Адвокаты- нормально ли, когда его "перекупает" вторая сторона?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Адвокаты- нормально ли, когда его "перекупает" вторая сторона? Кто сталкивался с работой адвокатов, или сами адвокаты подскажите - это нормально, когда ведут они дело, уже более года, и в ответственный момент на последнем заседании в суде приходишь и видишь, что твой адвокат сидит на противоположной стороне???!!!Сказать что я в шоке -ничего не сказать - я конечно понимаю, что все любят деньги...но когда был договор, заплачены немалые деньги так же поступать нельзя, репутация сразу падает в глазах клиентов и если поступать так дальше, клиентов и вовсе может не быть с таким подходом к работе...На мой взгляд это нонсенс - если ты взялся за дело, ты обязан довести его до конца и помочь человеку, который в тебя верит!!!Или это мои мухи, а в реальности так всегда происходит, или не того адвоката выбрали? Меня всю трясет от такого, я просто в ужасе...Помогите прояснить ситуацию!Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это противоречит адвокатской этике, + а также ЗУ "про адвокатуру". жалуйтесь на него в вкка. только оцените перед этим свои риски - важно, чтобы у Вас был письменный договор с адвокатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 Можете еще Кодекс профессиональной этики адвоката прочесть перед обращением с жалобой. [+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас ужасный.... категорически НЕТ ! Все остально уже написала Солмира ...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите где скачать этот Кодекс - чего-то в инете найти не могу... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уже нашла - но мы проиграли :-( :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненормально противоречит адвокатской этике Где свидетельство адвоката выдавалось? нужно написать в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры. За такие вещи лишают адвокатского свидетельства. если письменного договора с ним не было - не страшно - есть материалы дела, где зафиксировано его участие.Также есть организации адвокатские общественные - как то Ассоциация адвокатов Украины - можете предать имя огласке, весь город будет знать героя в лицо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проинрали суд первой инстанции? не страшно. есть еще апелляция ну и кассация, но это уже сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, первой инстанции как раз выиграли, а вот Апелляционный проиграли как раз...хотя была уверенность что все будет в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было такое. Нормальная, как оказалось практика.((((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ф да, это грубое нарушение адвокатской этики, за которое существует наказаниеесть коллегия адвокатов города и области можно написать жалобу и тут не важно представлял адвокат Ваши интересы по договору или доверенности, как не важно и наличие этих документов - доказательства копии материалов делаобычно адвокат отходит от дела или просто перестает нормально работать, а так в открытую - Ваш адвокат еще и глупый касацию писать надо без всякой связи с жалобой на адвоката
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нарушение - ИМХО серьезное. я бы за такое отрывала яйки - ведь когда адвокат общается с клиентом, то так или иначе получает доступ ко всем документам, инсайдерской информации, знает слабые места в доказательственной базе клиента, понимает, где давить, чтобы дело завалитьпереход такого "осведомленного" адвоката на противоположную сторону - это двойное предательство. ведь его почему и берут - чтобы он "сдал" клиента. и платят больше денег - не за профессионализм, а за слив информациив общем, какашка ваш адвокат. как вам поступить - зависит от того, чего вы хотите добитьсяесли просто повозмущаться и пошуметь - пошумите, напишите жалобу (основания есть - вам Solmira писала). вам жалоба вряд ли поможет, да и адвоката вряд ли сразу накажут - но звоночки будут звонить и когда их накопится определенное число, реакция будетесли действительно хотите разобраться - надо испортить репутацию адвоката не в юридических кругах, а донести его ФИО с доказательствами до общественности. чтобы в инернете любой желающий, введя фамилию вашего адвоката, имел информацию о его способах работытут вам надо определиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется было бы справедливым огласить его "славное имя", чтобы потенциальные клиенты знали, к чему быть готовым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я это тоже предложила. но лучше сразу со сканами доков - ведь просто так можно сказать что угодно о ком угодноавтор - это не в плане недоверия. просто так будет лучше. хотя бы номер дела и название суда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна с Вами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение