Тема скользкая. ПЛИЗ не ругаться!

562 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тема скользкая. ПЛИЗ не ругаться! Девочки, я знаю что тема абортов всегда неоднозначна и тут все ругаются в пух и прах. Пожалуйста, не надо.Но ответ все же хотела бы услушатьЕсть некий человек, врач-гинеколог, который близок ко мне, моей семье и моим детям. Знаю точно, что это человек не просто делает аборты, он еще со спокойной совестью может уговорить девушку это сделать. Сама я сколько не общалась, все кто мне попадался из врачей наоборот всегда отговаривали, тут ситуация противоположная.И вот недавно пообщавшись со своим духовным наставником, который мне всегда очень-очень помогает и верой, и советами, и поддержкой...Вот вчера затронули тему этого врача. Попутно - почему все не так и не то у меня, вроде и стараюсь вести праведную жизнь, но тяжело и трудно мне, сейчас один из очень переломных и трудных периодов. И вот духовник как услышал о том враче, у него лицо изменилось и он мне сказал что это все (аборты) имеет отпечаток на мне и моих детях. Может иметь отпечаток. Поговорите со мной. Я и духовнику доверяю, и понимаю что аборт это грех, и человека того из своей жизни не вычеркну, даже если прекращу общение и обвинять его в своих проблемах не буду, но, но, но..........Что делать??????????

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажу только то, что тот человек явно не виноват в ваших проблемах

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО, средневековье какое-то , в своих негараздах обвинять знакомую... [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может или имеет? вот не люблю я , когда начинают что-то трактовать + таким образом...когда было/будет хорошо , что - тогда этот врач не мешает?притягивание за уши имхо...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

негоже духовному наставнику судить других людей ...имхо (-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

причем тут чужой человек к Вам? Расслабьтесь () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Духовники иногда такое говорят (и делают), что не налезет ни на одну голову. Свои мозги включайте, не стОит доверять слепо ни одному человеку.()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, и мне подумалось, что язычество какое-то духовный наставник показался некомпетентным... не знаю правильно ли в их отношении применять это слово...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странное утверждение... А вы при чем? а если я в лифте с тем врачом проеду, то мне тоже будет плохо? Или лифта мало и нужно на чай сходить?.. мы не можем отвечать за всех, с кем общаемся.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мимо

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Я бы не бросила общаться с врачом. Мне кажется, что отвечает каждый за свои действия. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не виноват но....не могу сформулировать...Вот он не специально, а на мне это отражается. И ладно на мне, на моих детях.Ситуация сложная и неоднозначная, подробностей не могу описать. Но как так что разумные и думающие люди не могут найти компромисс? Причем виновник конфликтов очень редко, но осознает, что "что-то необъяснимое" происходит.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Муж чтоль?()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините, но + не комментируя тему упомянутого врача, можно однозначно сказать, что духовник ваш с душком. Вбивая бредовые безосновательные средневековые идеи вам в голову, он мало чем отличается от гинеколога, уговаривающего пациенток на прерывание.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не обвиняю мои проблемы - это мои проблемы и мне их решать и нести за них ответсвенность. Просто свиду все супер, а на самом деле ад кромешный и никакие психологи не помогают

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Осуждение тоже грех Близок к Вам - как-то неоднозначно написано.Если это Ваш МЧ., - всё может быть, женщина "чистит" карму мужа, если есть половые отношения, то отрицательное влияние может быть.Прекращать общение не нужно, Вселенная зачем-то послала его в Вашу жизнь, может у Вас есть шанс поговорив с ним привести его к мысли хоть не уговаривать на аборт - делайте мир светлее и добрее вокруг себя даже маленкими поступками.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

з езотеричної точки зору, вплив знайома може мати дуже опосередкований типу, ви з нею спілкуєтесь і можете переймати на себе її образ думки і так далі.чим лікувати - постом і молитвою :)зменшити з нею спілкування, якщо це можливо і якщо Ви відчуваєте, що це для вас вихід (зараз)[+sign]Ни в коем случае не предавайся нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме -- не лучший способ очищения.(О. Хаксли, "О дивный, новый мир")Перш ніж писати гнівний коментар, зробіть 10 присідань або 5 пресів[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и у меня так. Знакомых - родственников гинекологов нет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бред полнейший. Кстати у меня свекровь гинеколог, тетка гинеколог, дядя гинеколог и все делают или делали аборты. Это никакого отношения ко мне или к моим детям не имеет.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

ну , а при чем здесь врач знакомый в этой ситуации ? У него будет в свое время свой разговор с богом, при чем Вы и Ваша семья к знакомому врачу ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слышала такую тему (про аборты и отпечаток), но только по отношению к самому человеку т.е., если человек сделал аборт, это и на нем, и на его детях скажется.Вот только к чему тут род занятий постороннего Вам человека?как Вам поможет то, что Вы будете его сторониться?сами подобные осуждения - уже грех...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что делать? жить праведной жизнью дальше, правда не знаю что Вы вкладываете в это понятие...(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

окружение у Иисуса тоже было разное... перестал бы он общаться с таким врачем как думаете?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это многое меняет:((( [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.