Я согласна стать донором после смерти

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я согласна стать донором после смерти любого органа, лучше, конечно, мозга )) В чем могут быть подводные камни в ведении подобного Закона, где будет сказано, что если человек при жизни не отказался стать донором, то после смерти органы возьмут без разрешения родственников? [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Органы берут не у умерших от старости чаще у молодых, после аварий, когда мозг умер, а органы ещё живы.Донорство мозга невозможно. Пока мозг жив, считается живым человек. Доказана смерть мозга - органы берут.НО есть подводные камни. Не так авно был случай описаный в СМИ, когда молодого парня хотели отдать на органы, а он неожидано вышел из комы... получается могло случится убийство.С нашими законами могут и не дожидатся смерти мозга, если нужно будет спасать какого-то очень богатого пациента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не в этом государстве:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Немножко мертвая Вы сильно вздорожаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в одном сериале очень хорошо было показано взятие разрешения, как коршуны налетели - сердце, почки, печень, глаза, кости, на коже у жены уже истерика началась и она начала реветь "оставьте мне хоть что-нибудь похоронить".все зависит о самого закона. и разрешение у родственников на забор органов обязательно должно быть, иначе хоронить просто нечего будет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне бы тоже потом отдать что-нибудь было бы не жалко. теперь задача - сохранить себя здоровой для грядущих, так сказать, поколений ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с дочкой (ттт) давно согласны -не раз уже с ней обсуждали этот вопрос. Правда,боюсь,у меня уже все - некондиция. Разве что роговица))Кстати, есть шикарный старый французский фильм на эту тему "Я научу вас полюбить жизнь" (жаль,его найти невозможно)((([+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, а где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при нашем законодательстве, к сожалению, это почти нереально. [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Америке все при жизни подписывают такую бумажку Но это в развитых гос-вах А мы - пока страна 3 мира:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашей стране очень рискованное мероприятие. Получается, что мертвый ты гораздо интересней....... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в канаде + ходят слухи, что тех, кто подписался на органы, не особо стремятся быстро реанимировать при ДТП, например. Слухи, конечно, но чем черт не шутит? При канадской государственной мед страховке это выглядит вполне логичным - зачем спасать потенциального инвалида, который скорее всего станет обузой для государства, когда можно спасти как минимум 1 человека (а максимум 8, а 75-ти улучшить состояние) в случае трасплантации органов, операция по которым в основном этой гос страховкой не покрывается, те никакого напряга для государства. По крайней мере в отношение иммигрантов правительство использует критерий отбора по здоровью, чтобы человек не стал обузой для государственной медицины, так почему бы и здесь такой критерий не использовать? В общем мы не подписались.На Украине уж точно бы не стали подписываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так именно ж сегодня в новостях говорили, что хотят принять закон об обязательном донорстве по умолчанию -если только человек при жизни не написал отказ от использования его доноров после его смерти как донорских. К сожалению ,проблема основная в том, что в нашей стране очень дорогая (или невозможна) операция по пересадке органов не от родственников. Так что даже не представляю,к чему этот закон...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все,а только потенциальные доноры. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все - это прям все, или "сознательные"? тут (в Украине встанет вопрос, что если не отказался - "сам виноват") и родственники не "защитят"[+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот. Вы высказали мысли вслух моего мужа - очень мудрого мужчины. Это самый правильный ход мысли.. Тогда к Вам другой вопрос(как и к мужу): на кой ляд тут жить??? Заранее обговорю, что у него есть ответ: у него здесь ребенок от первого брака.[+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немножко - это на сколько?+ у меня мама и 3 бабушки были "немножко мертвые". сердце разрывалось от их слов, что лучше бы "немножко больше,чем множко".....это были неизлечимые ситуации..[+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа, от спасения неспасаемых... еще раз. эта тема в новостях всколыхнула, в очередной раз, мое желание быть донором после смерти. но как это обозначить при жизни??[+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милая моя, знали бы вы, при каких ситуациях хоронили моего папу. йоптель, хорошо, хоть остались 3 ребра и 2 бедра. Мама до последнего (10 лет не верила, что это Он). Там были сопутствующие доки, которые я с 200% гарантией в 16 лет подтвердила. Так вот похоронили вместе с 10 кг червей(время было летнее). Просто не все способны принять сам факт смерти. Тут дело вовсе не в наличии "требухи".[+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только сознательные, конечно. Когда получаешь права, спрашивают, хочешь ли чтобы тебя в случае чего на запчасти пустили. Но! Даже если указать, что хочешь - эта отметка не действительна, пока рядом нет твоей подписи и подписей двух свидетелей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! а свидетели конечно же безупречные )) [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? Свидетели только заверяют, что ты поставил подпись в их присутствии. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас ничего не было.. Я бы подписала.. Я Леву предупреждала, что если что случиться. я хочу, чтобы на запчасти.. Чего добру пропадать? :))[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот жеж.. Это расстраивает.. Я как раз об этом думаю. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не знаю...Муж мой сказал про эту новость-"Только на трупах они ещё не зарабатывали!На пополнение бюджета-ведь для ожидающих органы-это ж платно будет."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение