Пробка на Житомирской трассе

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пробка на Житомирской трассе На Житомирской трассе в сторону Житомира, начиная от поворота на аэродром "Чайка", постоянная пробка. Тем, кто живет в новом жилом массиве по ул. Бударина, приходиться пробираться через эту пробку каждый раз по дороге домой. Общественный тарнспорт практически парализован, дети непонятно как добираются домой из школы. Совсем отчаявшиеся жители выезжают на встречную часть дороги и едут по ней несколько километров - от поворота на "Чайку" до самой улицы Бударина. Причем, и в ночное время тоже. Понятно, что это очень опасно, но выхода у людей нет. Единтсвенный альтернативный маршрут - это дорога через садоводство, она же пожарный проезд, теперь перекрыта: постоянные жители дачных домиков решили поставить металлические ворота с замком, чтобы прекратить постоянное движение по пожарному проезду. В результате жители массива по ул. Бударина вынуждены, рискуя жизнью, добираться домой. Власти не удосужились организовать даже реверсивное движение, чтобы хоть как-то разгрузить трассу. Маленькие дети, которых родители везут домой в машинах из школ и садиков, укладываются спать прямо в машинах. Вот видео, записанное, по-видимому, одним из жителей ул. Бударина. Показан выезд с улицы Бударина и пробка в сторону Житомира, а также двигающийся по встречке поток. http://www.youtube.com/watch?v=s7DXFmyKpgQ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант - объезд через Бучу, в конечном счете получается быстрее, чем по Житомирской сейчас [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ехали недавно в этой пробке вечером+ видели как чуть не перевернулся джип. он ехал в овраге вдоль дороги, потом решил выбраться на трассу, а подъем был крутой, и переднее колесо приподнялось, джип начал заваливаться на бок, но справился каким-то чудом и заехал таки на дорогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как добираться тем, кто без машины? там ходит автобус 37 и маршрутка 561, всегда загруженные, в час пик там вообще давка жуткая+ общественный трансопрт-то вообще никак не ходит! как тем, кто с маленькими детьми? школа ближайшая - на Дачной или Житомирской. Не ездить в школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на официальном сайте автодора написано, что работы продлятся до конца строительного сезона, это кошмар .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дорога через садоводство там перекрыта очень давно, да и правильно, пока ворота не поставили - постоянный поток автомобилей, едущий с большой скоростью, а там дети бегают, на великах катаются.В любом случае, эту трассу давно пора ремонтировать, и уж лучше сейчас, чем летом, когда это направление будет в два раза загруженнее. Реверс как организовать, там же отбойник?У нас всегда все недовольны: ремонтируют дороги - плохо, пробки. Не ремонтируют - опять плохо, ямы. Невозможно жить в мегаполисе и не стоять в пробках, чтобы всегда ехать свободно, нужно переезжать в провинцию, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

траснпорт идет через Бучу-Ворзель и до Жит трассы, а в сторону города - норм движение, просто пробки были бы меньше, если машины не выстраивались в 3-4 ряда и потом пытались втиснуться [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще видео+ http://www.youtube.com/watch?v=Yrp_cnEuu7o&feature=player_embedded
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот люди и переехали в провинцию, но там нет ни школ, ни садиков, ни работы+ и вынуждены все равно ездить в Киев. К чему тогда говорить, чтоб переезжали в провинцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

реверс же организовали уже - сразали часть отбойника, далее так же - поставить два поста и управлять реверсом. а гаишники у нас крутые, им несолидно регулировщиками работать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе провинция)) 5 км от метро))) Вы же понимаете, что дороги нужно ремонтировать? И пробок, увы, ну никак не избежать.Харьковский массив каждое утро и вечер в пробке стоит из года в год, безо всякого ремонта. Во всех странах мира, с намного более развитой экономикой, в крупных городах пробки были, есть и будут. Кстати, по сравнению с той же Москвой у нас вообще пустые дороги))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы через Белогородку объезжаем, и вам советуем Да, это +18 км к пути, но времени экономит немеряно, и нервов тоже.А вот в таких "объездунов по встречке" мы вчера чуть не вляпались, хотелось выйти морду набить. Это не только опасно, это как минимум неуважительно по отношению к другим водителям. Или стой в пробке, или объезжай законными и безопасными путями. Тем более "с детками".Меня больше беспокоит тот факт, что на Бударина больше не будет разворота, ближайший почему-то будет на Белогородке, это дополнительные 4 км пути. Как-то интересно решили обойти вниманием район с огромной численностью населения + село и массив Чайки.Так что если здесь есть неравнодушные жители района, предлагаю коллективно этот вопрос поднять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, кому-то всегда кажется, что он спешит больше, чем остальные (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на чем объезжать-то? рейсовый автобус туда не пойдет, мы, например, из безлошадных, и с ребенком 3 года .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! я готова, мне через этот разворот к родителям на дачу. До Белогородки каждый раз ехать как-то не феншуйно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 взгляд уж очень односторонний, пробка по большей части из-за хамства водителей [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имеет смысл? они все решили заранее, а то, что теперь придется ехать лишних 8 км или тащить на руках от трассы полкиломентра заснувшего ребенка - никого не будет волновать_ как тут уже многие описались - ну надо же дороги ремонтировать - терпите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это печально тогда :( Нашу тоже из школы бабушки на автобусе забирают. Автобусов кол-во уменьшили, давка огромная ((Если сегодня будет так же, не буду пока водить в школу, наверное...Если Вы едете с работы вечером в 6 и вас не больше двух человек, можем вас сегодня забрать в центре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а конец строительного сезона - это когда?+ мне приходится до Стоянки практически каждый день простаивать в этой пробке ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ремонтируют - плохо, ремонтируют - тоже плохо...парадокс [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже прикинули, что нам на время ремонта надо снять квартиру в Киеве, иначе погибнем+ Кто вообще теперь захочет жить в этом новом массиве, с единственной дорогой, на которой если авария, то сразу пробка и никаких альтернатив. Надоело всю зиму ходить пешком по сугробам до трассы. А все так хорошо начиналось... Теперь даже соседи, после установки таблички с зачеркнутым словом "Киев", начали спрашивать: а вы не знаете, это еще Киев или уже нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но, как я понимаю, нам надо решать проблему кардинально, вероятно, Вы правы - надо составлять коллективное письмо, чтоб быстрей октрывали сквозной проезд между Бударина и Чайкой, + и не переносили разворот. С Чайки ходит маршрутка на Нивки, можно будет хоть не по грязи дойти до нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по всему - это где-то в ноябре .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там все время так или утром-вечером? А то мне на дачу завтра надо смотаться по-быстрому. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж вчера писал по электронке в минтранс.... Сегодня это же письмо отправим им с уведомлением в бумажном виде. О том, что не будет разворота, узнали вчера же.... До это уже несколько лет подряд обсуждали с КМДА проект реконструкции нашего разворота, нам обещали нормальную развязку! А теперь ее не будет вообще, уроды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение