Квартирный вопрос!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Квартирный вопрос! Дано: пожилая мать и взрослые дочь и сын. 2-х комнатная непреватизированная квартира в которой прописан и проживает сын с женой, дочь не прописана и не проживает. В случае смерти матери квартира делится между детьми? или если не прописан не имеешь права? если делится ,то как-через суд? Ничего не понимаю в этих вопросах, но прийдется столкнуться. Набросайте как вообще все это происходит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочери ничего()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не делится, квартира государственная, брат имеет право на проживание и на приватизацию. Даже если мать и сын сейчас приватизируют квартиру, дочь сможет получить только 1/2 части матери, от всей квартиры ее часть составит 1/4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дочери ничего потому что она там не проживает и не прописана? а если б она там тоже жила то как??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас нет прописки - нет прав на эту квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не у меня это у моей мамы, но то уже не важно....Ок, спасибо за разьяснение!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира принадлежит гос-ву, все незарегистрированные по этому адресу к квартире не имеют отношения. Прописывайтесь(если родственники позволят) и приватизируйте на троих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если жена брата прописана, это вы не уточнили, то и она имеет право на приватзацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , она прописана....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо, всё ясно, приватизировать пока никто не будет, моя мама в пролете. Ну ладно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так пускай пропишется. Делов-то? [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение