Ролики. Вставьте мозг.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ролики. Вставьте мозг. Дитяти в 16 лет (!) захотелось ролики. А я полный профан -где , сколько стоят приличные, что важно учесть при покупке? Какие там подшипники должны быть, каких производителей качественные? (Особенно интересуют мнения практических пользователей). А может и не нужны они в ЭТОМ возрасте? Может лучше 3-5 раз за лето напрокат взять в Мариинском или в ДримТауне? Или я динозавр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите для начала на прокат, Хорошие ролики хорошо стоят. Из минусов покупки в єтом возрасте - растет нога. Есть типа женские раздвижные до 40р.(можно подобрать по расцветке парню). Если нога больше, то можно попасть. У нас после сезона катания валяются ролики Роллерблейд, т.к. нога скаканула за лето с 42 до 44го.Привожу статью относительно выбора роликов: Главная » Красота и здоровье » СпортКак выбрать ролики? Если тебе не хватает положительных эмоций, а зимой ты каталась на коньках, то сейчас самое время приобрести ролики. Во первых катание на роликах поможет тебе поддержать спортивную форму, а во вторых ты получишь заряд положительных эмоций. И так если ты активная энергичная девушка, которая не любит сидеть на диване этот вид спорта для тебя. В этой статье я дам тебе советы по приобретению твоих первых роликовых коньков.Какая фирма лучше?Это первый вопрос, с которым хочется определиться при покупке - будь то автомобиль или ботинки с колесами. Несмотря на большое количество фирм, считающих свои изделия роликовыми коньками, это - самый легкий вопрос из тех, которые приходится решать при покупке роликов. Правильный ответ: название фирмы не имеет значения! Но когда речь идет о производителях настоящих роликов , а не изделий, "внешностью напоминающих ролики".В России без особых проблем можно приобрести модели следующих уважаемых производителей:RollerbladeКомпания считается создателем современных inline-роликов - с колесами в линию. Все время существования компания занималась узкоспециализированным производством - только роликовые коньки и аксессуары. В 2003 году была куплена компанией Tecnica, которую не надо представлять любителям горных лыж. Слияние привело к тому, что под маркой Rollerblade теперь выпускаются не только прежние модельные ряды, но и бывшие ролики Tecnica.K2В отличие от Rollerblade, под этой маркой можно встретить не только ролики. K2 - это велосипеды, лыжи, сноуборды и другое спортивное снаряжение. В мире роликов фирма K2 знаменита, прежде всего, разработкой принципиально новой технологии "мягкого" ботинка - SoftBoot - которая сегодня является основной для роликовых коньков всех марок.SalomonСамая известная широкому кругу людей марка роликов. Благодаря агрессивной рекламе все знают фирму Adidas, которая выпускает свои роликовые коньки под маркой Salomon.Если вы начинающий, то нужно брать ролики многочисленного семейства фитнес (fitness). РАЗБЕРЕМСЯ В ДЕТАЛЯХ БОЛЕЕ ПОДРОБНОБотинокДля начинающих идеально подойдет мягкий ботинок. Когда-то все ролики делались цельнолитыми из пластика с мягким внутренним ботинком. Потом фирма K2 произвела революцию, родив идею SoftBoot: делать роликовые ботинки похожими на кроссовки, усиленные, где надо прочным пластиком. На сегодняшний день подавляющее большинство фитнесс-роликов всех производителей имеют мягкий ботинок. Преимущества мягкого ботинка: комфортное облегание ног, хорошая вентиляция (такие ботинки делаются из специальной ткани, пропускающей воздух) и легкость. Рама роликовДля начинающих идеально подойдет пластиковая рама. Пластиковые рамы (иногда их называют композитными). Самые популярные материалы для них: нейлон (nylon), стекловолокно (fiberglass), карбон (carbon composite или просто «cc» ). Такие рамы меньше отдают по ногам при катании по неровной поверхности. Они тяжелее металлических. При ударе не гнутся, а лишь царапаются или, при особом упорстве роллера, трескаются. Часто рамы бывают съемными. Теоретически это удобно, поскольку в случае поломки можно заменить только раму. В данный момент с запасными рамами к фитнес-роликам в России, мягко говоря, неважно. Колеса для роликовВыбор начинающего: диаметр 76-80 мм, жесткость 78A-80A. Колеса различаются по двум основным параметрам - диаметр и жесткость. Цифры на колесах обозначают диаметр в миллиметрах и жесткость в условных единицах по шкале «А». Диаметр. Чаще всего встречаются колеса диаметром (76-82 мм) - они наиболее универсальны для фитнесс-роликов. Чем больше диаметр колеса, тем проще поддерживать скорость и меньше чувствуются выступы и неровности покрытия. Колеса 84 мм используются на беговых моделях. Жесткость. Наиболее популярный диапазон жесткости - от 78A до 85A. Чем больше цифра, тем жестче колесо. Чем жестче колесо, тем лучше оно катится по поверхности, тем сильнее чувствуются неровности под колесами, тем хуже сцепление с дорогой на поворотах. Как правило, жесткие колеса (83A - 85A) используются опытными роллерами, а новичкам больше подходят колеса 78A - 82A. [+sign]У нас есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь. Да,кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вся семья на Fila
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, для начала надо просто попробовать. А если дитяти понравится, будет уже дальше выбирать само. Фристайлеры, аггрессивы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Fila .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо, это то, что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите мне, б/у ролики это ужас-ужас? или можно сэкономить??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное зависит от состояния... я всегда стараюсь покупать новое и не экономить. Но часто продают в идеальном состоянии. Смотрите сами.[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хочет - пусть пробует)) это отличная нагрузка практически на всю группу мышц:) насчет выбора роликов можете глянуть еще здесьhttp://mir-rolikov.com/statyi/52-soveti-po-viboru-rolicovсегодня столько молодежи и деток у нас в КПИ каталось (здесь есть прокат) - это же классно))!я сама хочу научиться (а мне в два раза больше, чем 16:)))) )для начала - лучше таки прокат, а потом уж покупать - если понравится:)неплохо бы еще пару уроков взять - правильно падать и правильно тормозить - это важно)и обязательно - защита, не пренебрегайте ею:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 16-ть лет уже не так растет нога Мне папа в 14 коньки купил чуть на вырост, так я их до сих и не сносила :)Или у Автора мальчик? Пол "дитяти" не указан :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно сначала прокат и обязательно с защитой!! Подруга покаталась зимой, перелом руки сложнейший!! Это я про защиту напоминаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

y нас б у у всех, оч довольны .... малой в восторге... [+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

защита поможет от перелома руки при падении? Вы шутите изысканно )) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем. Решили- пока прокат, а ближе к лету определимся - то ли покупать, то ли кататься дальше в прокате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм, мы с мужем в 25 их купили. 1) Взять пристойную марку, соломон, роллерблей. 2) Чтобы ботинок сел удобно[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз девочка, нога уже года два как не растет, 38 . А нужно на размер больше брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в 25 на свои пинёнзы пусть хоть яхту покупает, и любимый цвет и любимый размер)) А тут же типа "А падарите-ка мне сама не знаю какие"))Подарили (не я) уже лет 6 назад раздвижные, не очень качественные, так года два провалялись невостребованные, да и ушли к хорошим людям. Теперь хочу найти оптимальный вариант - и в деньги не сильно влететь, и вещь поприличнее прикупить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаще всего страдают локтевые и запястные суставы, то, что защищает "защита"[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная защита - да() плюс немаловажно научиться правильно падать - я выше написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

aвтор, смотрите, как красиво: http://www.youtube.com/watch?v=66WpWMVkT9g&feature=related
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, поможет уточню- снизит степень травмыи, конечно, варианты падения есть разные:если прыгнуть с потемкинской лестницы, то да- переломы будута если ехать на роллердроме или асфальте и упасть, то защита спасет от перелома, либо минимизирует его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже на Fila, еще катались на Rollerblade, тоже очень понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до этого у дитяти их не было ни разу?) [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ролики, которые дают напрокат, обычно ОЧЕНЬ хреновые - кроме того, что плохо сидят на ноге, они расшатанные, не смазанные, не отрегулированные как надо. На них просто невозможно оценить кайф катания и понять, твое это или нет. Найдите, у кого взять хозяйские, ухоженные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но этой статье 100 лет. На нее ориентироваться не стОит 16 лет - прекрасный возраст для роликов. Это лучше чем сидеть за компом или пить пиво с друзьями. И полезнее, так точно. Единственный недостаток - травматично. Я бы на Вашем месте сходила в дримтаун, караван или блокбастер и взяла инструктора на пару занятий. Попробовали бы, выучили правильную стойку, торможение. Попутно спросить о роликах. Есть модели фитнесс или более профи. Это уж как понравится. К2 не советую - дорого и ботинок очень мягкий. В дримтауне есть нормальные прокатные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение