А почему Вселенная хочет, чтобы я всего в этой жизни добивалась с боем?..

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А почему Вселенная хочет, чтобы я всего в этой жизни добивалась с боем?.. все чаще задумываюсь о том, почему для достижения той или иной цели мне каждый раз приходится идти самой тяжелой дорогой?если речь об учебе, то это пахота с утра до ночи, начиная с начальной школы, закусив удила, отказываясь от всех подростково-юношеских удовольствий, чтобы поступить, куда хочу, потому что рассчитывать можно только на себя.если речь о работе, то я четко знаю уже, что никакие связи-знакомства мне не помогут - нет, только самой бегать, искать, проходить кучу собеседований, пробивать головой барьеры и т.д. чтобы найти желаемое место, мне надо пройти 9 кругов ада.если речь об отношениях, то любовь с первого взгляда - тоже не для меня. нет, я опять-таки должна хорошенечко поработать, чтобы заслужить любовь. мне никогда ничего не сваливалось на голову в качестве подарка - ни деньги, ни работа, ни квартиры, и рыцарь на белом коне никогда не приезжал мне на выручку в самые трудные минуты. я могу рассчитывать только на себя - так было всегда, сколько я себя помню. так вот скажите мне, разбирающиеся в карме и прочих вещах: чему Вселенная хочет научить меня - смирению, любви к тяжелому труду, самостоятельности?.. В чем секрет?..я, честно говоря, уже устала бить лапками, тем более, совсем не уверена, что под ногами - сметана, а не вода(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомневаюсь я, что вселенная вам дорогу выбирает) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не вселенная хочет,а вы так думаете,а вселенная лишь "исполняет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вселенная ничего не хочет, она просто существует и ей все до фонаря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, если все дается с боем, это значит, что человек идет не своим путем [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульйон [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"пилите, Шура, пилите"...а сказка про Золушку - зло)) Вы просто считаете, что все в этой жизни заслуженно и закономерно, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это черты темперамента, как упорство и зависимость от вознаграждени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вон у Зеланда как раз Ваш способ жизни описан,почитайте ,станет понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100000 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не считаю) + просто слишком многие вещи, которые у других есть изначально или приходят "ниоткуда, мне даются очень тяжело, с кучей препятствий. я не жалуюсь. просто хочу понять: дело, как говорят, в "судьбе", "карме", которую не изменишь, или, может, в моем неправильном восприятии жизни? короче, запуталась и устала..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это там где про муху? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините за неграмотность, но кто такой Зеланд и что именно у него читать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 00000 [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100. И еще+ Я вот не совсем понимаю, кто дал людям право считать, что жизнь просто обязана быть усыпана лепестками).Все, чего мы самостоятельно достигаем, мы достигаем путем приложения усилий. И чем выше планка, тем большие усилия требуются.Иначе - только у тех, в чье жизни отсутствует слово "самостоятельно".Но там другие "прелести"..,[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто вам сказала, что я мечтаю о лепестках?.. + нет, я, скорее, говорю о каких-то "подарках" свыше, счастливых случайностях, неожиданных сюрпризах, которые случаются с другими, облегчают жизнь и делают ее ярче. когда бабушка дарит тебе квартиру в Киеве.или когда встречаешь в метро человека и понимаешь, что это - любовь и на всю жизнь. или когда с работы тебя в качестве подарка отправляют учиться на год в другую страну за счет фирмы.может, примеры утрированные, но суть понятна. просто в моем случае - ничего "на шару". и если я лично это не заработаю потом и кровью, то этого у меня и не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало кому приходят на самом деле, поверьте) а насчет сметаны... я точно так же думала когда-то....иногда надо просто выпрыгнуть из горшкану и моя любимая "оправдалка" - тем, кому многое дано - с тех и спрос больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вадим Зеланд,там у него пять книг,но по моему в первой как раз и описано ,Трансерфинг реальности вся серия называется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет,там где он говорит,что как думаете,так и будет,типа если считаете,что всего в жизни только с боем можно добиться,так и будет ,то есть как думаете,так и будет,вобщем "по вере вашей"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы просто не допускаете такой вариант в свою жизнь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно! Ага,должно упасть как манна-и работа, и прынц, и квартира-угу,ну ждите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О лепестках - это как раз о "шаре")))+ У меня так же как у вас, но меня это не расстраивает, именно потому что "шары не бывает")))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже так, и вы знаете позитив в этом-все добытое потом очень ценишь,а если связи,случайный прынц-то потом и развод-"упадет другой прынц", и "заносите мою попу на поворотах ,я тут по связям".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, это не Вселенная, это Вы выбираете такой путь((( Лично я, Вам ни-че-го не смогу посоветовать, потому как я сама ТАКАЯ)))) Никакая литературка, никакие разговоры, никакие чужие положительные опыты мне не помогают))) Но, при этом я не сижу сложа ручонки, я продолжаю думать над этим вопросом и работать над ним))) И это опять из разряда того, что мне ни-че-го не дается легким путем))). Говорить могу на эту тему много и долго, а может стОит просто помолчать и отпустить. Но что такое "отпустить" я не понимаю. Какие мои "тараканы" я знаю - я не разрешаю себе понять свои истинные желания потому, что мне страшно. Потому, что мне кажется, что могут от этого пострадать мои близкие люди, как то так. Так и живем: пашем, пашем, пашем для достижения определенных целей, при этом при достижении цели никакого "эмоционального орагзма" не испытываю, а жизнь то проходит.... Вон солнце сегодня какое! А мне все равно((( [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато вы будете сильной, и никто вам не тыкнет,что вам подогнали что-то, или упрекнет,что повезло. И когда "бъешся"-находишь именно свое на 100 процентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение