Работа с близкими родственниками. Как не испортить отношения?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работа с близкими родственниками. Как не испортить отношения? Вот дано: работаем вместе самый близкий круг мама-папа-я-сестра. Владелец-мой муж. И получается постоянный кавардак: муж говорит мне, чтобы я сказала сестре, чтобы сделали то и то. Если говорит он или проверяет заданный участок работы и высказывает недовольство - недовольство с другой стороны высказывает мама, мол придираются и "мы родственники, должны быть скидки и понимание и должно ценится все, что мы для вас делаем". В какой-то момент я начинаю сходить с ума и хочу чтоб меня все оставили в покое. Как наладить отношения и сохранить нормальные взаимоотношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, никак (. Выход лично для Вас - глухой арктический мороз: да, милый, конечно, милый, как скажешь, милый. Вместо "милого" когда надо подставлять"мама", "папа" и "сеструня". + Рано или поздно, но жизнь все разрулит большим скандалом и "расходом" ко всеобщему удовольствию. Сорри за пессимизм, но иных раскладов я не встречала :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собрать их всех вместе и пусть поговорят. мужу объяснить что вы - не "передаст" - если что-то не нравится - он начальник, который платит деньги. и свои претензии пусть высказывает не вам, а непосредственно человеку, которому платит. то есть, исплючаем промежуточное звено (вас)если маме или сестре что-то не нравится - вперед на улицу, искать новую работу. после пары десятков посылов они поймут что работу нынче фиг найдешь, и делать послабления и уступки только потому, что они родственники, мужу незачемвсегда можно найти тех, кто за такую же зарплату будет работать молча, без перекошенной рожи и кучи претензий.сказать всем - чтоб они вас не трогали, передавать претензии и выслушивать наезды вы не будете.нравится - работаем. не нравится - никто никого не держит.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. я, правда, 4 года проработала с мужем в одной организации ни разу не было конфликтовНО -мы работали "на дядю", а это сильно снижает возможности посраться[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, это савсэм не то ))). Тут же все работают на "гада-зятя" )))), который сестричку-квиточку щемит )))). Семейный бизнес - это ховайся все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак..пробуйте жестко обозначить, что на работе отношения рабочие и ВСЕ() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И продать всем желающим билеты на это шоу - "собрать их всех и объяснить". ;) Потому как там будет, на что посмотреть и что послушать ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кроме слова "бля" на ум ничего не приходит, особенно про скидки родственникам+ Чья гениальная идея - ваш семейный бизнес всем кодлом? Сорри.Другое дело - только вы и ваш муж[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея моя - от перевезти в Киев и устроить к мужу, на словах все было хорошо - теперь мрачно все(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то-то и оно, что всех все устраивает и каждый вливает мне со своей стороны, только что мама со слезами бросила трубку...хочу на необитаемый остров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное -самой вовремя спрятаться :). но согласна - включить Снегурочку более дипломатично правда, как минимум пару месяцев родственники будут по привычке пытаться заняться мозгое..ством, надо ни на минуту не выходить из "образа" :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините за грубость - у вас мозгов, как у бабочки зубов, чесслово ну есть жеж люди, которым нужно поучиться путем наступания исключительно на свои грабли[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, читаю во всех высказываниях свои мысли так или иначе, интересно другое мнение - чтоб истолковали почему я плохая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыть, что вы все родственники. или же оставить это заранее бесперспективную идею, пока все не перессорились. в бизнесе нет недовольства, есть невыполнение своих обязанностей должным образом.[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы маму послала лесом с таким подходом + что значит: зять должен ценить все, что бы я не делала? это как? напоминает анекдот про армию: "солдат роты абизян" :)на работе ваша мама - работник. зять - собственник бизнеса и руководитель.ваша мама - получает зарплату. не нравится зарплата и условия работы - каждый человек свободен искать свое счастье :) считаю, что вы зря грузите мужа таким "приданым". мой бы не выдержали еще. вы должны (опять же - имхо) расставить приоритеты и показать, кто в доме (фирме) хозяин. авторитет начальника в коллективе не обсуждается - он главный, он принимает решения. даже если он и ошибается, он все-равно мудрый и опытный босс. если ваша мама не воспринимает зятя как руководителя и постоянно оспаривает его авторитет - это опасная ситуация на фирмеИМХО у вас есть два варианта:1. перевести маму и сестру на не значимый участок работы, который вы сможете контролировать не прилагая особых усилий и проколы на котором не принесут фирме особого вреда2. поговорить с мамой и сестрой и объяснить им, что работа есть работа. что ваш муж ценит их труд и готов в силу родственной привязанности и нежных чувств обеспечить им особые условия - например, рабочий день с 10 до 17, возможность работать дома если болит голова и на улице мороз и все такое. но от ответственного добросовестного выполнения своих обязанностей росдтвенников никто не избавлял. и если вы, жена, начнете халтурить, делать ошибки и вредить работе фирмы, муж не задумываясь вас отстранит от дел. такое же отношение у него к теще, что логичнои вообще. не доводите ситуацию до тупика - взаимных претензий, обид и всего такого. избави вас Господь. потом будет намного труднее разрулить ситуацию - не все люди умеют прощать. и если кто-нибудь из вашей семьи такой - после накопления критической массы претензий возврата назад уже не будет. конечно, это все глубокое ИМХОудачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выход один - не работать вместе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы плохая потому что 1) навязали мужу своих; 2) сдернули их с места. Короче, тот, кто все заварил, то и виноват. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и мужик реально попал ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш муж - действительный или номинальный владелец?+ Если номинальный - морозьтесь, как выше советуют.Если действительный - то тут уже вам пора определяться, с кем вы... Как бы это ни было неприятно.На работе люди - работники с определенными должностными обязанностями, а не мама-папа-брат-сват.Они же не бесплатно мужу помогают?В вашей ситуации, боюсь, безвыходняк... Все равно без крови не обойдется и с кем-то из действующих лиц вы испортите отношения.Конструктивно и практически без потерь разрулить такой клубок удается очень не многим...Выбирать вам...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем Ваш муж их взял на работу? + Сохранить нормальные взаимоотношения с папой-мамой-сестрой очень просто - прогибайтесь под них, прислушивайтесь к их мнению и следуйте их советам. Только вряд ли это понравится Вашему мужу и положительно скажется на бизнесе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительный, и все получают зп. Вы правы, мама в посленее время говорит: ты с кем, мы - твоя семья, а ты с мужем заодно...короче взрывают мой мозг по полной, и заканчивается все слезами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожелаю вам сил и твердости в разруливании того, что сами затеяли.+ Себя винить можно только за наивность) Самоистязаниями не занимайтесь - ошибаются все.А когда совмещаются родственные и товарно-денежные отношения, вообще тяжело, грань слишком тонка...Но та то наша жизнь, чтобы путем поедания определенного количества дурнопахнущего вещества освобождаться от стериотипов м выходить на новый уровень...Наименее болезненного разрешения ситуации вам.И думайте больше о себе...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю,никак((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Н-да, как все запущено. Т.е., Ваша мама игнорирует тот факт, что у Вас уже есть своя семья... Спросите маму прямо, она хочет разрушить Вашу семью?Желаю Вам сил и терпения в разруливании данной ситуации, а еще больше твердости характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение