Какую старость вы хотите?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какую старость вы хотите? Несмотря на грустное слово "старость" хотелось бы чтоб тема получилась позитивной)))Я уже писала недавно тут, что у меня новое музыкальное увлечение - группа "Серебряная свадьба". И вот у них есть песня "Старая падла".Слова такие: Стану старой - куплю велосипед,буду ездить по улицам Праги,Буду красть без зазренья варенье в продмаге, колбасу и кулечки конфет.Буду прямо в постели курить папиросыразваляся вальяжно как светские львы,будут мне улыбаться шальные матросыа консьержки не будут, увыНикому никакого наследства,все спущу я в рулетку к чертямя об этом мечтала аж с самого детства,я мечты не предам, не предамЯ буду видом божий одуванчикя буду сердцем дикий альбатросстучи бренчи мой жестяной веселый барабанчиккружись дымок французских папирос.И вот мы с моей подружкой обсуждали эту песню и задумались, а какую старость мы хотим. Я хочу, вот, типа, как в песне - разгильдяйскую и безбашенную))) У меня была какая-то такая юность - с купанием в лужах, распитием портвейна на крышах 16-этажек, поездками автостопом и прочим дурогонством. Потом семья, дети и все стало чинно-благородно. Когда дети маленькие не сильно посумасбродствуешь))) Я даже не могу решится с парашютом прыгнуть, потому что понимаю, что это все таки риск, а мать маленьких детей и не имею права рисковать собой. А вот когда буду старой у меня уже не будет такой ответственности, можно будет и подурогонить))) А подружка моя, хоть у нее и была такая же ненормальная панковская юность, старость совсем не такую хочет. Она хочет спокойствия, домик, плетенное кресло-качалка и любимый человек рядом.А вы какую старость хотите?тема просто потрындеть)))[+sign]Но нету слов чтобы сказать о важномТолько причастия и предлогии только свист выходит в итогеа у меня красивые ноги![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу путешествовать много и ...читать запоем)))[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обеспеченную а как ее провести, я решу по ходу дела[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было в основную ветку)) самое главное, чего я хочу в старости (дожить бы до нее, конечно) - не впасть в маразм и не быть обузой близким) в остальном - как Бог даст:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в белых брУчках, с седыми буклями сидеть в кафешке со своей правнучкой, курить пахитоску и давать советы. Ах, да, кафешка должна периодически менять дислокацию: то Прага, то Парыж, то Вена....:) а главнное, не хочу считать копейки от пенсии до пенсии[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чём-то как у Лю Цзыцзяня, в чём-то как у людей вроде Гилмора и Ника Мейсона. То есть, довольно живо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Куба, простая хибарка не берегу океана, пару футболок, шорты,шлепки, музыка и книги:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А брульянты? Как жеж с буклями и без брулей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, чтобы не доставлять проблем своим детям это единственное, что меня пока волнует. Как осуществить это в нашей стране, пока не придумала :(( у меня невесело получилось, увы...[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну например вот такую)+ Когда мне будет 85 ОНА:Когда мне будет восемьдесят пять,Когда начну я тапочки терять,В бульоне размягчать кусочки хлеба,Вязать излишне длинные шарфы,Ходить, держась за стены и шкафы,И долго-долго вглядываться в небо,Когда все женское, что мне сейчас дано,Истратится, и станет все равно –Уснуть, проснуться или не проснуться,Из виданного на своем векуЯ бережно твой образ извлеку,И чуть заметно губы улыбнутся...ОН :Когда мне будет восемьдесят пять,по дому буду твои тапочки искать.Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,Носить какие-то нелепые шарфыИз тех, что для меня связала ты.А утром просыпаясь до рассвета,Прислушаюсь к дыханью твоемуВдруг улыбнусь и тихо обниму.Когда мне будет восемьдесят пять,С тебя пылинки буду я сдувать,Твои седые букли поправлятьИ взявшись за руки по скверику гулять.И нам не страшно будет умирать,Когда нам будет восемьдесят пять[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…Существует только один путь к счастью – перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое главное - чтобы не быть в тягость детям. Поэтому забота о своем здоровье стит на первом месте уже сегодня. А мечты с годами меняются, там видно будет, чего мне захочется, сейчас о таком не думаю :)[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безмятежную() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

юг Италии, домик, виноградники, сырный заводик, большая семья) Я в кресле-качалке попиваю вино с сыром, рядом бегают внуки.Солнце садится за горизонт, вся семья за большим дубовым столом на терассе, празднуем нашу золотую свадьбу. Мы с мужем танцуем хабанеру. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я буду очень интересной бабулькой))) Я буду много путешествовать. Проживать буду в Италии, люблю эту страну)))Обязательно утром, я, сидя за чашечкой кофе с сигареткой, буду наблюдать за праздно шатающимися и спешащими туристами))). А еще, мои дети, их мужья и мои внуки, обязательно будут рядом, несмотря на то, что мы - люди мира))) Эх, хорошо))))[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше все это на острове...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще я буду татуированной бабулькой и мне наконец-то перестанут задавать этот гнусный вопрос : "А что ты будешь делать со своими татуировками в старости?" .. во житуха то будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подвижную до последнего дня, а умереть во сне лет в 100)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу большую семью и, конечно, чтобы была возможность путешествовать с мужем, а-ля "медовый месяц")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакой не хочу((((((((( [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здоровую:) чтобы живчиком быть, и интерес к жизни не растерять по пути к старости. [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть рецепт, делитесь?)))) хіба хочеш - мусиш! )))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Виртуальную Жить в виртуальном мире :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Индия, бунгало, океан...хочу там умереть а до этого...жить в нирване
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто знает, кто знает, может ВАМ и повезет))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение