Скажите, а в пятнуцу можно печь паски или нет,

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, а в пятнуцу можно печь паски или нет, а то время будет только в этот день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, что нет. Сама не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда надо печь - в субботу ? Сорри , а то я не знаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то сегодня. и яйца сегодня надо красить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В идеале нужно печь в четверг, то есть сегодня, но я, например, считаю, что когда будет возможность, тогда и нужно печь...Я буду печь или в пятницу или в субботу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и пысанки делать, а яйца выдутые - в пасхи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по воспоминаниям мамы и бабушка и прабабушка всегда в четверг убирались, ставили в ночь тесто, а в пятницу пекли. [+sign]У нас есть три экзотических вида животных: ёшкин кот, бляха-муха и ядрёна вошь. Да,кстати, есть ещё йокарный бабай, но это уже не животное![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пеку в субботу, но, помню, что бабушка пекла и в пятницу, потому как времени в субботу не было с тестом возиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама последние лет 10 пекла в пятницу,так как в субботу работала-все прекасно выходило [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не претендую на истину, но мои бабушки пекли в субботу, т.к. в страстную пятницу вроде нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. в страстную пятницу нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в страстную пятницу не пеку четверг и суббота. Да и яйца я в субботу крашу, не понимаю как они с четверга должны лежать до воскресенья.Свои начала печь во вторник, уже съели, сейчас поставила вторые, в субботу если будет время- будут третьи)[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типа нельзя, но т.к. для меня это только декор и еда Я пеку в пятницу, яйца красим только в количестве членов семьи, но делаем много писанок. В субботу запекаем мясо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы в субботу печем :) так исторически сложилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение