об усыновлении (просто поговорить)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Немного позитива... Мне сложно говорить про 7-8 лет, усыновили 1.6 года назад мальчика 1 годик ему был на момент усыновления. Да, были сложности в плане поведения, но Вы представьте себе взрослого, которого держат в тюрьме. он же и выходить боится, так это взрослый, а тут... мы к сожалению поздно многие моменты смекнули, но адаптация прошла, перестали биться головой, даже иногда я сейчас могу сказать " ну давай, на пол и головой об пол", большие глаза на меня смотрят и говорят "мама я не дурак головой о пол" и это в 2.6... Зорька не такой нежный как био ребенок, но не факт, что Ваш био будет гипер супер нежным! Но сколько в нем преданности, сколько умиления, сколько добра... да и братья друг без друга никуда! Так что я ЗА усыновление, это шанс для Вас и для ребенка! А вернуть? ну может в какой-то момент и была мысль, но предать одного человечка 2 раза нельзя, так что сил Вам и удачи и пусть Ваша дочка станет по настоящему Вашей! Любовь делает великие дела! а история у каждого своя! Мы счастливы, что у нас две маленькие толстые попы одна из которых такой себе "ежик" ну уж очень родной....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и с ужасной моральной травмой.... бедный ребенок...хорошо, что все у вас наладилось с сынишкой))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам апплодирую стоя!!!!!!не каждый способен проявить столько терпения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все надеются на "авось пронесет", но такие дети как у "усыновила" - это еще повезло. У самой была похожая ситуация 4 года назад. Слава Богу все более-менее скомпенсировалось и ребенок сохранный, это просто удача огромная. Приняла полностью через год где-то. До этого да, механически выполняла необходимое для ребенка: быт, врачи (побегали не один год), развивалки-занятия, логопед, психолог. Бывают такие такие детки, что никаким уходом, любовью и заботой не вытянуть до нормы. Это надо понимать. Чтобы подумать на берегу, что вы можете себе позволить и с чем готовы мириться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробней Вас спросить?+ меня вот очень интересует "увидела и поняла: мое" -это значит Вы специально ездили по детдомам? Так можно делать? Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком возрасте они её взяли в семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1,5 годика на момент усыновления.....спасибо,что рассказали-опускает на землю+ Хотя сердце всё равно не успокаивается....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так нельзя В службе по делам детей Вы смотрите анкеты детей, там указаны диагнозы и есть фотография. Выбираете ребенка, просите направление на него. С направлением едете знакомиться. Знакомитесь в присутствии инспектора. Потом у Вас есть 10 дней, чтобы решить забираете Вы ребенка или нет.Или находите ребенка сайте "Сиротству нет", звоните по телефону, который там указан, едете в ту Службу, берете направление...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это что то новое, но у меня знакомая усыновила 2-х детей. Младшей было около 6 месяцев, а старшей 12 лет. У неё был свой ребенок 4х лет. Никаких проблем с возрастом не возникло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже , какой ужас.... [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Около 2,5-3 года, не больше трех точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, бедные несчастные люди... целый ГОД такое терпели... неужели никто им не сказал, что ребенок настолько неадекватен? [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за пожелания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, очень жаль и родителей и ребенка. Кто им что будет говорить после усыновления? Это с опекой носятся, а усыновление - ты нужен пока усыновляешь, а дальше никому ничего и не надо. Возможно, если бы была поддержка служб информацией, не было бы и разусыновления.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что значит не сказали? У ребенка были некоторые проблемы со здоровьем, но приемные родители имели финансы, чтобы их решать.. Ну и как бы были к этому готовы, а к поведенческой такой "странности" и дикости, которая, кстати, вначале вроде бы как не особо проявлялась, а потом просто поперла, не были.. Я думаю не каждая мать способна вынести такие истязания собственного ребенка, а что говорить о по сути чужом ребенке, который вошел в твою жизнь и превратил ее просто в кромешный ад.. Но ты САМА взяла его к себе, сама выбрала, сама прошла долгий путь оформления и уж будь добра тогда нести ответственность за свои действия.. да, я осуждаю этот поступок.. нельзя так поступать с детьми, нельзя их брать и потом выкидывать опять на помойку как непотриб какой-то.. но просто они уже спасали свою семью и своих детей, которые по сути тоже жили в этом.. ну короче ужасная история, я долга была в шоковом состоянии и после этого мысли о усыновлении меня не посещают больше, хотя я не особо думала об этом, но допускала гипотетически такое, теперь я понимаю, что и месяца бы не выдержала такого форс-мажора.. поэтому с глубоким уважением отношусь к тем, кто смог адаптироваться и увидеть в чужом ребенке своего (при этом зная какие чувства можно испытывать к своему), это особые люди с большим сердцем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю это все равно как рассуждать- а вот я несмотря на пытки фашистов не выдал бы тайну хххх. Ведь вы же никогда не подвергались пыткам, правда? И КТО может знать, как отреагирует ваше тело, хоть ум и душа все знают и понимают? Никто. Уверена те люди брали девочку не для поиграться, и, возможно, это все-таки запредельно тяжело оказалось? Думаю, слабые морально, совсем уж неподготовленные люди отдали бы девочку в ближайшие неюдели, максимум месяцы, а тут год. Думаю, это очень немало как для ада.[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не одна, я тоже..... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение