Копия. срочно! беременная кошка сиганула из окна (2 этаж)

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Копия. срочно! беременная кошка сиганула из окна (2 этаж) Девочки, подскажите, кошка выпала скорее всего из окна, сама не стала бы - 2 этаж, внизу мягкая земля. Забрала ее практически сразу. Ведет себя, как обычно - походила, поела, поспала. Срок у нас уже подходит - в конце апреля рожать. До Величко не могу дозвониться. Что делать? Брать ее и бежать к нему или просто понаблюдать?[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моей знакомой так было + Тоже кошка ничего (причем с первого этажа прыгнула), все хорошо. Как потом оказалось - один плод умер. Кошка умерла от сепсиса. Лучше сделать УЗИ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ёёё что же у Величко с телефонами? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вес у кошки большой? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, она довольно маленькая. Дозвонилась до Величко, завтра утром идем на узи [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наша "летела" с 3-го... Приземлилась на лапы, на металлический козырёк. Не знаю, связано ли с этим, но один котенок родился со скрюченой лапкой и скоро умер... Сколько у нас еще кошек рожало, такого больше не я не видела. У самой кошки никаких проблем не было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

20 лет назад никто бы не попер кошку на УЗИ. Смысл в чем? Если все нормально - она родит благополучно. Если нет - что будете делать? Внутриматочную операцию? Аборт? Попуститесь, все будет ОК. А вот УЗИ как процедура точно вред нанесет(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какой вред нанесет УЗИ??????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну может в виде очередного стресса для кошки. это ж ее везти, держать, она будет нервничать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы повезла однозначно, а то знаю такие случаи, что кошки после того+ как выпадут день два нормально, а потом умирают(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так понимаю, что если нет, то у врачей есть варианты на этот счет? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были сегодня на УЗИ )))) Показали нам котяток! Девы, это что-то! Таааакая прелесть+ я сколько раз беременная смотрела на свое узи, никогда ничего не могла разобрать. А туууут! Один котенок лежит просто вдоль живота и рассмотрели его всего-всего - сердечко, позвоночник с ребрышками, шейку и голову - такой классный ,просто нет слов. А еще один начал отворачиваться, когда его смотрели...Всех, кого обнаружили, живы, кошка в порядке )))ПС Барышня, которая плевалась от любви людей к животным, можете плеваться, но такого вы точно не увидите [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Классссс)))) Рада за Вас и за кошку))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) Поздравляю :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поздравляю!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и отлично! Она у вас малышка, такие легко переживают падения с небольшой высоты+ моя старая кошка дважды слетала с 5-го, одделывалась легким испугом. А вот когда китище любимый 7-кг упал, то не выходили( Врачи мне неоднократно говорили, что 5-6 этажи самые опасные для кошек, а второй - так, разминка)Удачи вам и хороших котят!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вау:)) рада за вашу котю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как кошкам узи делают? поверх шерсти гелем мажут? Здоровья Вам и питомцам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

узи Обычно выбривают участок кожи на животе (если узи беременной кошки итп) и мажут гелем и делают узи. Потом шерсть вырастает. Иногда бывает пузо уже такое, что особо и брить не надо. Выше кто-то спрашивал, что можно сделать, если найдены аномалии плода. Варианты есть конечно, если заметна гибель нескольки и больше плодов, то кошку можно просто стерелизовать. Вообще как правило, если какой-то котёнок повреждён, то он всё таки рождается вместе с другими, но погибает после рождения, как выше кто-то писал. Если в утробе умирает котёнок, то это таки опасно для здоровья животного и тогда экстренная стерелизация может спасти кошку. Здоровья и лёгких родов кошечке!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень рада за Вашу кошечку.Правильно,что сразу сделали УЗИ. У нас у кошки когда-то был сепсис,неудачно прыгнула с дивана,один котенок умер.Кошку спасли,но матку пришлось удалить.Пусть у Вашей кошечки все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое за вашу поддержку и пожелания :) А пузо у нас таки выбрито :)))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас