о вопросах воспитания

163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Имхо, Вы себе проблему придумали. И ещё раз имхо. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже давно в этой ветке не о себе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся проблема в том, что Вы сразу извинились. Вы их спровоцировали. Парень с девушкой вряд ли видели, случайно Вы задели стул или специально (может у них вообще плохое зрение и медленная реакция), они может об этом вообще не думали, но если уж Вы извинились, то вся ответственность на Вас.Надо было в первую очередь грозно и погромче крикнуть что-то вроде: "Кто тут стульев в проходе наставил?!", а потом спросить у пары: "Может Вам помочь все собрать?". Нет, я не имею в виду, что не надо извиняться - я намекаю на то, что если уж Вам не нравится поведение окружающих, то меняйте свое отношение к нему или меняйте свое поведение.[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стул бы поставила,сумку подняла и сказала-"Извините!И там ещё вашего куча!" И пошла бы дальше.И мне всё равно,что я услышу вслед-это их карма.+ Подобный случай был со мной-только там откАрмились молодые люди не отходя от кассы:)))Я с подносом(не Мак),на подносе-сок,салат,суп,бокал вина.Город Судак,лето,обеденное время.Кто знает,там есть такая столовка на базаре-проходе к морю,с плетёнными креслами.Тоже так близенько стоят.Там бонус есть-вино в бокальчике.Так вот иду,не трогаю никого.Компашка встала одновременно,не глядя на всех вокруг.Кресла раздвинули во все четыре стороны.С одной стороны-я с подносом.Уворачиваюсь,и сбиваю их пятое кресло с торбами.Ставлю поднос на свой столик,и помогаю поднять одну из сумок.В ответ слышу-"Коза!Смотреть надо!"И тут же с другой стороны,другая дама(так же сбитая их выдвинутым креслом) не уворачивается,а обливает троих из этой компании всем своим подносом-сок,суп,плов,салат и т.д.Писать про это долго,а дело пары секунд было!Я прокомментировала-Это за козу!А та дама подняла такой гвалт,что эти типчики ей ещё и полную порцию купили.Ту,что на их шортах-майках осталась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый дельный совет в этом топе. Это правда - у меня есть такой недостаток, я сразу себя чувствую виноватой, даже в ситуации, кода страдаю я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этим срочно надо что-то делать [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, так не принято в приличном обществе, но Вы столкнулись с представителями млекопитающих, о хороших манерах не имеющих даже приблизительного представления. Таких 90%, о чем тут говорить? И так было всегда, просто сейчас люди живут более открыто, ходят в разные общественные места и сталкиваются с такими персонажами, с которыми лет 100 назад встретиться не имели бы никаких шансов. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала бы в точности все, что сделали Вы. И, если честно, то мне бы не пришло в голову раздумывать над тем, воспитаны или нет эти люди: я сделала то, что должна была сделать. Собственно, и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вы готовы претворить в жизнь этот совет в следующий раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поносом()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам искренне сочувствую(( столкнулись Вы с потомками Шарикова…таких увы((( сейчас много(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, но увы((( хорошие манеры большинству нашего населения не знакомы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет слов((( [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а обсуждать все это - это белая кость взыграла? однако....как многие Льстят своему происхождению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха)) а Вы одна точно знаете, что он должен был бы сказать, (еще и дословно) чтобы быть воспитаннным человеком в Ваших глазах. Открою Вам секрет+ ему так же как и 99,999% окружающих Вас людей - плевать на Ваше мнение о их воспитанности)))[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+500! исправила бы то, что случилось из-за моей неловкости и не ждала бы в ответ благодарности, но я не страдаю фигней и поступаю так как считаю нужным я, а Вам нужна показуха - чтобы Ваш поступок оценили, какие-то незнакомые люди)) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть анекдот в тему про Ленина)) "а мог бы и лезвием по горлышку..")))) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исправила, т.к. была неправа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздно, Федя, пить боржоми:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не поняла Вашего (не)праведного гнева. сорри. опрокинули - будьте любезны, + поднимите и извинитесь.что там кто хихикал - не Вашего ума дело.виноваты Вы - Вы и расхлебали. не сладко было? ну дык никто и не обещал.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смогу. воспитание не позволит:) автоматически сделаю также, как сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение