аренда без мебели. помогите советом

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

аренда без мебели. помогите советом Впервые буду сдавать кваритиру, неопытная, прошу совета. Квартира сейчас полностью пустая. Читала тут в других темах аргументы орендаторов и поняла, что любители снимать и без мебели, и с мебелью. Все мотивы мне понятны. Но для полной картины хочу опеделиться еще с аргументом "цена". Если я поставлю мебель - на сколько процентов я смогу поднять цену оренды? имеет ли знчение мебель б/у или новая? как отражается на цене наличие/отсутствие стиральной машинки, телевизора? Подскажите, опытные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, спрошу по другому. если я куплю туда мебель - за какой срок она окупится и окупится ли вообще? На данный момент у меня денег нет. Если я куплю все (мебель, телевизор, стиралку) новое, то деньги на это придется занять... Я боюсь, что цена не повысится настолько, чтобы я за эту разницу смогла вернуть долг. Более того, я боюсь, что даже полная сумма от оренды не покроет стоимости этой новой мебели и техники. а ведь я планирую еще и жить за счет доходов от этой квартиры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни на сколько вы не поднимете цену с мебелью (ну, будет +100 грн, например). Цена все равно будет среднерыночной более того, часто пустые кв. сдаются чуть дороже, потому что спрос выше.Нужна только кухня, холодильник и мб, стиралка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в Киеве сдаете? в каком районе? у меня знакомая ищет снять как раз БЕЗ мебели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала можно ограничиться только покупкой кухни как правило у семей, снимающих на длительный срок вся техника своя.[+sign]У нас есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь. Да,кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо искать квартирантов с мебелью. У меня сейчас до конца лета живут квартиранты, которые, наоборот, попросили вывезти из квартиры почти все. У них свои шкафы, свои кровати, пианино (!), холодильник, машинка и т.д.Но они только двушку ищут с осени.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я согласна в том, что не будет очень существенно отличаться цена разница будет процентов 5-10. Но лично мое мнение: я всегда и ищу квартиру с кухней и стиральной машиной. Для меня просто нереально переезжать с кух. гарнитуром и "тулить" его в разный формат-метраж, и аналогично со стиралкой. Все остальное за годы аренды свое. А вообще, спрос на такие полупустые квариртиры большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мебель на цену не влияет)) Как это ни парадоксально.Точнее, так.ВЫ можете купить новую мебель, потратиться прилично, сдать на 15-20% дороже, НО если ваши арендаторы сьедут через год, мебель уже будет "устаревшая" или "неновая" и сдадите вы квартиру за те же деньги, что и люди с пустыми или обставленными советскими раритетами...Обычно, устанавливают кухонную мебель обязательно, потому что ее не перевезешь на другое место. Остальное - это как вы с арендаторами договоритесь. Ищите хороших клиентов и уже на месте определяйтесь, что им нужно, а что - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кухня и плита должна быть. Вряд ли кто-то с плитой своей ездит и с разделочным столиком)++ Я бы купила за 1500-2000 грн простенькую кухню в Эпицентре , например, и самую простую плиту, если нет и дала бы объявление. Цена будет ниже конечноКакой р-н кстати?Если будете обставлять, то я бы купила кровать двуспальную, шкаф (или небольшую бюджетную стенку), холодильник и возможно стиралку (иногда ездят со своей конечно)по ценампримерно такЕсли пустая квартира 3000 грн, то такую же меблированную можно сдать за 3500-4000. Как окупается -считайте[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не соглашусь. Влияет и мебель, и техника. () [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, для "первых" клиентов)) У нас половина соседей в доме сдает, те, кто обставляет мебелью-техникой вынужден после каждого клиента все менять... а деньги - те же по сути...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда ничего не меняла)) честно) и мебель далеко не новая() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большое спасибо! очень ценные советы. кухню есть где взять б/у в хор состоянии. я боялась что если будет кухня, то надо будет и все остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тогда действительно проще сразу не новую ставить. по знакомым пособирать разное б/у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. блин. холодильник еще... забыла про него совсем, а он же, гад, дорогой... район если надо могу в личку написать. если начну писать подробности - будет уже реклама, не хочу чтобы тему снесли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мф снимали пустую квартиру (правда с кухней), встроенные шкафы делали сами по согласованию с хозяевами, стоимость разбивали на месяцы аренды. Т.е. и занимать Вам не надо и деньги будете получать, но вначале не 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодильники, кстати, у многих свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, т.е. не спешить. спасибо. и выше ваш совет хороший - согласовать покупку с жильцами и разбить на месяцы - звучит заманчиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я об этом и говорю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, она влияет, но я не думаю, что автор будет покупать дорогую мебель и плазму. Лично мне была неважна вообще никакая техника, кроме холодильника (кухонная мебель не в счет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без плиты кавртира не то, что сдаваться не может, она даже продаваться не может без плиты, насколько я помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но покупку согласовать в пределах, поставить верхнюю планку+ а то купят за 5 тыс. холодильник и будете вы лапу первые месяцы сосать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чёй это не может продаваться без плиты? Мы купили без плиты.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а напишите мне в каком вы районе я хочу снять однокомнатную для мамы ВООБЩЕ без мебели. Она будет переезжать из другого города, поэтому все свое есть, в т.ч. и электроплита и холодильник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о том, что можно и холодильник не спешить покупать. :))) [+sign]У нас есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь. Да,кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение