Копия. срочно! беременная кошка сиганула из окна (2 этаж)

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Копия. срочно! беременная кошка сиганула из окна (2 этаж) Девочки, подскажите, кошка выпала скорее всего из окна, сама не стала бы - 2 этаж, внизу мягкая земля. Забрала ее практически сразу. Ведет себя, как обычно - походила, поела, поспала. Срок у нас уже подходит - в конце апреля рожать. До Величко не могу дозвониться. Что делать? Брать ее и бежать к нему или просто понаблюдать?[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей знакомой так было + Тоже кошка ничего (причем с первого этажа прыгнула), все хорошо. Как потом оказалось - один плод умер. Кошка умерла от сепсиса. Лучше сделать УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ёёё что же у Величко с телефонами? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вес у кошки большой? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, она довольно маленькая. Дозвонилась до Величко, завтра утром идем на узи [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша "летела" с 3-го... Приземлилась на лапы, на металлический козырёк. Не знаю, связано ли с этим, но один котенок родился со скрюченой лапкой и скоро умер... Сколько у нас еще кошек рожало, такого больше не я не видела. У самой кошки никаких проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20 лет назад никто бы не попер кошку на УЗИ. Смысл в чем? Если все нормально - она родит благополучно. Если нет - что будете делать? Внутриматочную операцию? Аборт? Попуститесь, все будет ОК. А вот УЗИ как процедура точно вред нанесет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой вред нанесет УЗИ??????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может в виде очередного стресса для кошки. это ж ее везти, держать, она будет нервничать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы повезла однозначно, а то знаю такие случаи, что кошки после того+ как выпадут день два нормально, а потом умирают(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что если нет, то у врачей есть варианты на этот счет? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были сегодня на УЗИ )))) Показали нам котяток! Девы, это что-то! Таааакая прелесть+ я сколько раз беременная смотрела на свое узи, никогда ничего не могла разобрать. А туууут! Один котенок лежит просто вдоль живота и рассмотрели его всего-всего - сердечко, позвоночник с ребрышками, шейку и голову - такой классный ,просто нет слов. А еще один начал отворачиваться, когда его смотрели...Всех, кого обнаружили, живы, кошка в порядке )))ПС Барышня, которая плевалась от любви людей к животным, можете плеваться, но такого вы точно не увидите [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классссс)))) Рада за Вас и за кошку))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Поздравляю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и отлично! Она у вас малышка, такие легко переживают падения с небольшой высоты+ моя старая кошка дважды слетала с 5-го, одделывалась легким испугом. А вот когда китище любимый 7-кг упал, то не выходили( Врачи мне неоднократно говорили, что 5-6 этажи самые опасные для кошек, а второй - так, разминка)Удачи вам и хороших котят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау:)) рада за вашу котю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как кошкам узи делают? поверх шерсти гелем мажут? Здоровья Вам и питомцам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узи Обычно выбривают участок кожи на животе (если узи беременной кошки итп) и мажут гелем и делают узи. Потом шерсть вырастает. Иногда бывает пузо уже такое, что особо и брить не надо. Выше кто-то спрашивал, что можно сделать, если найдены аномалии плода. Варианты есть конечно, если заметна гибель нескольки и больше плодов, то кошку можно просто стерелизовать. Вообще как правило, если какой-то котёнок повреждён, то он всё таки рождается вместе с другими, но погибает после рождения, как выше кто-то писал. Если в утробе умирает котёнок, то это таки опасно для здоровья животного и тогда экстренная стерелизация может спасти кошку. Здоровья и лёгких родов кошечке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень рада за Вашу кошечку.Правильно,что сразу сделали УЗИ. У нас у кошки когда-то был сепсис,неудачно прыгнула с дивана,один котенок умер.Кошку спасли,но матку пришлось удалить.Пусть у Вашей кошечки все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое за вашу поддержку и пожелания :) А пузо у нас таки выбрито :)))) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение