Посредники как лишнее звено. Есть вопросы и просьба помочь мозговым штурмом.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посредники как лишнее звено. Есть вопросы и просьба помочь мозговым штурмом. Мечта моя - переехать из квартиры в дом. Долгое время меня якорила учеба ребенка, сейчас она в 10 классе, можно потихоньку выдвигаться. Задача номер раз - дом в непосредственной близости к городской черте. Нашла интересный вариант в Гатном - пробила в гугле - разброс цен на него огромный. Везде - посредники. Пообщалась с одним из них, выяснила - хозяева уезжают, продать нужно срочно, две квартиры у них уже проданы, их держит только этот дом. Я так понимаю, что договорись я сегодня с хозяином о способе расчета -и это снимает головную боль у обеих сторон. Но у посредников же другая цель - заработать. Т.е. наши с хозяином цели совпадают, зачем нам лишнее звено? Внимание, вопрос. Как выйти на хозяина? Есть адрес дома в Гатном. Ответы на другие вопосы не интересуют и здесь рассматриваться не будут. Спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к соседям пойти поспрашивать телефон хозяина пробовали? Гугл обо всем спросили? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехать туда , по адресу , и разговаривать на месте. Еще можно зайти в сельсовет (поссовет), и поинтересоваться , они подскажут кто и что продает.Ну , и , старый добрый вариант - продавцы в местном магазине - те знают все )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, пока не пробовала ничего, вопрос только-только закипел :) А о чем еще спросить Гугл? Накидайте вариантов, плз. Задаю по адресу, по типу, по телефонам - пишут, что продает собственник, но в гугле эти телефоны принадлежат агентствам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, продавцы - гениально! Спасиб ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в коттеджном поселке. Надеюсь, мошт, есть тут ребятки из Гатного... Я бы адресок в личечку... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вам выгодно без посредника, а продавцу, как раз наоборот Более того, если у продавца с брокером есть договоренность , брокер дает платную рекламу , водит на просмотры, то это не красиво как- то со стороны продавца будет кинуть его. Да и зачем? Чтобы сэкономить ср- ва покупателя ?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы пришли на просмотр,познакомились с хозяйкой,потом вернулись и поговорили с ней отдельно и договорились. Обычно посредники сами навязываются к продавцу,мы когда свою продавали,десятками отшивали желающих "помочь".[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продавцу тоже выгодно - получить всю сумму самому, или недополучить в интересах посредника Покупатель в любом случае будет торговаться, щас не 2007 год. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что у хозяев может быть свой брокер, который продает их дом. А остальные объявления - это от брокеров, которые нашли объявление брокера хозяина. Т.е. у вас уже получается 4% - по 2% каждому.Кроме того, брокер владельца дома мог уже продать их две квартиры, поэтому обойти его не получится. Вариант: ехать самим к хозяевам, разговаривать. если окажется, что их конкретного брокера обойти не удается, назначаете встречу - вы, брокер и продавцы. И говорите, что готовы заплатить хозяевам вот такую сумму денег. А они уже хотят - пусть делятся с брокером. Или предложите брокеру, что вы платите ему 1%.Напирайте на то, что вы реальный покупатель, и деньги у вас на руках.Если им нужно срочно продать, они будут готовы уступить. [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проценты брокеру платятся не за счет продавца А сколько уступать - дело продавца, в любом случае. У меня есть брокер знакомая, которая продавала мне не один объект (офисы, квартиры), я вижу и знаю, КАК она умеет работать в отличие от многих остальных. мне не знаком весь этот гемор, который связан с показами, торгами и тд. так с чего бы я кидала человека, с которым мне приятно работать? ради человека, которого вижу в первый и последний раз?)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы когда собирались покупать квартиру, познакомились с квартирантом, который там жил и у него взяли телефон хозяина.Я на первом же просмотре той квартиры возненавидела этих паразитов, которых на той квартире оказалось двое - одна вообще не знала, где находится квартира, что это за район и не видела ее в глаза, второй (типа друг хозяина) вообще палец о палец не ударял, чтобы ее продавать - только объявления по авизо раскидал.... И они оба даже не поставили в известность квартиранта, что кто-то приедет на просмотр, мы застали человека буквально в трусах. А эти две гадины уже на первом просмотре грызлись, кому из них сколько % полагается..... шакалы.В общем, мы с квартирантом решили обойтись без них. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема в том, что таких брокеров - единицы. Основная масса - это какие-то жуткие тетки и дядьки, которые ни черта не делают, кроме публикации объявления. Мне "везло" именно на таких.Ну и в который раз напишу свои умозаключения о вселенской справедливости :) Возможно, сейчас, в условиях кризиса на РН она и наступит. Брокера должен оплачивать тот, кто заказывал его услуги. Тогда и сами посредники, возможно, начнут работать, а не просто бабло косить. Надо хозяину, чтобы его домом или квартирой занимались, водили на просмотры, делали документы, экономя его время - плати % своему брокеру за это; надо покупателю, чтобы ему нашли нужный вариант, подобрали и все проверили, экономя его время - платит он. А то у нас покупатель и хозяину платит, и брокерам, и все налоги сам..... а хозяин заработал свои стопицоттыщ, не пошевелив пальцем практически, и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так же поступили, секономленные деньги пошли на оформление [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не понимаю для чего эти люди и за что я им должна заплатить? [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть брокер не приходит на просмотр?? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была такая ситуация, ага :) Первый в цепочке брокер, который типа от хозяина, не пришел )) Дал объявление, его перехватил другой брокер и вот он уже пришел))) Правда спрашивал, как проехать и сколько этажей в доме, у меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 как вариант() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слегка переоцениваете вы осведомленность продавцов).. да и в сельсовете вряд ли помогут.. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если брокер оказывает услугу продавцу, то по-логике, продавец и платит за эту услугу в большинстве случаев % брокеру платит почему то покупатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой адрес? и с какой стороны села: ближе к крюковщине или к одесской площади? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы так сделали, как оказалось, продавец этого брокера тоже первый раз видел. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это явно не тот вариант, где заключен договор с одним брокером. Я же писала, объявлений тьма на бесплатных всяких авизах. Разброс цен - условно говоря - от 10 рублей за дом до 15 - за него же :) . Текст один в один. Везде пишут, что продает хозяин. Такие "брокеры" мешают продаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте личку :) потом удалите, если чо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение