А вы бы жили с таким мужем?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы бы жили с таким мужем? Девы, помогите поставить мозг на место. Имею мужа непьющего, негулящего, любящего ребёнка, обожаемого ребёнком, мастера на все руки, но жутко ленивого. То есть если заказ есть, он подумает, выгодно ему или нет, а если заказов нет, будет сидеть на ставочку и не рыпаться в поисках работы.Ставочка предполагает пару дней работы в неделю, в остальные свободные дни муж дома и тупо сидит в компе или смотрит телевизор. Правда, благодаря работе мужа имеем квартирку и все необходимое,что в ней, хотя мой вклад тоже присутствует. Женаты очень давно. Мне всегда не нравился размеренный образ жизни мужа, но раньше я находила этому оправдания. Сейчас не нахожу. Что делать? Посоветуйте, мудрые дамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробуйте влиять [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же чувства???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сходить с ума...а что именно гнетет? отсутствие денег или образ жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деньги есть ,автор написала.Бесит с присутствие дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

благодаря работе мужа имеем квартирку и все необходимое,что в ней-жила бы,запросто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы очень хотела, чтоб мой муж сидел дома три дня в неделю - здоровее был бы. Жизнь одна, если материально не страдаете, найдите общее увлечение, живите и радуйтесь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать? находить опять "этому оправдания". + )))если серьезно, то не трогайте его, ведь "благодаря работе мужа имеем квартирку и все необходимое,что в ней".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я послушаю Автора) квартирка может быть получена давным давно...про заказы же не зря написали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И то и другое. Никогда не было денег столько, чтобы можно было их тратить не оглядываясь на то, сколько их осталось в кошельке. Не голодаем, но запас на черный день минимальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите ему работу сами, если он не против. Еще есть претензии к нему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чувства теплые, дружеские, не считая раздражения на окружающее болото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 5 дней в неделю не хотите? В неделе 7 дней :)),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы зарабатываете больше? и насколько активны по жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартирка куплена не давным -давно, но уже требует переклейки обоев и мелкого ремонта, хотя еще терпит, но боюсь, скоро мебель начнет сыпаться. И квартирка, потому и "квартирка", что маловата для семьи, но расширение не предвидется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зарабатывала меньше в то время, когда он зарабатывал на квартиру. Уже давно приблизительно зарабатываем одинаково. По жизни тоже не "энежайзер" но и в болоте погрязнуть окончательно не готова. То есть у меня попытки вытянуть себя за волосы присутствуют, хотя и безуспешные, у него-и попыток нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает же так - и деньги в наличии и муж в присутствии...кайф.() [+sign]Сексуальность не в длине юбки -она в глазах:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы, настойчиво фантазируйте в его присутствии( пробуйте влиять:)), если чувства и отношения добрые и дружеские)) Я так поняла Вы, в семье энергетический "паровоз-толкач", уже никуда не деться:))...а раздражаться, не стоит-последнее дело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? окститесь...неуж Вы думаете одной Вам будет легче?хотя активность обеспечена Я могу ошибаться, но у Вас просто какой-то из кризисов...и все в Ваших руках) организовывайте сами свой досуг) Вам будет интерес жить - и он подтянется, нет - Вы все-равно будете в выиграше, Вам просто будет некогда про него так думать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выходные не считаю :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не завидуйте. Нечему, чес слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой же муж. И я по Вашему описанию чем-то на Вас по натуре похожа. Тоже раньше и оправдания находила, и как-то мирилась с этим. Сейчас все больше и больше раздражать начинает. Хотя - деньги он зарабатывает такие, что с голоду не умираем, хотя и своим жильем не обзавелись (но снимаем отличную квартиру, а не коморку). При анализе детальном понимаю, что я не права: он действительно зарабатывает, как может сейчас. Конечно, ленив. Но на работу ходит, денежку по чуть-чуть приносит - и слава Богу! Думаю, вообще-то, что это кризис: и у него, и у меня, и у нас как семьи и пары.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас машина есть? У нас нет. и вряд ли будет.Вместе отдыхаем редко.Даже на катке и кино экономим-не чаще раза в полгода выбираемся, про рестораны-кафе-вообще молчу. Только на юбилеи родственников и друзей. Мне с ребенком на отдых в Крыму хватает, ни разу не были заграницей, а он, я считаю, и на Крым не заслуживает. Муж довольствуется малым, и в еде неприхотлив и в быту. Было бы на чем поспать, то есть , был бы диван, где пятую точку питулить, крыша над головой есть и хватит. Как детей на ноги ставить-что им в приданое давать-его не волнует. Правда ребь на некоторые платные развивалки все-таки ходит. У нас кризис по жизни. Но когда зарабатывал на квартиру -тяжело работал, я его прогулы оправдывала, хотя его же друзья по работе простоев не делали как он. А сейчас оправдание-самому себе-старый стал, выдохся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет машины тоже. И тоже вряд ли будет. И все остальное - ну очень похоже! Мой тоже неприхотлив. Я так понимаю, что он еще пытается пахать, т.к. надо хоть на какое-то свое жилье заработать. А еще у моего таки бывают порывы на поработать - это когда у него отличное настроение. Оно, правда, бывает редко - с чего ж ему взяться, если днями в телек пялиться. Но я взяла себе это на заметку. Но тоже думаю, что не далек тот день, когда и мой окончательно выдохнется.Ваш с ребенком гуляет? Мой и с ребенком погулять за подвиг считает. Тоже иногда не выдерживаю, т.к. я начинаю просто дряхлеть в этом болоте. Но там правильно выше советовали: надо себе занятие найти по душе и самой заводиться, не обращая особо внимания на мужа (т.е. оставить его в покое). Хотя честно - сама не знаю, к чему это все в итоге приведет. Я тоже по жизни "толкач".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой ребенок уже подросший иногда могут с мужем пройтись на роликах в парк, на развивалки муж частенько водит, т.к. он был инициатором водить именно туда, а ребь заниматься не сильно хочет, но папу сильно любит, и с папой готов на подвиги в освоении нового но не интересного.Меня то попустит, начитавшись форума про изменяющих мужей и бросающих беременных, думаю- мой еще не худший вариант,то опять заводит, когда он долго задницу от компа или дивана не отрывает, думаю, лучше бы влюбился в кого-то и ушел из квартиры. Меня достало жить одним днем. А его это не тревожит. Не дай Бог заболеть или другого и форс-мажора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение