Я моя машина и свекровь. Как бы Вы поступили?

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я моя машина и свекровь. Как бы Вы поступили? у меня много лет были хорошие отношения со свекровью пока жаба ее окончательно не задавила. Муж тогда очень хорошо зарабатывал. Его мама к нам ездила на выходные за город. муж мне купил новую машину, было решено отдать его маме мою старую машину, что-бы она не ездила к нам помогать с детьми на электричке (машина и сейчас оформлена на мужа). Она ездить за рулем так и не смогла и за рулем обычно ездит ее сожитель. Когда с финансами начались проблемы я вышла на работу, со свекровью отношения в один день были разорваны по ее инициативе ( как буд-то она искала повод избавиться от обязанности помогать нам с детьми, вылела на меня такой ушат г-на, о котором, я дура наивная и не подозревала). Как я не пыталась наладить отношения , было очень тяжело, нужна была ее помощь, но она не идет на контакт ни в какую, я понимаю, ей это не выгодно, сейчас ей мы не можем финансово помогать, только детьми нагрузим. Теперь ситуация с финансами очень тяжелая и я прошу мужа продать машину свекрови, так как это не был подарок и деньги очень нужны, он категорически против, а мне так обидно и уже два года такое чувство, как будто тебя использовали и слили. Вот как бы Вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш муж прав. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас же тоже есть дети! А для вашего мужа - она мама! мне бы даже в голову такое не пришло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 така да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами пишете, что это подарок. Можно про ту машину забыть, а свою обменять на более дешевую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К слову,моя мама, чтобы нам помочь продала свою квартиру и это воспринято как должное ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и редиска Ваша свекровь живет с сожителем, машину отобрала, внуков нянчить не хочет...пока проблем не было, Вы были хорошей по отношению к свекрови, а как начались проблемы Вы обиделись на свекровь...а мой сын говорит, что подарки не отдарки))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ужасно (и что мама продала, и что Вы приняли такой "подарок" и что воспринято как должное).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... как должное? да это ПОДВИГ!!!! понятно, что если Вы это воспринимаете как должное, то свекровь всюду неправа[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а некоторые и мышей едят (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не подарок, машина была дана, чтобы не ездить за город на общ транспорте. Свекровь постоянно переживала, что ей что-то не перепадет Когда я забеременела вторым, она мне сказала, как это не вовремя ей же ремонт в квартире делать нужно за наш счет, а тут я со своей беременностью, тогда я промолчала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С моей стороны проблем не было, она меня ненавидит и ездит на моей машине а также отдыхает на моей даче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я считаю, что подвиг ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж готов развестись лишь бы не забирать у мамы машину ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было, пока у Вас все было хорошо в материальном плане Вы составьте список всего что Вы ей дарили в этот период!может шубы-плазмы-холодильники? так надо взыскать[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так мама у человек одна, а жён-скандалисток может быть много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я моя машина и МОЯ свекровь. (забыли) всё кругом колхозное, всё кругом моёпесня такая есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец! Вы уже о разводе завели разговор, лишь бы надавить, чтоб он забрал у мамы машину? Зачем вам это нужно, что вы выиграете? машина была подарена маме для того, чтоб облегчить ей жизнь ( ездить к внукам или нет - то уже дело десятое), а вы сейчас требуете от мужа отобрать эту помощь.. Вы понимаете кем вы хотите заставить его себя почувствовать? Он не пойдет на такое, это же понятно...[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если несправедливо, обидно, тяжело и т. д. (в главную) забудьте Вы про ту машину. Знаю, тяжело. Но так будет лучше.Ну поругаетесь Вы с мужем, ну продаст он ту машину, будет новая порция г..., обвинений, непоняток. а не дай Бог с продажей или деньгами пойдет что то не так. Он же Вас съест. Выше написали - она - ему мама. Не ставте мужа среди двух огней.Мудрости и терпения Вам. Пускай каждый получит по заслугам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, семью поменять на машину, бред, не мужик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так понимаю, у вас в семье - 2 машины+старая, которая у мамы? Представте, вы продадите свекрови машину и начнется - отвези в больницу, привези продукты и так каждый день. Вас это успокоит?Если у вас с мужем в пользовании 2 машины(кроме той) - лучше продать одну из ваших и решить финансовые проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была похожая ситуация (+) С финансами было гуд, отдали свекрови (правда она не в киеве и на машине к нам не ездила) старую машину, себе купили новую. Потом купили еще одну новую, в кредит (двое детей, машина ежедневно нужна и мужу, и мне с детьми). Потом с финансами стала Ж, кредит на нас висел, забрали машину у свекрови и закрыли свой кредит (муж не дарил, машина оставалась нашей) просто потому что нам машины во сто крат нужнее. Это объективно, там маленький городок, все в пределах 10 минут пешком.Теперь с финансами стало опять хорошо, купил ей уже новую, красивую :) Претензий никаких не было, ни с какой стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть свекровь продаст свою почку! ВАМ же нужна помощь! [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор хочет отнять машину за то что свекровь отбилась от рук и не хочет быть нагружена внуками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего не Вашей-то? Вы написали, что машина на мужа оформлена? [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение