Я моя машина и свекровь. Как бы Вы поступили?

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я моя машина и свекровь. Как бы Вы поступили? у меня много лет были хорошие отношения со свекровью пока жаба ее окончательно не задавила. Муж тогда очень хорошо зарабатывал. Его мама к нам ездила на выходные за город. муж мне купил новую машину, было решено отдать его маме мою старую машину, что-бы она не ездила к нам помогать с детьми на электричке (машина и сейчас оформлена на мужа). Она ездить за рулем так и не смогла и за рулем обычно ездит ее сожитель. Когда с финансами начались проблемы я вышла на работу, со свекровью отношения в один день были разорваны по ее инициативе ( как буд-то она искала повод избавиться от обязанности помогать нам с детьми, вылела на меня такой ушат г-на, о котором, я дура наивная и не подозревала). Как я не пыталась наладить отношения , было очень тяжело, нужна была ее помощь, но она не идет на контакт ни в какую, я понимаю, ей это не выгодно, сейчас ей мы не можем финансово помогать, только детьми нагрузим. Теперь ситуация с финансами очень тяжелая и я прошу мужа продать машину свекрови, так как это не был подарок и деньги очень нужны, он категорически против, а мне так обидно и уже два года такое чувство, как будто тебя использовали и слили. Вот как бы Вы поступили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваш муж прав. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас же тоже есть дети! А для вашего мужа - она мама! мне бы даже в голову такое не пришло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 така да
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сами пишете, что это подарок. Можно про ту машину забыть, а свою обменять на более дешевую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К слову,моя мама, чтобы нам помочь продала свою квартиру и это воспринято как должное ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и редиска Ваша свекровь живет с сожителем, машину отобрала, внуков нянчить не хочет...пока проблем не было, Вы были хорошей по отношению к свекрови, а как начались проблемы Вы обиделись на свекровь...а мой сын говорит, что подарки не отдарки))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это ужасно (и что мама продала, и что Вы приняли такой "подарок" и что воспринято как должное).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого... как должное? да это ПОДВИГ!!!! понятно, что если Вы это воспринимаете как должное, то свекровь всюду неправа[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а некоторые и мышей едят (с)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не подарок, машина была дана, чтобы не ездить за город на общ транспорте. Свекровь постоянно переживала, что ей что-то не перепадет Когда я забеременела вторым, она мне сказала, как это не вовремя ей же ремонт в квартире делать нужно за наш счет, а тут я со своей беременностью, тогда я промолчала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С моей стороны проблем не было, она меня ненавидит и ездит на моей машине а также отдыхает на моей даче
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я считаю, что подвиг ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж готов развестись лишь бы не забирать у мамы машину ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не было, пока у Вас все было хорошо в материальном плане Вы составьте список всего что Вы ей дарили в этот период!может шубы-плазмы-холодильники? так надо взыскать[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так мама у человек одна, а жён-скандалисток может быть много.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я моя машина и МОЯ свекровь. (забыли) всё кругом колхозное, всё кругом моёпесня такая есть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капец! Вы уже о разводе завели разговор, лишь бы надавить, чтоб он забрал у мамы машину? Зачем вам это нужно, что вы выиграете? машина была подарена маме для того, чтоб облегчить ей жизнь ( ездить к внукам или нет - то уже дело десятое), а вы сейчас требуете от мужа отобрать эту помощь.. Вы понимаете кем вы хотите заставить его себя почувствовать? Он не пойдет на такое, это же понятно...[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже если несправедливо, обидно, тяжело и т. д. (в главную) забудьте Вы про ту машину. Знаю, тяжело. Но так будет лучше.Ну поругаетесь Вы с мужем, ну продаст он ту машину, будет новая порция г..., обвинений, непоняток. а не дай Бог с продажей или деньгами пойдет что то не так. Он же Вас съест. Выше написали - она - ему мама. Не ставте мужа среди двух огней.Мудрости и терпения Вам. Пускай каждый получит по заслугам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да уж, семью поменять на машину, бред, не мужик
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так понимаю, у вас в семье - 2 машины+старая, которая у мамы? Представте, вы продадите свекрови машину и начнется - отвези в больницу, привези продукты и так каждый день. Вас это успокоит?Если у вас с мужем в пользовании 2 машины(кроме той) - лучше продать одну из ваших и решить финансовые проблемы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас была похожая ситуация (+) С финансами было гуд, отдали свекрови (правда она не в киеве и на машине к нам не ездила) старую машину, себе купили новую. Потом купили еще одну новую, в кредит (двое детей, машина ежедневно нужна и мужу, и мне с детьми). Потом с финансами стала Ж, кредит на нас висел, забрали машину у свекрови и закрыли свой кредит (муж не дарил, машина оставалась нашей) просто потому что нам машины во сто крат нужнее. Это объективно, там маленький городок, все в пределах 10 минут пешком.Теперь с финансами стало опять хорошо, купил ей уже новую, красивую :) Претензий никаких не было, ни с какой стороны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть свекровь продаст свою почку! ВАМ же нужна помощь! [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор хочет отнять машину за то что свекровь отбилась от рук и не хочет быть нагружена внуками
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего не Вашей-то? Вы написали, что машина на мужа оформлена? [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас