А почему Вселенная хочет, чтобы я всего в этой жизни добивалась с боем?..

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Без труд не вытащишь и рыбку из пруда. + Те, кто получает "на шару", чаще всего, так и спускает в никуда. Большинство моих знакомых, которые чего-то добились в жизни - добивались своим и очень тяжелым трудом. Потом, когда появился опыт, связи все стало намного легче. Но не потому что с неба падает, а потому что знаешь куда обратиться в случае чего или как-то так :)[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть...) + просто, знаете, сколько себя помню - бороться приходилось за все, даже за мамину любовь и хорошее ко мне отношение. с годами просто не верится уже, что может вот так, просто, что-то "упасть с неба на голову")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потом появились связи- и им стало легче? по-моему они так ничего не научились:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, и проблема в первую очередь в том, что много силы... как там выше написали: кому много дано...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы просить о помощи умеете? такое впечатление, что вы упрямица. Как это имея знакомства и не обратиться за помощью в трудоустройстве? Ведь раз вы хорошо учились и закончили хороший ВУЗ, значит и работник по идее не плохой. Как это заслужить любовь? Это вообще за гранью понимания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки да, по вере вашей да будет вам [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? когда, не подскажете?))) у силы есть очень неприятный момент, на мой взгляд, она (сила) потом не дает тебе проявить слабость, а это гораздо тяжелее. Быть сильной - тяжело)))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со многим в вашем тексте согласна. а насчет - "вы выбираете такой путь" + ммм.. не знаю. выше написала - мне с самого детства приходилось бороться за то, что у других было без лишних усилий. поэтому иногда кажется, что это не я выбрала путь, а кто-то поставил меня колесиками в колею и подтолкнул в спину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорим? а почему Вам с детства это было нужно? бороться?для кого Вы должны были быть хорошей девочкой?[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас просто комплекс отличницы, имхо, делайте больше не то что надо, а то что ХОЧЕТСЯ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ей, Вселенной, пофиг)))) а Вам если не пофиг, то продолжайте колотить лапками () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? за помощью всегда было обращаться тяжело, но + даже предложенные друзьями варианты (то есть "по блату") - никогда не срабатывали. то условия не подходят, то работа для меня не достаточно интересна или денежна. то есть хорошую работу я сама для себя должна найти, выбегать и все такое)заслужить любовь - это скорее образно)) грубо говоря, - тоже заработать тяжким трудом и примерным поведением)) вот всю жизнь хотелось узнать, что оно такое - любовь с первого взгляда? только у меня, как правило, не получается даже с десятого))) нет простоты и легкости. отакэ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мамоньки, конечно..) как же - вокруг одни хорошие девочки (у других мам) и только моей досталось непонятно что.. ( тяжелая тема. говорить долго и больно, а потому - не буду. да и была недавно тема о мамах - я там много писала, правда, анонимно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за "выпрыгнуть из горшка")) очень применимо к одной создавшейся ситуации))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о ком? Имея много знакомых в разных сферах, можно получить много нужной информации.Например, меня порекомендовали эйчары компании в которой я проходила собеседование. Или мне дали контакты менеджера по продажам авто, который предложил хорошую скидку..."Связи" - это фигурально выражаясь.Владеешь информацией - владеешь всем.[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?…. В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало" (с) Это не Вселенная хочет, это вы действуете, исходя из своих убеждений. Я совсем не к тому, что не нужно прилагать усилий, что не нужно действовать. Я к тому, что убеждения могут быть довольно категоричными - вроде "учиться, так до умопомраченья и без личной жизни", но это не значит, что личную жизнь и учёбу совмещать нельзя.Можно считать, что в жизни без взяток и связей ничего нельзя сделать; можно считать, что можно рассчитывать на только на себя, что доверять не кому нельзя, что все мужчины..., а все женщины... но это будет лишь частным мировоззрением, а не желанием Вселенной. Наша жизнь, во многом является такой, как мы её себе представляем. А представляем мы её по-разному... нередко узко и категорично, нередко не понимая, чего хотим (и уж подавно - что нам действительно нужно).Бывает так, что не все желания и убеждения замечаешь. А когда замечаешь, удивляешься насколько они противоречат тому, что вроде бы хотелось. И, практически каждое желание сопровождается определённым страхом... А сбывается, проявляется в жизни та эмоция, которая сильнее.Например, у меня есть сильное желание, давно, ещё со школьного возраста, это желание не сбывается. Я долго не мог понять почему... Когда понял - сильно удивился - у меня просто другие приоритеты + другие противоречивые желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пофиг Вселенной или не пофиг, науке точно неизвестно :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, видите, сами все понимаете))) у меня такой же аспектик всплывает))) Я была очень "удобным" ребенком, о чем мне было сообщено в мои 40 лет)))Со мной не было проблем, только вот болела я очень часто))) Если бы не это, то вообще была бы просто бубочка))). И сколько помню себя, все время нужно было пахать, чтобы добиться. Плуг сломался))) Устала я. А как разрешить себе быть слабой, счастливой, ленивой, беззаботной не знаю... Я даже прислушаться к себе боюсь...[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вселенной ИМХО пофиг Она просто предоставляет Вам свое множество вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вовремя, все во время))) Ваша тема мне в кассу))) Как раз сейчас задаюсь всеми этими вопросами. [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если неизвестно, то и принимать ее (Вселенную) в расчет, + значит надеяться на авось.я люблю надеяться на "solid things")))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же запятые меняют смысл :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, как про меня написали( да, я в детстве тоже из больниц не вылезала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Легко найдутся упрёки ))) "уууу, везёт тебе, у тебя нашлись силы..." и прочее )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение