В отчаянии. Подскажите по визе! (Превышение дней пребывания в Шенгене).

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В отчаянии. Подскажите по визе! (Превышение дней пребывания в Шенгене). Сорри за сумбур, спешу очень.У моих директоров 40 дней мультивиза годовая действительна до мая. Дни считаются по суткам или по дням (например 13-19 апреля - это 6 суток или 7 дней)?По их подсчетам (по суткам) у них остается еще 8 дней и они взяли эти билеты. Но если считать по дням, то у них тогда уже будет 43 дня, а не 40.Чем это чревато? Их не выпустят из Европы? Или как? Заранее спасибо.Ни в посольстве Австрии, ни пограничники в Борисполе, ни авиакомпания ни фига не могут внятно ответить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считают днями, а не сутками. Чем черевато, позвоните и спросите в посольство, вам расскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по дням проблемы могут быть при выезде из шенгена- посчитают дни и поставят штамп о нарушении визового режима + знесут в компвот на счет штрафа не подскажу, есть или нетчревато - не получением следующего шенгена.выхода два - или менять билеты и прилетать в срокили выезжать из шенгена окольными путями, где паспорта не штампуют (есть места))), но первый вариант дешевлевторым обычно пользуются те, кто нелегалами подолгу сидят по просроченной визе...потом дома меняют паспорт и получают новую визу )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я же написала, что посольство не знает :) А вот Форум знает все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы звонили в то посольство страны в которую открыт шанген, они обязаны вам ответить на этот вопрос. Не знают ответ, запрос в консульский отдел. Но чтобы не ответили, извините, но такого не бывает. Тем более австрийцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот такая мне попалась девочка там :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, а Вы не подскажете, можно как-то в срочном порядке получить дополнительные 3 дня? Визовый отдел только до 11 утра отвечает. Как думаете, есть шанс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40 дней в году или полугодии? (+) обычно в годовой визе указывают срок пребывания за полугодие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при небольшом превышении их выпустят, но будут проблемы с получением следующей визы. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно, выпустят, в Австрии точно не оставять. Могут штраф впаять за нарушение визового режима. Сл. визу в Австрию не выдадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по Австрии не знаю, а вот по Италии был прецендент следующую визу дали, но на более жестких условиях, хотя она по счету была уже далеко не первая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них как раз виза австрийская, а вот вылет - из Италии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как 3 дня, у нас был 1 день - без всяких последствий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, в годовой визе указывают кол-во дней в полугодие, это правда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно по медицинским показаниям, типа вы в больнице и не можете уехать (+) тогда дают доп. кол-во дней, но это другая виза вроде, гуманитарная или как-то так.Но, еще раз скажу, уточните, скорее всего 40 дней - это кол-во на полугодия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо. Завтра спрошу в консульстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но в приглашении было Aufenhaltsdauer - 40 (срок пребывания). Не думаю, что в полугодии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если в годовой визе стоит количество дней 40 (+) то это 40 дней в полугодие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра спрошу в посольстве и отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Sveta_323P, а Вы не подскажете какие-то документы, на что ссылаться. Я нашла такую инфу в Интернете, но нет ссылок на конкретные законы и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже нет. Примите это как факт (+) и звоня в посольство, сразу оговаривайте, у нас годовая виза со сроком пребывания 40 дней. "Это же в полугодие?" если я использовала столько-то дней тогда и столько-то тогда, то могу я ехать на 10 дней в мае.К сожалению, я не знаю какой закон, но точно знаю, что при годовой визе срок пребывания считается за полугодие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение