего! Кто потрудился, постясь, — прими ныне динарий! Кто работал с первого часа — получи ныне заслуженную плату! Кто пришел после третьего часа — с благодарностью празднуй! Кто достиг только после шестого часа — нисколько не сомневайся, ибо и ничего не теряешь! Кто замедлил и до девятого часа — приступи без всякого сомнения и боязни! Кто же подоспел прийти лишь к одиннадцатому часу — и тот не страшися своего промедления! Ибо щедр Домовладыка: принимает последнего, как и первого; ублажает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и трудившегося с первого часа; и последнего одаряет, и первому воздает достойное; и тому дает, и этому дарует; и деяние принимает, и намерение приветствует; и труд ценит, и расположение хвалит.Итак, все — все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне! Трапеза обильна, насладитесь все! Телец упитанный, никто не уходи голодным! Все насладитесь пиром веры, все воспримите богатство благости!Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство! Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение! Никто не бойся смерти, ибо освободила нас Спасова смерть! Объятый смертью, Он угасил смерть. Сошед во ад, Он пленил ад и огорчил того, кто коснулся Его плоти.Предвосхищая сие, Исаия воскликнул: «Ад огорчился, встретив Тебя в преисподних своих». Огорчился ад, ибо упразднен! Огорчился, ибо осмеян! Огорчился, ибо умерщвлен! Огорчился, ибо низложен! Огорчился, ибо связан! Взял тело, а прикоснулся Бога; принял землю, а нашел в нем небо; взял то, что видел, а подвергся тому, чего не ожидал!Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь.Огласительное слово на Пасху святителя Иоанна Златоуста[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я задала верный тон. если вы что-то домысливаете в такой день -то это ваши личные проблемы. Мы на светском форуме и единственный способ проповедовать тут православие -это не домысливать. и называть вещи своими именами. где возможно спасение будет судить Господь. Иначе получается что все умершие до Христа - обречены. Я вам указала лишь, что не надо притягивать за уши то, чего нет. Тем более, если сюда заглянут протестанты, которые библию знают поцитатно очень даже неплохо, в отличии от большинства православных (давайте говорить правду) то зададут тот же вопрос: где это написано? и как истинность личной веры может отражаться в знамениях , к которым мы не имеем личного отношения. Про Фому. Христос ведь не упрекает его. Он дает ему раны на изучение, чтобы он стал верующим. Такой путь вполне христианский[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

форум -это сюрреализм местами, а не реальность :)) [+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ссылки, теперь все стало ясно про благодатный огонь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните мне, пожалуйста, запуталась. Если Иуда предал Исуса в четверг, в пятницу Исус был распят, снят с креста и положен в гроб и воскрес на третий день, получается воскрес он в понедельник? Почему же в субботу происходит схождение Благодатного огня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение