А можно мне в порядке исключения в Беседке спросить - У кого домашние крыски есть?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А можно мне в порядке исключения в Беседке спросить - У кого домашние крыски есть? Расскажите об особенностях содержания, привычках, сложностях, плиз. А то хочется кого-нибудь завести. Кота нам нельзя, собаку тоже не особо заведешь... Что крыски? Бывает ли на них аллергия? Насколько быстро они привыкают к хозяевам? Как переносят недельное расставание, например, если в отпуск поедем? Часто ли болеют? Я вроде сайты читала, но хочется узнать не из статей, а из первых уст, так сказать. Решили брать девочку, назовем, конечно же, Лариской :) Спасибо :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня были. Самые мои любимые животные. Умненькие, узнают хозяйку. Главное хорошую большую клетку и почаще выпускать побегать. Из минусом - мало живут, а привыкаешь к ним страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и для меня это минус, что живут мало. А какие у тебя были? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парочка, две девочки, белая и рыженькая. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были черно-белая девочка породы дамбо и серебристый мальчик.Классные они, целоваться любили, на шее в волосах прятаться любили..Живут мало... Я больше крысок точно не заведу. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас... были... два штук... малчики... + жууууууууть.во-первых, из милых и потешных беленьких крысенка Таффи и Даффи они превратились в два огромных монстра, каждый см по 30 без хвоста если считать.во-вторых, они воняли так, что хоть святых выноси. купание, чистка туалета и тыды аж фиг как помогали.в общем, отвезли мы их обратно, на птичку, хозяйке, которая нам как из анекдота про мужика и медведя на базаре, "в прошлом году хомячка продала".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас хомяк, они проще психологически, пушистый комочек, глазки-бусинки, но как бы сказать, просто животное. А крысы, они как люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня кого только не было. И крыски были. Если честно, отдала по причине сильного запаха, у меня девочки были, клетка в идеальной чистоте содержалась, уборка чуть ли не два раза в день. У меня все в семье любят животных, ну тут как-то в один голос стонать начали, что запах есть. Уж поверь, Лариса, убирали мы идеально.Если захочешь умную и маленькую собачку, пиши, у меня чиха родила:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, грызуны в квартире, та еще гадость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я тоже этот анекдот вспомнила :)) Может, ты просто их качественно кормила - ты ж знатный кулинар :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня был хомяк. Таки да, просто животное. И эта привычка набивать щеки едой... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы я их не кормила, они бы меня сожрали, как пить дать () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя нам собачку, мы работаем все. Несправедливо по отношению к собачке :)) я б уж лабрадора завела или колли гладкошерстную, чего уж там :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были, но от них нет ощущения домашних) Сейчас канарейки - красота, поют -развлекают целый день, общаются между собой - очень интересно наблюдать. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 знакомо) правда у меня были милые мышки, подарила одна добрая девочка парочку м+ж...вымахали пацыки будь здоров..со мной все спорили, что мыши такими не бывают) про рождение мышат и про то как они пару раз убегали из клетки рассказываать не буду))))))))правда я никого никуда не увозила, но про запах и т.д соглашусь....по доброй воле не завела бы никогда...хоть и привязалась...не без того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кошечку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я потому и завела чиху, что все работают. У меня всю жизнь большие собаки жили, но не можем себе сейчас позволить большую из-за занятости, а собаку очень хотелось. Для меня однозначно лучше маленькая, чем кошка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа аллергия, и у Туськи, оказывается, тоже с мужниной аллергией у нас все равно были коты, а теперь их уже двое сопливых. Я б за кота родину продала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были и хомячки и крысики. Ну его в баню, Не мои животные. Уж лучше кошечку они хотя бы отвечают взаимностью. И уборки/запаха меньше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же, вывод - кто в ПА завсегдатай, у того крысы большими растут. Подтверждаешь статистику :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лысую сфинечку, авось не будет аллергии. Просто по сути и на крысючек может быть аллергия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выше написала, не могу кошку брать, аллергики у меня :( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

млин я тоже еле сдыхалась. папа с мамой крысой начали плодится аки чумные ой блин только родили, а он опять пузатая..и да запах уффф((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я кошаков принципиально дворовых люблю, с мусорки предпочтительно. Для кармы хорошо, говорят :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да. есть коты, которые не приносят аллергию - спорить не буду, но где-то слышала () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение