Заявление в суд на факт принятия наследста

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заявление в суд на факт принятия наследста Подскажите к кому обратиться. Плиз, долгое время не могу сдвинуть дело с места.Оч дорого не потяну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы с кем-то судитесь за наследство? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. надо оформить заявление, чтобы жена вступила в наследство после свекрови, т.к. муж не успел из-за смерти... там такие правильные формулировки нужны(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не у нотариуса? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно узнать, есть ли еще соискатели. Я понимаю, что муж)сын свекрови) - прямой наследник+ Осталось ли завещание? Жена -прямая наследница мужа.Обратитесь лучше к специалисту по семейному праву или проконсультируйтесь прямо у нотариуса.Говорят, частники тоже занимаются наследственными делами, хотя я могу заниматься.В обоих моих случаях я обращалась к госнотариусу, но у меня все было прозрачно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все знаю. все уже давно известно. Нужно только написать заяву на факт принятия наследства!Гос.нотариус не пишет заявления в суд(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что суд будет делать с этим заявлением? Я что-то понять не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так нотариусу и пишите [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вынесет решения: разрешит жене вступить в наследство после свекрови. это надо для получения держ.акта на землю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спросила, есть ли у кого контакты адвоката? чтобы смог правильно написать заяву в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а при чем тут суд? наследство принимаетеся через нотариуса, а в суде решают спорные дела. Вы же говорите, что судиться не собираетесь, чем вам тогда нотариус не подходит? или вы что-то недообъяснили, или я вас не поняла...[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже ничего не поняла, обычно обращаются к юристам, процедура стандартная() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже ВСЕ знаю, как надо) нотариус выдала все запросы, НО зем.ресурсы отказываются выдать акт без решения суда, что она принимает наследство именно после свекрови, а не мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может у кого-то есть лазейки в Киэво-Святошинские зем.ресурсы, кот. на Чайке???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так идите в суд, я думаю ваша ситуация не уникальна и прямо в суде вам и помогут [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была я тама( сказали пишите заяву и подавайте! а вот КАК ее правильно написать??? более легкие вопросы (развод, алименты) все заявы писала сама успешно, а тут не получается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы понимаете, то объясните и мне... В БТИ справка уже взята, а вот из Зем.ресурсов отправили, т.к. жена должна через суд вступить в права наследования после свекрови... спросила КАК это сделать, сказали через суд((( и все никаких разговоров больше......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело открыли... рассказываю, дядя написал зяву у нотариуса после смерти бабушки и умер...лет эдак 6 назад. и вот теперь зем.ресурсы требуют решения суда, что жена дяди имеет право получить эту справку об оценке земли после свекрови((((((((((((((((((( причем брали документы 3 раза, тянули, молчали, я стояла в бешенных очередях на Чайке, а потом оттдали скоты этакие((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала о вашей проблеме все правильно-надо через суд этот вопрос решать. Это совсем несложный случай, если у вас есть документы о вступлении в наследство.Просто ищите адвоката по земельным вопросам, кот. поможет составить иск в суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без решения суда никакой акт на нового владельца не выдадут боюсь, что даже заставят изготавливать с нуля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот!!! но ГДЕ найти этого адвоката, я уже столько обзвонила, но как-то платить 100 евро за встречу ну не готова....только для того чтобы отдать документы, назвали цену в 100 евро(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете, что он уже не на Чайке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение