Как можно повлиять на консьержа?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как можно повлиять на консьержа? Тема, в некотором смысле смешная, но уже дошло до абсурда.Работала у нас консьержка, сначала все было нормально.Потом она часто стала отсутствовать на рабочем месте. Это заметила не только я, а и другие жильцы, которые в дневное время бывают дома. пожаловались старшей консьержке, она сделала ей замечание, в ответ получила только хамство.Предложили ей по нормальному уйти - не уходит, пожаловались мастеру дома..Сделали собрание.Со скандалом уволили.Теперь она собрала подписи некоторых жильцов, давила на жалость, ее уволили в трудный момент жизни несправедливо, что она инвалид, отправила в наш главный ЖЕУ.Оттуда пришел ответ, что ее восстановить, главную консьержку уволить, мастера дома накажут.Я категорически против, т.к. пострадала от отсутствия консьержа на рабочем месте, не этого..Но она должна быть на месте.И вообще после этой грязи моральной, которую она развела в подъездене хочу ее даже видеть. После того собрания у нас многие переругались.Как поступить , куда писать, чтоб ее не возвращали?Только не смейтесь, что нам бы ваши проблемы))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос 1) как вы оплачиваете их работу (квитанции или наличными)? 2) как они трудоустроены у вас? есть с ними трудовое соглашение?[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего нету, они не трудоустроены официально, платим налом, и то не все квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред)) а на основании чего уволить старшую консьержку? Сатью в КЗОТе какую посоветовали мудрецы из главного ЖЕУ? а восстановленную - принимаете с радушием, дожидаетесь первого отсутствия, составляете акт про видсутнисть на робочому мисци, берете объяснение и если она не предоставит больничный или справку, что умер кто-то близкий - увольняете по статье за прогул. И будет вам счастье))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, так они и не трудоустроены?)))) Напишите письмо в ЖЕУ, что отправите копию их "приписания" в прокуратуру))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нетрудоустроенные официально консьержки :))) Если им ЖЭК не платит , а платите вы, то вы и определяете, кто у вас будет работать :)ЖЭКу скажите, что прогульщице вы платить отказываетесь, пусть платит ей начальник ЖЭКа.А вообще, таки да, можно в налоговую и в прокуратуру написать, у начальника ЖЭКа у самого может появиться много свободного времени в ближайшем будущем :)[+sign]В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до 50 долларов за метр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда каким боком здесь предписания жэка? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! тем более влада на жэки зуб точит давно. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не платила бы,у нас алкашка была,постоянная вонь в парадном,бомжатник, ее после нескольких жалоб быстро убрали...[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Ваще не поняла каким тут боком ЖЭК. [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае можете послать ЖЭК куда подальше вы - все жильцы дома нанимаете консьержек и вы можете их и увольнять. Как повлиять? Да просто не платить им и все. Можете ещё порекомендовать им заплатить налог с дохода;-)[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не платить! Не будет же она бесплатно работать... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1; неоформленный сотрудник - это уголовная статья для начальника ЖЭКа. Если у них был трудовой договор, то пусть ЖЭК ей по договору и платит.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение