Копия с мамфорума: Юристы есть?)) или может кто подскажет (про поступление в гимназию, срочно!).

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Копия с мамфорума: Юристы есть?)) или может кто подскажет (про поступление в гимназию, срочно!). Дано: школа-гимназия в 3-х минутах ходьбы от дома. Относимся к ней по прописке. Завтра собеседование в 1-й класс. По словам самого директора школы, нас не имеют права не взять туда, т.к. они обязаны взять всех детей по прописке. Но. В школе имеется обязательный благотворительный взнос, достаточно большой. Сумму не называют (но я-то знаю))), говорят, вот пройдёте собеседование, тогда будете иметь разговор с правлением благотворительного фонда.Вопрос. Насколько правомерны действия с оплатой? В каких нормативных актах можно почитать о условиях поступления в школы, гимназии? Если мы не сможем оплатить взнос, нас не возьмут, даже если мы пройдём собеседование? Насколько это правомерно?Спасибо всем ответившим.[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно неправомерно. Благотворительный взнос должет быть исключительно добровольным и не заменять плату за обучение. Никто не имеет право заставить вас платить его.Но "врагом народа" станете однозначно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как по поводу взноса, но я не платила в фонд школы ничего страшного, щколу благополучно закончили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гимназию принимают на основе конкурса и конкурса кошельков в том числе.Это в обычную школу обязаны принять всех, а в спец. или гимназию, или лицей - нет, туда по конкурсу. Поэтому сейчас каждая вторая школа или лицей, или гимназия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не потенциал часом? [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

143? без вариантов, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, она самая))) .[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы можете вообще не платить) сумму благотворительного взноса озвучивать не имеют права - это должно быть "по возможности"я бы заплатила чисто символически 500 грн и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдайте тестирование пройдёт-послушаете. интересно в этом году 5? или 10?дадут справку на руки и идёте в школу.их много кто проверял и жаловался,- без вариантов, увы...В этом году могут снять директрису,- может вам и повезёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не тот вариант у меня тоже по прописке онав прошлом году все тесты на 12 сдали- в 5-ый классвсе учителя дифирамбы пели,- нам нужен этот ребёнок))))ага...5 тысяч... и зачисление в В или Г класс... а в А---от 8-ми тысячОплатить могла, но дело принципа, наверное,- да и математику, справедливости ради, я искалаНо ради принципа могла и не платить,- пойти на конфликт и не думаю, что отразилось бы на ребёнке,-там учителя в большинстве в адеквате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а я о чем что по прописке можно и не платить много ( заплатить , сколько есть возможность) - на ребенке никак не отразится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение