Копия с мамфорума: Юристы есть?)) или может кто подскажет (про поступление в гимназию, срочно!).

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Копия с мамфорума: Юристы есть?)) или может кто подскажет (про поступление в гимназию, срочно!). Дано: школа-гимназия в 3-х минутах ходьбы от дома. Относимся к ней по прописке. Завтра собеседование в 1-й класс. По словам самого директора школы, нас не имеют права не взять туда, т.к. они обязаны взять всех детей по прописке. Но. В школе имеется обязательный благотворительный взнос, достаточно большой. Сумму не называют (но я-то знаю))), говорят, вот пройдёте собеседование, тогда будете иметь разговор с правлением благотворительного фонда.Вопрос. Насколько правомерны действия с оплатой? В каких нормативных актах можно почитать о условиях поступления в школы, гимназии? Если мы не сможем оплатить взнос, нас не возьмут, даже если мы пройдём собеседование? Насколько это правомерно?Спасибо всем ответившим.[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Абсолютно неправомерно. Благотворительный взнос должет быть исключительно добровольным и не заменять плату за обучение. Никто не имеет право заставить вас платить его.Но "врагом народа" станете однозначно )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю как по поводу взноса, но я не платила в фонд школы ничего страшного, щколу благополучно закончили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В гимназию принимают на основе конкурса и конкурса кошельков в том числе.Это в обычную школу обязаны принять всех, а в спец. или гимназию, или лицей - нет, туда по конкурсу. Поэтому сейчас каждая вторая школа или лицей, или гимназия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не потенциал часом? [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

143? без вариантов, увы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, она самая))) .[+sign]98 % людей, домывая посуду, думают: "БЛ* еще и сковородка!!!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы можете вообще не платить) сумму благотворительного взноса озвучивать не имеют права - это должно быть "по возможности"я бы заплатила чисто символически 500 грн и все
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сдайте тестирование пройдёт-послушаете. интересно в этом году 5? или 10?дадут справку на руки и идёте в школу.их много кто проверял и жаловался,- без вариантов, увы...В этом году могут снять директрису,- может вам и повезёт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не тот вариант у меня тоже по прописке онав прошлом году все тесты на 12 сдали- в 5-ый классвсе учителя дифирамбы пели,- нам нужен этот ребёнок))))ага...5 тысяч... и зачисление в В или Г класс... а в А---от 8-ми тысячОплатить могла, но дело принципа, наверное,- да и математику, справедливости ради, я искалаНо ради принципа могла и не платить,- пойти на конфликт и не думаю, что отразилось бы на ребёнке,-там учителя в большинстве в адеквате
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а я о чем что по прописке можно и не платить много ( заплатить , сколько есть возможность) - на ребенке никак не отразится.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас