Не умею себя рекламировать. Ни в чем. Как научиться?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ценить, любить себя и хвастаться - это разные вещи+ Для меня хвастовство, выпячивание себя, "реклама самой себя" - бестактность.[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумалась... у меня другой диагноз+ я часто вылажу из шкуры, чтобы меня потом похвалили. Нет, не похвалили, а одобрили мои действия. А когда меня потом хвалят-одобряют - я ЖУТКО стесняюсь и понимаю, что не для этого я все делала))) Это что?))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вам? Предполагаю вторичную выгоду за неумением рекламироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обесценивание - признак нарцистического способа контакта а не невротического вторичная выгода - указание на невротический способ контактастранный вопрос "зачем? это нарциссическая защита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ukraine, у Вас все в порядке! Вы нормальный человек, самодостаточный и уверенный в себе). Я, например, тоже не умею хвастаться), совершенно.... Мои подруги постоянно рассказывают, что купили, где побывали, куда едут, на какаую работу устроились. А я молчу до последнего, как партизан)). И, когда меня хвалят и преподносят, тоже очень смущаюсь А вот гордится своими успехами, таки да, нужно уметь. хвастаться и гордится своими достижениями, наверное разные вещи. Хорошо, когда человек себя ценит и любит.... И этому тоже нужно учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно другого не исключает (по крайней мере в классификации, которой меня учили) или вы намекаете, что личности с нарциссическим характером не могут функционировать на невротической части шкалы? :-) В этом смысле ваша фраза в заголовке для меня лишена смысла :-)То, что это защита, это и ежу понятно. Но не факт, что клиент об этом знает. А прицельный вопрос может подвигнуть автора к осознаванию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор - не клиент:) вы то сами видите разницу между нарциссической защитой и невротическим взаимодействием?Тем она и хороша, нарциссическая защита, что человек не имеет выгоды. никакой. Ни первичной ни вторичной.прикольно, человек пишет что хочет научиться себя рекламировать, а тут ему влоб" зачем?" у тебя всё в порядке. Она и так знает что у неё все в порядке. Только при этом нет "оргазма"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у нее все в порядке не в порядке то, что она про это парится :-) Предположительно, такой способ не удовлетворяет часть ее потребностей. В этом месте интересно про потребности :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати, я не о характере. Я о типе отреагирования, и о способе контакта со средой невротический способ контакта - это когда прерывание контакта на первых стадиях организации контакта. А эготический (нарциссическая защита) - это прерывание контакта на пике контакта. Когда цель достигнута, все для этого сделано - а "оргазма" не наступает.Мне всегда было трудно организовывать смысл людям, которые не достигли дзена в образовании:) Я не верю что можно достигнуть дзена за год обучения:), иначе нужно до этого уже быть дзенкнутым:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль что канапельки больше нет. Она бы вам все объяснила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я обдумаю это, если оно так - это хорошая поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, про обед я уточню - как оно там что, потом прикину все потом буду решать. Я частенько так и делаю - иду туда, куда очень не хочу - в виде работы над собой. И оно оказывается совершенно безболезненно порой. А про деушек-фантазерок - это да... Я сама всегда говорю правду, мне так проще, иногда это мешает сильно, но я довольна и в конце концов решила - что мне так проще и на душе хорошо. Приятно, что в Штатах многие так делают, так что я не одна. А девушек жалко, если задуматься. Про детство. да, я всегда была общественно послушной, т.е. - скромность, и др. установки сработали. Вы не представляете, как оно мне мешает. Тут такое - мне недообъяснили, что скромность бывает разная. И та скромность, которая направлена себе во вред - плохая скромность :)) А в Америке - так ваще. Причем, я говорила с людьми, они тоже стесняются перед аудиторией, но их с детства учили, как это делать, и что ничего плохого нет в ошибках, оговорках, что можно говорить все, что хочешь, лишь бы с энергией и смыслом, а лучше с шуткой. Помните, как часто воспитывали в школе - меня удивило, что тут детки могут поднять руку и сказать вместо ответа - я забыл, и это - нормально, учитель скажет, ничего, это бывает. А возле доски - тут все хотят - лишь бы пописать на смартборде, потому что их слушают без сарказма и надменного тона. Да, это наша школа, даже больше, чем семья... Спасибо, что направили меня туда, я проанализирую, как можно отделить одно от другого :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Канапелька, хватит саморекламой заниматься))))или автора научите хоть!)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, прикольно :-) и при этом, какие бы, грубо говоря, интервенции здесь не закидывали, автор по-любому будет демонстрировать свой процесс, который ей можно будет и вернуть. В любом случае, если я что-то и пишу в этой теме, то исключительно для пользы клиента, а не полупрофессионального теоретизирования и постановки точного диагноза. Напишите что-то ВЫ, что вы считаете полезным. А умничать, прасцице, всякий может, особенно из анонимной роли это хорошо получается. Защиты не мешают :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно трудно его объяснение получается из уст тех, кому до дзена как до Марса :-))) как о вкусе устриц...Короче, конопля, работай на автора, а не развенчание моей скромной персоны. Похоже, что дзен где-то там. А бог управит и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и если бы я эти формулировки услышала в живом контакте с твоими преподами, то аргументированно бы спорила. А здесь не вижу смысла. И поражает, насколько некоторые инструкцию по пользованию велосипедом воспринимают буквально, различные вариации принимая за ересь. Думаю, что с твоими преподами мы в итоге договорились бы :-) но не с тобой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из данной дискуссии я вынесла следующее - у меня проблемы с контактами... А можно попросить необходимые термины списком, пожалуйста, я почитаю, этого для начала достаточно будет - я очень способный researcher ;)))Для утряски - я считаю, что профессиональные дискуссии всегда весьма и весьма полезны, особенно, когда есть новый материал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот - как научиться не быть серым кардиналом, а блистать хоть чуток? :)) Спасибо вам за комплименты. Я тоже партизаню, особенно, когда большие дела... Как расскажешь планы - потом неприятно объяснять, почему они не осуществились :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про потребности - это какие цели я ставлю? Потому что мои потребности и желания - очень, очень далеко друг от друга. Я не знаю терминологии, которой вы пользуетесь. Часто термин предполагает совсем иное значение слова. Интересно очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верните мне мой процесс, ну пожалуйста! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю Пчелу. Нарцисс чудно применяет вторичную выгоду, когда ему надо, часто бессознательно. У Кохута много об этом. (Автор, не принимайте близко))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вдруг ее нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы даете! :)) это как не принимать близко? так я нарцисс или кто? дайте мне тоже почитать :))) я с любыми терминами нормально живу, шо маємо - то маємо, спасибо за анализ в любом случае, но очень прошу - дайте хоть чуток образоваться - ссылочки, термины, авторов. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читать такое вредно))) Если хотите, найдите хорошего ПА, но судя по частоте и содержанию Ваших тем на форуме в последнее время, пиариться Вы умеете очень и очень, в хорошем смысле, так что проблема надумана))Очень прошу не обижаться, я по-доброму и даже в какой-то степени с завистью))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. вы, наверное, правы, но это же виртуал. А в реале такую широкую аудиторию не найти :))) шучу. на самом деле - к ПА я не пойду, как сделать нормальный самоанализ? ну поделитесь же хоть какими-то советами. Я уже скачала Восстановление самости, так что - буду двигаться по-любому, давно хотела, дайте хоть направление, потому что сама буду искать, еще покалечу психику себе... жалко будет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение