Если бы у вас была возможность "получать" квартиры, вы бы...

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если бы у вас была возможность "получать" квартиры, вы бы... Представим. что у вас есть некие серьезные, проверенные связи в квартотделе и , соответственно, возможности получать квартиры по госпрограммам: молод. кредит, 50 на 50, 30 на 70, вы бы:1. Сделали бы себе квартиру2. Сделали бы по квартире себе и всем детям3. Делали бы столько, сколько возможно 4. Нет и почему? (схема для вас безопасна, т.к проблемы могут быть только у самого работника квартотдела, а у вас реальные льготы: инвалид, мать-одиночка, бабушка-ветеран труда и т.д-не подкопаться)Да и платите вы за квартиры, но меньше рыночной цены конечно сколько-считаем сами-смотря какая программа) Разве что на даче взятки поймать могут:), Поговорим о принципах)АПД: не забываем, что вы платите взятку (деньгами как правило) и, соответственно, кого-то в очереди оттесняете
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 вариант, столько, сколько возможно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень постаралась бы. Но я не умею )) А бабушка - да, ветеран труда [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подождите....недавно же шайку-лейку прикрыли так те, кто получал квартиры по липовым льготам тоже под статьей.Зачем оно надо?По факту, не знаю, не знаю.Не могу однозначно ответить. Смотря какая у меня была бы ситуация, что за знакомый в квартотделе и много другое.И да, я не хочу себе приписывать инвалидство или еще что-то, даже ради квартиры. Зачем Бога гневить? Все мои знакомые, которые ради своей выгоды оформлялись как матери-одиночки, по итогу ими и стали - папики забили и вообще не участвуют в жизни детей, хотя такая любовь была и к женам, и к детям
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете больше нас Зачем спрашивать? Если все проверено, никаких рисков и у Вас плохие жилищные условия - то любой нормальный человек будет делать все, чтобы было где житьНО - если у Вас и так все гуд, дома под Киевом, квартира в центре. то получать еще квартиру - моральный грех. Вылезет потом оно Вам, не Вам так детямА вообще - с чего такой работник квартотдела добрый, он может просто попользоваться Вами, а потом сказать - что денег от Вас не брал. впервые видит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да И знаю пару, к-рая фиктивно оформила развод для получения квартиры - И потом они развелись Если нет острой надобности -я бы не лезла туда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я беспринципная особа,у меня вариант 3 -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По мере необходимости. Я жутко аморальна, мне все равно - подвигаю ли я кого-то в очереди, но при наличии возможности купить уже без таких ухищрений, да - купила бы без, я люблю состояние. когда могу позволить потратить больше, правда пока квартир, домов и авто это не касалось, но я думаю, это так же приятно, как не экономить на повседневном.И вот, имею четкое убеждение, что значительно тянет нашу страну в ароматные глубины именно ментальный принцип "дайте мени и всим моим дитям".[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сделала бы себе и детям, а больше вряд ли. даже 50х50, все равно ведь нужно что-то выплачивать. ну его. [+sign]Но нету слов чтобы сказать о важномТолько причастия и предлогии только свист выходит в итогеа у меня красивые ноги![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, вот через таких как Вы и тянет страну в ... Я бы лишнего не взяла Была бы бедной. жила в общежитии - однозначно бы выскивала какие-то такие варианты Это было бы моральным оправданием Сейчас при жилье, и мне дармового не надо Потом оно точно обернется боком, или кто-то заболеет Или в личной жизни будут проблемы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, вот через таких как Вы и тянет страну в ... Я бы лишнего не взяла Была бы бедной. жила в общежитии - однозначно бы выскивала какие-то такие варианты Это было бы моральным оправданием Сейчас при жилье, и мне дармового не надо Потом оно точно обернется боком, или кто-то заболеет Или в личной жизни будут проблемы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чрез - это точно, именно через, т.к. я в процессе не участвую) Ищите свои "бока", желчь погонять еще можно. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Льготы реальные. Не прикопаться. Но ответ принят. Спс.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я знаю не одну пару, где свадьба-венчание, дети и...развод) и что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если вы стоите как раз официально в очереди на расширение и стоите так годами. а вопос стоит 2-3000 у.е и вы в дамках, то тогда как? подвинете тех, кто впереди?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да и это от 30 000 у .е и выше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4 вариант такие шахеры счастья не приносят, только карму портят.Да и вообще, нафига мне те квартиры?:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вариант - 3.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет (+) Но это потому что я не инвалид ))). Возможно, будь у меня ограниченные физ.возможности - я бы по иному на это смотрела, а так - для меня набрать всего и побольше это признак "нищеты", которая как и разруха бывает не только в сортирах, но и в головах...Да и взятки никогда в жизни не давала и не собираюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да ладно! еще в советские времена свекры развелись для того, чтобы прописаться в разных квартирах. Потом на 25-летие поженились снова. Живут. Тут никакой параллели нет[+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

честно, не знаю. передо мной эта проблема не стоит, перед моими детьми тоже не встанет. Я не знаю что такое жить по общагам всей семьей, поэтому морализаторствовать не буду [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

один раз перескочить через головы, имея льготы, еще как-то обьяснимо технически а как Вы себе видите последующие квартиры для всех детей?получили квартиру - из очереди кыш. далее банальной взяткой не обойдетесь, там уже пойдут какие-то лихие схемы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нифига себе дармовое? не за 100 доллоров же там и взятки и цены все равно не дармовые. А по сути все равно оно без взяток не достанется кому надо. У меня знакомые десятилетиями так стояли, все их двигали, пока сами не заплатили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

себе бы точно сделала потом смотрела бы по обстановке.Думаю, что это из тех вариантов о которых можно рассуждать пока в него не попадешь. С другой стороны надо уметь останавливаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из реальных случаев, правда знаю всего 2, относительно свежих, когда давали квартиры без очереди больше одной на семью не обломится никакв одном случае блат был "земляческий", во втором - метростройвзятки существенныетак что не знаюесли тема "моральная", то допускаю, что и в очереди стоят не те, кто действительно нуждается, а больше те, которые знают, кто и за что им может "помочь"
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас