Подскажите незнайке ( о муке)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите незнайке ( о муке) админ знаю что не туды но очень прошусь хоть на пору часиковЧто имеем: решила перед завтрашним выпеканием куличиков просушить муку да и оставила ее на минимуме но минут так на сорок она аж запахла. Девчонки, такую муку уже можно вбросить или она еще пригодна, не очень хочется что бы куличики из!за этого не получились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем Вы ее вообще сушили? (это так абы гавкнуть)))+ я бы не рисковала) Если мука хранится в сухом месте (не в ванной же Вы ее храните?), то я думаю и сушить не нужно. Ну а вдруг комочки образовались, так просейте ее) Вкусных Вам куличиков!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем запахла? на минимуме же? просейте - и вперёд!) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу просушивания вычитала что перед приготовлением хлебо!булочных изделий нужно просушить а потом просеять ну вот и решила "выпендрится" Раньше этого не делала ограничивалась только просеиванием В любом случае спасибо хозяюшки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже мой ... так ещё и просушивать нужно :)) проще купить готовый кулич :) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цвет поменяла? а вообще я таким не страдала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, читала я про обязательное просушивание. манипуляция вроде танцев с бубнами, как по мне)+ очеь показателен для меня прошлогодний случай с моей подругой: она пекла куличи по двум рецептам. один - жутко замороченный, многоповоторный с постепенным вмешиванием всего что под руку попадется, и второй: в опару бросить сдобу, дать подойти и выпечь. мы с ней были удивлены, когда второй, более простой, оказался гораздо вкуснее. сахара по рецепту в нем больше было)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет на вид обычная мука меня смутило что я ее передержала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по поводу покупных никада в жизни я пеку такие куличи, что моя мама всю жизнь проработав шеф поваром сказала что я ее переплюнула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее сушка и должна давать легкий приятный запах.думаю все у Вас получится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо девченки Вы меня успокоили завтра начинаю чаровать)))))Всех с наступающим Светлым праздником Пасхи и вкусных куличиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, какая у Вас была температура, но как специалист,, хочу сказать, что при 50 градусах происходит денатурация белка (т.е. клейковина погибла). Этот процесс в муке необратимый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а можно вопрос как специалисту: в чем смысл заваривания муки для опары в некоторых рецептах? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению я не хлебопек, а зерновик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и приехали похоже на то Короче буду покупать новую Спасибо огромное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение