ЖЕК подал на меня в суд. Как быть?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЖЕК подал на меня в суд. Как быть? Ситуация такая. Уезжала из Украины на 2 месяца. По приезду заплатила по квитанции текущую квартплату и долг. Сегодня я получаю одновременно постановление суда о взыскании с меня долга и письмо из исполнительной службы про открытие "выконавчого провадження". Я в шоке. В квитанции долга нет! Как быть? Сумма долга на 1-е октября была 2 тыс. грн., в декабре я её оплатила, в первых числах. А 10-го декабря был суд.Ничего не понимаю. Может кому-то приглянулась моя квартира и мне срочно надо юриста искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перезвоните в исполнительную службу, скорее всего придется им по факсу выслать копию платежки, и этим все закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас долг висел и накапливался еще с пол года, после того как все погасили, толи там долго проверяют, толи им проще руководствоваться старыми фактами. + Сходите куда вас приглашают, с квитанциями об оплате, ну и плюс чтоб на сегодня просрочки не было.Суд вам назначили заранее, здесь ошибки нет, его не за неделю и не за день до 10-го назначили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду звонить завтра им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же повестки-заседания? вас в суд не вызывали? Или я от жизни отстала, и уже можно без ответчика решения выносить? Эдак можно полстраны по каталажкам рассовать без суда и следствия((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За квартиру просто вовремя платить надо)) Долг то не 2 месяца рос, а больше. Вот они и собрали заседание, а параллельно ему вы оплатили долг, только на момент заседания они об этом наверняка не знали. они там друг о друге ничего не знают. я бы на вашем месте сделала копии квитанции и принесла бы их в бухгалтерию с просьбой пояснить. думаю, что они внесут поправку и все будет хорошо. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-а, в суд не вызывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В бухгалтерию ЖЕКа или исполнительной? В ЖЕКЕ то знают, что долга нет. Получается, что в исполнительную надо топать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, начните с ЖЭКа, а они подскажут, куда обратиться далее Или может сами позвонят да и подтвердят что долга нет, я бы так сделала[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воблин, у нас у соседей до 20 тыс долги и хоть бы хны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас у соседей 33 тысячи долга, сама видела квитанцию и про суд вообще речь не идет..странно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама в шоке, у нас в доме тоже есть люди с долгом от 10 тыс. и на них в суд никто не подавал Мне эта ситуация очень странной кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще, идиоты в ЖЕКе. В ноябре прислали счет за отопление почти на 900 грн., а в этом месяце получили пересчет -700 грн. Т.е. как я понимаю, им в ноябре нужны были деньги, содрали с людей. Сейчас возвращают. И на том спасибо, что вернули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об этом эще год тому назад писали и говорили в СМИ То ли еще будет. Жеки будут вступать в сговор с судами. и без участия жильцов решать их жилищные проблемы не в их пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, сейчас согласно какому-то там постановлению жэк с судом сами решают это всё без извещения жильцов об иске и последующем судебном решении.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйтесь. Идите в исполнительную службу с копиями квитанций, исполнительное производство отменять без взимания дополнительных штрафов. Заодно отправьте в ЖЕК почтой копии этих же квитанции с уведомлением о вручении и описью вложений. У моей клиентки недавно был случай - прислали исполнительное письмо по взысканию административного штрафа, который был уплачен еще до суда. Я ездила в исполниттельную службу. Замучанный исполнитель ругался, что у них сейчас вал таких документов от налоговой (штрафы) и ЖЕКов. 5 минут заняло решение вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поняла, спасибо, поеду к исполнителю Только у меня есть одна проблема. Платила через сайт personal-account, а они оригиналов квитанций не дают :( Попробую копии отнести и свежую квитанцию от ЖЕКа, в которой нет долга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так несите копии, оригиналов они не просят и квитанцию покажите на всякий случай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппц... и так эти ЖЭКи нифига не делают - я дворника лет 20 во дворе не видела, не говоря уже о ремонте и уборке в подъездах, а теперь вообще они на всех ложили с высокой горы - бабло гоните и фсё...(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение