Тема скользкая. ПЛИЗ не ругаться!

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ИМХО, жить дальше и не принимать всерьез слова духовника (+) и главное - не думать об этом.У вашего мужа работа такая и его работа кому-то нужна, вообщем-то отчасти он выполняет для кого-то благое дело. Все что он делает, в этмо случае, будет на его совести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно изложили!поддерживаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и я по-другому :)) тут вообще ведь не в духовнике дело, а в муже с женой. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Духовник как сказал проблему решать? Явно развод не советовал, я думаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о чьих детях идет речь? Гинеколога или автора темы? Я не сильна бросаться цитатами из Библии, но помнится, в христианстве много говорится о прощении... Потом удивляются, что народ массово уходит в другие веры...[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык у них с гинекологом общие. Муж он ей. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот "знакомый" гинеколог - ее муж и отец их детей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а вот как бы вы сами поступили, если бы узнали о нежелательной беремнности?или будете рожать как кошка? аборты разные бывают, моя подруга проходила курс лечения антибиотиками и в это время залетела, ей врач сразу сказал ребенок будет даун и т.к., она сделала аборт...через время родила нормального здорового ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор уже сказала, что гинеколог ейный муж и дети получается общие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ваш муж, я правильно поняла из диалогов выше? Ну так духовник абсолютно прав. Это уже ваш грех - молчать на грех ближнего, с точки зрения Церкви и вообще. И это таки может иметь отпечаток и на вас, и на детях.И те трудности, которые происходят сейчас - это фигня по сравнению с тем, что вы накапливаете себе ТАМ.Что делать -это сложный вопрос. Сам духовник что сказал по этому поводу?По меньшей мере, на исповеди не забывайте упоминать о своей причастности к чужому тяжкому греху.И еще скажу ИМХО (после прочтения некоторых книг) - если трудно и все валится из рук, то это еще не очень плохо (на фоне и в контексте греха). Плохо - это когда все идет как по маслу, демоны любят помогать в земных делах (что отнюдь не значит, что все успешные люди находятся под влиянием плохих сил).Желающим поспорить: почитайте лучше Габриэля Аморта пару книжек и еще че-нить по теме. У меня нет времени пересказывать содержимое этих трудов и рубиться на форуме.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо сказано!)) спасибо Вам от меня лично за Ваши слова!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну міняє те, що це найближча Вам людина і батько дітей, а не просто сусід з яким Ви вітаєтесь() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм Да, от Ханаана пошли племена Ханаанские. Но уже в ветхозаветных пророчествах дается ответ Бога на вопрос, ложится ли вина родителей на детей, расплачиваются ли дети перед Богом за их грехи. Вот что говорит Господь устами пророка Иезекииля: «Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет, сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, а беззаконие беззаконного при нем и остается... Я буду судить... каждого по путям его, говорит Господь Бог» (Иез. 18. 19–30). А у пророка Иеремии, предвестившего приход Христа, сказано так: «В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31. 29–30). То есть нет ответственности перед Богом за грех отцов, нет такой темы – но есть, и это очень серьезно, тема греховной наследственности.http://www.pravmir.ru/article_2306.htmlШлетта Светлана Геннадьевна вне форума Старый 17.05.2009, 23:17
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даун от антибиотиков ???. Муж( гинеколог) СКЛОНЯЕТ к абортам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте вы так, скоро конец света:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте взять на себя ответственность за благосостояние Вашей семьи и детей и освободите мужа от необходимости "грешить" таким образом. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можна убивати тварин не будучи м"ясником і це все-одно не гріх, до чого тут люди до звірів? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно у нас во врачи берут выпускников сельхозакадемии, интересно? () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор чуть о другом, незаметно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж.... (((( [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это метафора, что трудно уловить общий смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, відповідальності діти не несуть, але є наслідки гріхів батьків від яких нікуди не дітися відповідальність, це коли грішить батько, а його діти йдуть за це в пекло. Такого нема ніде. А наслідки є. Батько п"є, діти мають травму психіки чи здоров"я. Батько бреше, дитина вчиться цьому також ітд.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гггг))))) аналогично))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение