Как защитить маму? Много букв. (МСЧ - можно с чаем :-) )

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как защитить маму? Много букв. (МСЧ - можно с чаем :-) ) Моя мама пенсионер. Человек очень мягкий, деликатный, и "не боец" в смысле войн-сплетен между бабульками))Возле дома, в котором она живет, было посажено много деревьев, кустарников, цветов. Все это красиво цвело, пахло. Двор был очень уютным, а летом всегда было где спрятаться от жары. Бабульки сидели на лавочках в тени от шикарнейшей акации.И тут дворник решила, что эти деревья никому не нужны. Привела с собой здорового детину и совместными усилиями все это превратили в поле.Мама, как неравнодушный человек, позвонила в 1551. Сказала, как водится, все свои данные.Служба связалась с жэком, высказала жалобу КОНКРЕТНОГО человека, с именами, паролями и явками.И тут жэк взялся за дело:-они названивают маме по 10 раз в день-они (якобы) собрали подписи живущих в этом доме и супер-пупер довольных от того, что не стало зелени во дворе-они звонят из жэка (у мамы АОН) и говорят, что это служба мэра, что они дескать вчера были и не увидели, что что-то повырубали, лишь обрезали сухие ветки.- они развешивают объявы о собрании жильцов, чтобы сделать маме "ну-ну-ну", а дворнику дать пирожок. Жильцам это не нужно, никто не выходит.Мама беседовала с другими жильцами, те разводят руками: "лучше не связывайтесь, хоть и правда на вашей стороне"Они тупо доводят пожилого человека до инфаркта!Вот я думаю:- мне позвонить в жэк и поговорить- мне подъехать в жэк и громко поговорить- мне позвонить в 1551 (а что это даст, и не усугубит ли положение)Ну как защитить маму? Я начинаю уже точить топор....-[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю , второе , т е подъехать в ЖЕК , к начальнику или главному инженеру , пригрозить прокуратурой и телевидением . Недавно у меня была немного схожая ситуация с ЖЕКом , подействовало ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалоба письменная в свободной форме в КГА, копия в ЖЭК. В шапке д.б. указано, куда подается оригинал.+ Ходить - портить нервы.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут еще такое дело... я не умею ругаться... у меня слова сразу куда-то деваются() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните в ЖЕК и скажите,если не прекратиться,будут жалобы во все инстанции, для начала снять все объявления,срок до завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не ругайтесь. Вы просто уведомляете ЖЕК о Ваших намеренниях. Дворник подчиняется мастеру ЖЕКа , мастер-главному инженеру.Вот пусть главный и разрулит ситуацию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, какой у Вас темперамент, но я бы за свою маму начальника ЖЭКа по стене бы размазала вместе с прихлебателями. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не надо ругаться. Можно просто громко орать: "Не отстанете - лично пришибу!" :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы еще в киевзеленбуд написала... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А они самосадом не занимаются. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя несколько странно - авто на газоне =штраф,а уничтожение деревьв пофиг [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были такие мысли...() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подъехать в ЖЕК. Пойти к начальнику и просто по-человечески попросить отставить маму в покое.+ Если начнет быковать или будет отмораживаться - пояснить, что если он или его подчиненные еще раз приложат хоть малейшее усилие для того, чтобы испортить настроение этому великолепному пожилому человеку, являющемуся вашей мамой, то следующий разговор состоится в присутствии работников районной прокуратуры и КРУ, которые будут рады проверить хозяйственную деятельность этого самого ЖЕКа. Говорить спокойным тоном, на провокации не вестись.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слетала бы в жек, вставила бы люлей всем, пригрозила бы за звонки и такой легкий терор накатать заяву участковому .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните маме. что у них работа такая. Никто конкретно Вашу маму обидеть не хотел. Просто 15-51 жарит ЖЕК до тех пор, пока жалоба не будет удовлетворена. Они оправдываются всеми способами. Они вырубили деревья. а теперь им надо как-то оправдаться. Вот и придумали собрание. Я просто уверена, что совсем не для вашей мамы, а для прикрытия своей жопы. Пусть мама ничего не боится. И ей теперь будут звонить с 15-51 пока ЖЕК не исправит ситуацию. только и всего. Успокойте ее, она все сделала правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве ЖЭК имеет право на обрезание веток и деревьев? Это ж работа Киевзеленстроя, без их разрешения никак, вроде бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: моя маман им, как кость в горле.Дело в том, что этот дом для пенсионеров завода. Там, в основном, живут пожилые люди.Дом - на 14 этажей.Лифт практически никогда не работает. Надо ли говорить, как легко пенсионеры взлетают на 14-й этаж?Горячая вода - радость!!!Лампочек на лестничной клетке нет никогда.Мама неоднократно натравливала 1551 на жэк.Один раз свершилось чудо))) - вкрутили лампочку ТОЛЬКО на том этаже, где живет моя мама)) (другие не обращаются - значит любят темноту)))Эх, бедные пенсионеры(([+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, ведь осенью же много листьев, а от акации и мусора.+ Вот трудолюбивый дворник и решил себе облегчить задачу))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Газон у них значицца. а посаженные жильцами деревья как тот суслик. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, причем в ближайший час после маминой жалобы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я боюсь усугубить ситуацию(( там такие жабы сидят!() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я понимаю :((( но имел ли он право на это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Романовна?() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет конечно! Это я с сарказмом написала))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение