Работа с близкими родственниками. Как не испортить отношения?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Работа с близкими родственниками. Как не испортить отношения? Вот дано: работаем вместе самый близкий круг мама-папа-я-сестра. Владелец-мой муж. И получается постоянный кавардак: муж говорит мне, чтобы я сказала сестре, чтобы сделали то и то. Если говорит он или проверяет заданный участок работы и высказывает недовольство - недовольство с другой стороны высказывает мама, мол придираются и "мы родственники, должны быть скидки и понимание и должно ценится все, что мы для вас делаем". В какой-то момент я начинаю сходить с ума и хочу чтоб меня все оставили в покое. Как наладить отношения и сохранить нормальные взаимоотношения?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сорри, никак (. Выход лично для Вас - глухой арктический мороз: да, милый, конечно, милый, как скажешь, милый. Вместо "милого" когда надо подставлять"мама", "папа" и "сеструня". + Рано или поздно, но жизнь все разрулит большим скандалом и "расходом" ко всеобщему удовольствию. Сорри за пессимизм, но иных раскладов я не встречала :(.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собрать их всех вместе и пусть поговорят. мужу объяснить что вы - не "передаст" - если что-то не нравится - он начальник, который платит деньги. и свои претензии пусть высказывает не вам, а непосредственно человеку, которому платит. то есть, исплючаем промежуточное звено (вас)если маме или сестре что-то не нравится - вперед на улицу, искать новую работу. после пары десятков посылов они поймут что работу нынче фиг найдешь, и делать послабления и уступки только потому, что они родственники, мужу незачемвсегда можно найти тех, кто за такую же зарплату будет работать молча, без перекошенной рожи и кучи претензий.сказать всем - чтоб они вас не трогали, передавать претензии и выслушивать наезды вы не будете.нравится - работаем. не нравится - никто никого не держит.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. я, правда, 4 года проработала с мужем в одной организации ни разу не было конфликтовНО -мы работали "на дядю", а это сильно снижает возможности посраться[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, это савсэм не то ))). Тут же все работают на "гада-зятя" )))), который сестричку-квиточку щемит )))). Семейный бизнес - это ховайся все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никак..пробуйте жестко обозначить, что на работе отношения рабочие и ВСЕ() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И продать всем желающим билеты на это шоу - "собрать их всех и объяснить". ;) Потому как там будет, на что посмотреть и что послушать ;).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кроме слова "бля" на ум ничего не приходит, особенно про скидки родственникам+ Чья гениальная идея - ваш семейный бизнес всем кодлом? Сорри.Другое дело - только вы и ваш муж[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идея моя - от перевезти в Киев и устроить к мужу, на словах все было хорошо - теперь мрачно все(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то-то и оно, что всех все устраивает и каждый вливает мне со своей стороны, только что мама со слезами бросила трубку...хочу на необитаемый остров
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное -самой вовремя спрятаться :). но согласна - включить Снегурочку более дипломатично правда, как минимум пару месяцев родственники будут по привычке пытаться заняться мозгое..ством, надо ни на минуту не выходить из "образа" :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

извините за грубость - у вас мозгов, как у бабочки зубов, чесслово ну есть жеж люди, которым нужно поучиться путем наступания исключительно на свои грабли[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, читаю во всех высказываниях свои мысли так или иначе, интересно другое мнение - чтоб истолковали почему я плохая...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

забыть, что вы все родственники. или же оставить это заранее бесперспективную идею, пока все не перессорились. в бизнесе нет недовольства, есть невыполнение своих обязанностей должным образом.[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы маму послала лесом с таким подходом + что значит: зять должен ценить все, что бы я не делала? это как? напоминает анекдот про армию: "солдат роты абизян" :)на работе ваша мама - работник. зять - собственник бизнеса и руководитель.ваша мама - получает зарплату. не нравится зарплата и условия работы - каждый человек свободен искать свое счастье :) считаю, что вы зря грузите мужа таким "приданым". мой бы не выдержали еще. вы должны (опять же - имхо) расставить приоритеты и показать, кто в доме (фирме) хозяин. авторитет начальника в коллективе не обсуждается - он главный, он принимает решения. даже если он и ошибается, он все-равно мудрый и опытный босс. если ваша мама не воспринимает зятя как руководителя и постоянно оспаривает его авторитет - это опасная ситуация на фирмеИМХО у вас есть два варианта:1. перевести маму и сестру на не значимый участок работы, который вы сможете контролировать не прилагая особых усилий и проколы на котором не принесут фирме особого вреда2. поговорить с мамой и сестрой и объяснить им, что работа есть работа. что ваш муж ценит их труд и готов в силу родственной привязанности и нежных чувств обеспечить им особые условия - например, рабочий день с 10 до 17, возможность работать дома если болит голова и на улице мороз и все такое. но от ответственного добросовестного выполнения своих обязанностей росдтвенников никто не избавлял. и если вы, жена, начнете халтурить, делать ошибки и вредить работе фирмы, муж не задумываясь вас отстранит от дел. такое же отношение у него к теще, что логичнои вообще. не доводите ситуацию до тупика - взаимных претензий, обид и всего такого. избави вас Господь. потом будет намного труднее разрулить ситуацию - не все люди умеют прощать. и если кто-нибудь из вашей семьи такой - после накопления критической массы претензий возврата назад уже не будет. конечно, это все глубокое ИМХОудачи Вам!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выход один - не работать вместе .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы плохая потому что 1) навязали мужу своих; 2) сдернули их с места. Короче, тот, кто все заварил, то и виноват. Сорри.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 и мужик реально попал ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваш муж - действительный или номинальный владелец?+ Если номинальный - морозьтесь, как выше советуют.Если действительный - то тут уже вам пора определяться, с кем вы... Как бы это ни было неприятно.На работе люди - работники с определенными должностными обязанностями, а не мама-папа-брат-сват.Они же не бесплатно мужу помогают?В вашей ситуации, боюсь, безвыходняк... Все равно без крови не обойдется и с кем-то из действующих лиц вы испортите отношения.Конструктивно и практически без потерь разрулить такой клубок удается очень не многим...Выбирать вам...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем Ваш муж их взял на работу? + Сохранить нормальные взаимоотношения с папой-мамой-сестрой очень просто - прогибайтесь под них, прислушивайтесь к их мнению и следуйте их советам. Только вряд ли это понравится Вашему мужу и положительно скажется на бизнесе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

действительный, и все получают зп. Вы правы, мама в посленее время говорит: ты с кем, мы - твоя семья, а ты с мужем заодно...короче взрывают мой мозг по полной, и заканчивается все слезами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пожелаю вам сил и твердости в разруливании того, что сами затеяли.+ Себя винить можно только за наивность) Самоистязаниями не занимайтесь - ошибаются все.А когда совмещаются родственные и товарно-денежные отношения, вообще тяжело, грань слишком тонка...Но та то наша жизнь, чтобы путем поедания определенного количества дурнопахнущего вещества освобождаться от стериотипов м выходить на новый уровень...Наименее болезненного разрешения ситуации вам.И думайте больше о себе...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю,никак((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Н-да, как все запущено. Т.е., Ваша мама игнорирует тот факт, что у Вас уже есть своя семья... Спросите маму прямо, она хочет разрушить Вашу семью?Желаю Вам сил и терпения в разруливании данной ситуации, а еще больше твердости характера.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас