Скандал с работниками офиса в жилом доме.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скандал с работниками офиса в жилом доме. В нашем доме на первых этажах находятся офисы. Единственная дорожка, по которой можно подьехать с коляской к парадному проходит мимо входа в один из них. Весь персонал офиса курит прямо на этой дорожке, на перекуры одновременно выходит до 10 человек. Весь газон и проход к подьезду в этом месте усеян окурками и пачками от сигарет. Возле остальных офисов чисто. Дворник убирает. Попытка в спокойном тоне обратить внимание курильщиков на стоящую рядом урну переросла в истерический крик директора фирмы (находился среди курильщиков в момент разговора). Разговора не получилось.((( Какие есть законные способы повлиять на ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вроде ж Рада вводила какие-то штрафы за курение в неположенном месте.Если у Вас ОСББ, соберите собрание и повесьте табличку "Не курить", офис же придомовую территорию не выкупил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас частный ЖЭК А методы их работы, к сожалению, совковые. Вседа отмазки.Насчет имеет ли какое-то отношение офис к придомовой территории - не знаю точно. Если помещение принадлежит офису, то имееет, наверное?Про законы знаю, что принимали, но действуют ли? И куда писать или обращаться?И попросила я их не курить, а НЕ МУСОРИТЬ, выбрасывать окурки в мусорник. До просьбы не курить уже не дошло.)) До сих пор типает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в ЖЭКе узнавайте плюс ЖЭК прессуйте чтоб убирали то, что они там бросают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дворник сегодня убрала Но если 10 человек 5 раз в день бросят окурки, то тут - убирай-не убирай...Ну а в ЖЭКе мне сказали сегодня сказали, что закон про курение не работает.((Может кто-то подскажет, куда обращаться и как правильно действовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какашками их из окна забросайте..детскими.. [+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/03/13/956744.html Написано что возложено на налоговую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, ну я бы водичкой на них плеснула, 100%... В целях пожарной безопасности.После трёх "китайских" предупреждений.Это - быдло, понимаете? И оно не понимает языка нормальных людей. Только его же методами, к сожалению.Попробуйте вывесить сперва обьяву, в корректной форме, с упоминанием нового законодательства.В случае неповиновения - расстрел)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Третий раз читаю: "Скандал с работниками офиса в жёлтом" )) автор, простите, думала в дурдоме о5 комиссия )) [+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рекомендую воду в презерватив или воздушный шарик залить и бросить бомбочку ) [+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а проблема в чем?они мусорят-дворник убирает,они дворнику оплачивают его работу.В чем конфликт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не буду греха таить, мысли мне пакостливые лезут в голову. И да, оно таки хамло и быдло. Но я ж типа итЭлЭгЭнтная, хачю по-человечески.Ну и кроме прочего, меня уже директор обвинила в том, шо на ее Мерседес сосульку кто-то уронил и стекло дорогое лобовое разбилось.) Девы, честно, это не я!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, так поэтому они такие злые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смиритесь, что по-человечески оно не поймет. Боже, кто бы знал, кааак я такой быдляк ненавижу...И на вид - приличные люди же! Не бомжи и прочие асоциальные элементы! А срут, простите, где живут/работают и на всё им наплевать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В отдел благоустройства районной администрации накапать. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну оплачивают они дворнику или нет, еще неизвестно Буду выяснять. Жильцы дома оплачивают - однозначно. И имеют право на порядок. Или у Вас другое мнение?)И кстати, чтоб сосульки не разбивали лобовые стекла, не нужно парковаться на дорожках для прохода жильцов.)Да, вспомнила, они там еще как-то костер палили вечерком. Прямо под нашими окнами, у них видать корпоратив был. Вот тут бы, канечно презерватив пригодился, но, блин, предохраняюсь другим способом.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы оплачиваете дворника в комунальных платежах,они в арендной плате.Парковка наверняка изначалтно там предназначалась,а мысли "как напакостить" ставит вас с ними в один ряд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я им так и говорю, вы ж в нормальном месте работаете, приличные люди мол... Нэ чують.+ У них прямо перед крыльцом образовалась яма метр на метр, глубиной полметра точно. Там вода вымыла землю и плитка провалилась. 2 месяца никто ни гу-гу. ЖЭК в том числе. Я вчера ( их курильщики стояли и видели-слышали) привела строителей, договорилась, профинансировала. Яму засыпали, плитку уложили . Я там еду с коляской и не хочу ногу поламать или коляску туда провалить, поэтому и сделала все. А она теперь сидит там на скамейке, ноги вытянула на том месте, где плитку уложили. И бьется в истерике, что я на нее свой негатив сливаю.) А я ж тихо, мирно, от всей души..)))Печально на самом деле.,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду утверждать по поводу их оплат - еще буду выяснять. Ну а насчет парковок на пешеходных дорожках не соглашусь.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, забыла, что такие существуют.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с пакостными мыслями я борюсь настойчиво. В отличие от тех, кто гадит возле моего дома.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно,что вы эти вопросы выясняете с арендатором,а не арендодателем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написано что принят еще только в первом чтении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возле дома,в котором расположена ваша квартира,если точнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еще не знаю, кто фактический хозяин офиса - фирма, или они арендуют. Я просто тихо, мило , с ласковой улыбкой обратила их внимание на свежепочиненную дорожку и толькочтоубранную территорию. У меня и в мыслях не было скандалить, выяснять, жаловаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение