Не умею себя рекламировать. Ни в чем. Как научиться?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не умею себя рекламировать. Ни в чем. Как научиться? Вот читаю форум - я сделала себя, я готовлю на раз, я - прекрасно замужем, я - бла, бла.... Наверное, я много сделала, но признаться себе в этом не могу, и похвалить себя не могу. Заниженная самооценка? да, наверное. Например, я тут помогала бесплатно, меня приглашают на обед в мою честь, а я - не хочу идти, стыдно мне, не люблю я этого, когда меня хвалят. Как это воспринимать нормально? Да, я достигла чего-то там, что я хотела (далеко не во всем, правда) но я считаю, что надо смотреть дальше, нечего расслабляться, я же еще не Абрамович... Даже когда в Киеве было все красиво и как положено - мне было неинтересно, понтоваться я не умею, машина удобная и надежная - и всего, и стыдно, что у меня есть, а у подружки нет такой. Тут в Штатах тоже - ну и что, что дом, он же маленький, вот потом будет другой, тогда буду гордиться....Что это, доктор? Кризис среднего возраста? Научите ценить себя, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же... не люблю, когда хвалят... но это из детства комплекс Меня родители так воспитывали, никогда не хвалили, а было за что.В результате не люблю выпячиваться напоказ, хвалиться своими успехами.. Кому надо и так увидят. Что делать? А ничего. Не париться.р.с. свою дочь хвалю за всё подряд.. посмотрим, как лучше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так оно уже не важно откуда этот комплекс, как избавиться от него вот в чем задача. Не париться - не получится в связи с тем, что в Штатах дурачков нет - добивайся всего сам, т.е делай себе пиар. В Киеве я бы не переживала, там другая система, а тут - именно не хватает этой наглости...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, набраться храбрости и пропиариться разок.. А вдруг понравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разок не пойдет, нужна системность. Вот как бы пойти на этот обед и спокойно так сказать что-нибудь эдакое в микрофон для всех?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не кризис возраста, а нелюбовь к себе, имхо.... Вас может родители мало хвалили в детстве? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так заготовьте речь заранее... Я тоже не могла рот раскрывать на сабантуях. Ходила даже на курсы риторики.... по работе было нужно... а сейчас не могу сказать, что свободно себя чувствую в компаниях, но внутренний настрой, заранее подготовленная и отрепетированная перед зеркалом речь делает своё дело.. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я бы не сказала, что нелюбовь сильно выражена но вот по поводу достижений - да, мне всегда мало достигнутого. И не хочу себя возносить и считаю, что это хорошо. Родители у меня замечательные, все было в балансе, но я уже с детства сама себя оценивала, мне чужие мнения были второстепенны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойти и сказать Для меня ребенок - главный стимуо. Я не могу ему сказать, ты знаешь, малыш, мама не купит тебе красивые сандалики и ролики, потому что у мамы принципы и компексы. Иди вон, на других посмотри....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то мало слышно жалобы по поводу звездности. и ни разу не слышала, чтобы говорили: "научите быть скромнее, застенчивее" или "как стать стыдливой".Вы цените то, что есть, стремитесь к новому. Вы всем довольны?Это нормально! Вам по-понтоваться или научится вести светские беседы? По сути и то, и другое - фальш. Зачем учится тому, что Вам чуждо?[+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это если надо, а если конкретно знаешь, что это appreciation dinner - это ж надо выдумать было такое... я там не одна буду, конечно, но я точно знаю, что меня будут восхвалять будь здоров. Терпеть этого не могу и, наверное, не пойду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была сказка хорошая у Дональда Биссета О кузнечике, который умел делать только большие прыжки))) А потом домой не мог попасть, потому что домик свой перепрыгивал. важен не размер достижения, а сам факт его наличия. А оценивать после будем. за все, абсолютно за все достижения человек заслуживает похвалы и гордости. Кто знает, может это начало чего то великого?!![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти убедили... для меня ребенки и все, что с ними связано - самый быстрый аргумент :))) но я надеюсь, что у меня не выйдет по объективным причинам... все еще надеюсь :)) лучше съехать, зачем это шоу? американцы все такие непосредственные, для них - что в микрофон, что обед - радость одна, а для меня - пытка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасная сказка. бедный кузнечик... если честно - мне достаточно видеть эти достижения, чего еще хвалить-то себя? Но тут такое - мне не нужны оценки окружающих, мне просто хочется чувствовать себя круто, а у меня нет тормозов, как только что-то достигнуто - оно уже кажется настолько маленким, что даже странно, что тут такого было делать. Вот конкретный пример, когда покупали дом - я по-американски даже говорить не умела толком, процедуру покупки и весь пейперворк - ваще глухомань, ниче, справилась, теперь, кажется мне, что это и не я была... ищу, кого бы сделать ответственным за удачу, муж пока только на примете, как обычно... странно, может и правда мама с папой во всем виноваты ? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот и задумалась - в принципе я и попонтоваться могу, если надо сильно ))) вот что я думаю - почему мои заслуги всегда в тени остаются, ведь это я их туда запихиваю. А как люди делают так, что говорят - я сделал то, я сделал это? Если я что-то делаю - просто делаю, а люди, естссно, помогают мне, подчеркивая, что, в принципе, ничего тут такого и особенного, понимаете? почему это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та точно они виноваты))) валите все на них))) Ну и вообще, "Франсуа, помни о детях" (с))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от зависти к Вашей самодостаточности, независимости. начнете себя рекламировать, будете зависимы от мнения данных людей. Загляните в себя, там внутри есть все: эгоизм, честолюбие, тщеславие, но рядом с ними скромность, осознание собственного достоинства, чувство справедливости... В Ваших руках дать рост любому из этих ростков.Я, когда меня тыкают моей незначительностью, при том, что я реально вижу свой неоценимый вклад, представляю себя неким "серым кардиналом" ) Да, без славы, помпезности, но в веревочки-то все в Моих руках ))) [+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, знакомое чувство :))) так мне такое даже приятнее) а тут они меня с этим обедом озадачили... именно - не люблю помпезности, никакой. Люблю быть кардиналом. Обед будет для всех помогальщиков, но я точно знаю, что они для меня особенную помпезность заготовили, америкосы любят с размахом погулять, хотят сделать приятное. А мне оно нафик не надь... Не пойду, а если пойду - речь заготовлю. О чем только? Почитаю речи с Оскара, недавно видела, что самая короткая речь заняла несколько секунд, типа Thanks :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто это Франсуа, я же отсталая, просветите меня, пожалуйста Родители, бедные, всегда, я вижу, крайними остаются. Недаром я детям мягкую солому из недвижимости готовлю, буду откупаться :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что Вам не нужно выпячивать свои материальные достижение вовсе не значит что вы себя недооцениваете или не любите, я бы сказала, даже наоборот - это говорит о самодостаточности и уверенности человека , ну и о скромности, наверное.Оставайтесь такой как есть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речи - не самое мое сильное место ) [+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как же, Неуловимые мстители))))) Когда с эйфилевой башней эпизод был))) Я когад застесняться охота, всегдась представляю, что это кино снимают, а это просто роль, она ничего не значит, но если я хорошо сыграю, будет приз. Все, камера, свет, работаем :)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Вы просто нормальный человек:)) Я, например, понты терпеть не могу, а понты на форуме -это вообще отдельная тема:))) Иногда это форумское хвастовство выглядит просто комично. Я на одном форуме почитываю одну девушку (не на этом), так у нее это просто как болезнь, если принимать за чистую монету все, что она пишет, то она прям герой нашего времени - и бизнес-леди, и творчество, и дом, и крутая машина, куча друзей и разных дел, при этом она 90% находится на форуме и это все пишет, вопрос только в том, когда ж она этим всем занимается:)))) Это я к тому, что бывают перегибы в эту сторону)Но, конечно, если скромность в жизни мешает (например, могли что-то получить, но из-за этого не получили), то, наверное, стоит немного поднапрячься и больше себя ценить. Я, конечно, не психолог, но, может быть Вас в детстве часто говорили, что хвастаться некрасиво, надо быть скромной и т.д. и т.п., вот и повзрослели с такой установкой?И на обед в Вашу честь таки сходите! :)))[+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так, но я просто перфекционист и всегда не уверенна в том, что что-то умею или делаю хорошо Я жду, когда меня оценят, и обязательно специалисты в этой категории!Мне даже порой трудно принять чью-ту оценку, если я сомневаюсь в квалификации оценщика:))Така от хвороба)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение