Какую старость вы хотите?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какую старость вы хотите? Несмотря на грустное слово "старость" хотелось бы чтоб тема получилась позитивной)))Я уже писала недавно тут, что у меня новое музыкальное увлечение - группа "Серебряная свадьба". И вот у них есть песня "Старая падла".Слова такие: Стану старой - куплю велосипед,буду ездить по улицам Праги,Буду красть без зазренья варенье в продмаге, колбасу и кулечки конфет.Буду прямо в постели курить папиросыразваляся вальяжно как светские львы,будут мне улыбаться шальные матросыа консьержки не будут, увыНикому никакого наследства,все спущу я в рулетку к чертямя об этом мечтала аж с самого детства,я мечты не предам, не предамЯ буду видом божий одуванчикя буду сердцем дикий альбатросстучи бренчи мой жестяной веселый барабанчиккружись дымок французских папирос.И вот мы с моей подружкой обсуждали эту песню и задумались, а какую старость мы хотим. Я хочу, вот, типа, как в песне - разгильдяйскую и безбашенную))) У меня была какая-то такая юность - с купанием в лужах, распитием портвейна на крышах 16-этажек, поездками автостопом и прочим дурогонством. Потом семья, дети и все стало чинно-благородно. Когда дети маленькие не сильно посумасбродствуешь))) Я даже не могу решится с парашютом прыгнуть, потому что понимаю, что это все таки риск, а мать маленьких детей и не имею права рисковать собой. А вот когда буду старой у меня уже не будет такой ответственности, можно будет и подурогонить))) А подружка моя, хоть у нее и была такая же ненормальная панковская юность, старость совсем не такую хочет. Она хочет спокойствия, домик, плетенное кресло-качалка и любимый человек рядом.А вы какую старость хотите?тема просто потрындеть)))[+sign]Но нету слов чтобы сказать о важномТолько причастия и предлогии только свист выходит в итогеа у меня красивые ноги![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хочу путешествовать много и ...читать запоем)))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обеспеченную а как ее провести, я решу по ходу дела[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это было в основную ветку)) самое главное, чего я хочу в старости (дожить бы до нее, конечно) - не впасть в маразм и не быть обузой близким) в остальном - как Бог даст:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в белых брУчках, с седыми буклями сидеть в кафешке со своей правнучкой, курить пахитоску и давать советы. Ах, да, кафешка должна периодически менять дислокацию: то Прага, то Парыж, то Вена....:) а главнное, не хочу считать копейки от пенсии до пенсии[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В чём-то как у Лю Цзыцзяня, в чём-то как у людей вроде Гилмора и Ника Мейсона. То есть, довольно живо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Куба, простая хибарка не берегу океана, пару футболок, шорты,шлепки, музыка и книги:-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А брульянты? Как жеж с буклями и без брулей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное, чтобы не доставлять проблем своим детям это единственное, что меня пока волнует. Как осуществить это в нашей стране, пока не придумала :(( у меня невесело получилось, увы...[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну например вот такую)+ Когда мне будет 85 ОНА:Когда мне будет восемьдесят пять,Когда начну я тапочки терять,В бульоне размягчать кусочки хлеба,Вязать излишне длинные шарфы,Ходить, держась за стены и шкафы,И долго-долго вглядываться в небо,Когда все женское, что мне сейчас дано,Истратится, и станет все равно –Уснуть, проснуться или не проснуться,Из виданного на своем векуЯ бережно твой образ извлеку,И чуть заметно губы улыбнутся...ОН :Когда мне будет восемьдесят пять,по дому буду твои тапочки искать.Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,Носить какие-то нелепые шарфыИз тех, что для меня связала ты.А утром просыпаясь до рассвета,Прислушаюсь к дыханью твоемуВдруг улыбнусь и тихо обниму.Когда мне будет восемьдесят пять,С тебя пылинки буду я сдувать,Твои седые букли поправлятьИ взявшись за руки по скверику гулять.И нам не страшно будет умирать,Когда нам будет восемьдесят пять[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Самое главное - чтобы не быть в тягость детям. Поэтому забота о своем здоровье стит на первом месте уже сегодня. А мечты с годами меняются, там видно будет, чего мне захочется, сейчас о таком не думаю :)[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Безмятежную() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

юг Италии, домик, виноградники, сырный заводик, большая семья) Я в кресле-качалке попиваю вино с сыром, рядом бегают внуки.Солнце садится за горизонт, вся семья за большим дубовым столом на терассе, празднуем нашу золотую свадьбу. Мы с мужем танцуем хабанеру. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, я буду очень интересной бабулькой))) Я буду много путешествовать. Проживать буду в Италии, люблю эту страну)))Обязательно утром, я, сидя за чашечкой кофе с сигареткой, буду наблюдать за праздно шатающимися и спешащими туристами))). А еще, мои дети, их мужья и мои внуки, обязательно будут рядом, несмотря на то, что мы - люди мира))) Эх, хорошо))))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше все это на острове...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А еще я буду татуированной бабулькой и мне наконец-то перестанут задавать этот гнусный вопрос : "А что ты будешь делать со своими татуировками в старости?" .. во житуха то будет))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подвижную до последнего дня, а умереть во сне лет в 100)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочу большую семью и, конечно, чтобы была возможность путешествовать с мужем, а-ля "медовый месяц")))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никакой не хочу((((((((( [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здоровую:) чтобы живчиком быть, и интерес к жизни не растерять по пути к старости. [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть рецепт, делитесь?)))) хіба хочеш - мусиш! )))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Виртуальную Жить в виртуальном мире :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Индия, бунгало, океан...хочу там умереть а до этого...жить в нирване
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кто знает, кто знает, может ВАМ и повезет))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас