Как вы обговариваете отдых родителей,если работает только муж?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мораль - субъективное понятие. Если человек по своей доброй воле кому-то помогает, то ничего в этом аморального нет. И если для вашей семьи такая ситуация аморальна, то это не значит, что для другой семьи так же. И, возможно, ваша ситуация в семье кому-то тоже покажется аморальной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если деньги позволяют то конечно почему бы и нет - только вот автор почему-то спрашивает значит деньги не так что б из ушей сыпалисьну или автор такая скромняга, что просто стесняется с родным мужем прямо поговорить и выяснить и решила вначале совета у форума спросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рожаю мальчиков :)). мне выгодно ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Если автор задается таким вопросом, с какой стороны к мужу подойти, значит не такие уж и доверительные у них отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто может девочек надо воспитывать, чтобы они не сидели сидьмя дома, мотивируя это домохозяйством
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы думаете, что девочек так воспитывают? Домохозяйки есть с образованием и опытом работы, просто по разному судьба складывается у женщин и ничего плохого в домохозяйстве нет, если это устраивает обоих супругов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 : если я с ребенком и муж не может поехать, то он платит. И если мои родители с нашим ребенком едут на море ( я это отдыхом не считаю, но они идут нам на встречу), то оплачиваем мы , а если честно, то в большей степени муж.Если родители едут отдыхать ( правда в пределах Украины), то на свои деньги - это их принцип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла коменты выше и сижу в шоке, от того, что родителям помогать это лишнее и муж должен решать кому помогать, а кому нет, у меня в семье муж работает, я в декрете, мои родители пенсионеры еще и брат инвалид, отдали нам после того как мы женились все деньги на квартиру и тд., плюс все время помогают мне с детьми, поэтому у меня даже не возникает мысли о том, чтобы спрашивать у него сколько дать родителям или что купить брату, ставлю его просто в известность. При этом его родителям не помогаем вообще, не потому что я или он против, просто они равнодушны к нам, а мы к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, конечно, их надо воспитывать так, чтобы они пахали, как лошади, за троих, а после работы еще по хозяйству убивались. Главное, чтоб завидно никому не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему? Может, он просто не мыслил в этом направлении () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, их надо воспитывать, чтобы они себя уважали, тогда все будет ок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так не у всех же родители дают денег на квартиру и "все время помогают с детьми"))))) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак, мои родители работают и не нуждаются, и мужа тоже. [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как это все между собой связано - домохозяйство, уважение к себе, отдых родителей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, помогать и баловать - это не совсем одно и то же. И если бы автор высказала желание побаловать и своих родителей поездкой, и родителей мужа тем, что им захочется, то это действительно можно было бы вынести в статью расходов "приятности для родителей". Но речь ведь не идет о лекарствах и куске хлеба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 мало кто так помогает детям, поэтом и мало кто так в ответ о родителях заботится + даоеко не у каждого мужа есть возможность кроме того что б обеспечивать свою семью (жены и детей) обеспечивать еще и родителей женыприкольно будет если с моих сыновей невестки будут требовать своим родителям оплачивать отдых где-то... хорошо если это сумма будет для них каплей, а если с него будут выжимать и рассказывать про "должен"... офигеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы оплата путевки казалась незначительной суммой для семейного бюджета, автор бы таких вопросов не задавала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"выжимать и рассказывать про "должен"... офигеть"(с) - это Вы фантазию на помощь призвали. Ничего подобного автор не писала, зачем додумывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

представила картину: муж получает, к примеру 2 тыс. у.е, жена отправляет родителй за границу за 2 тыс. и просто ставит его в известность никто не говорит, что родителям не нужно помогать или для этого нужно разрешение работающего мужаречь о том, что незаметно для бюджета отправить родителей на курорт могут далеко не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и так но по поводу Турции, я бы все равно не посмела заикнуться[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала ответы, некоторые мягко говоря удивили. Там, где рекомендуют делить родителей на твоих и моих. Ты своим помогаешь, я - своим. А если у тебя нет возможности помочь (в декрете) то пусть твои родителине раскатывают губу. Бред какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто многим другим семьям приходится самим копить на квартиру. Или выплачивать кредиты. И на это уходят годы. С каких средств они могут делать подарки в виде заграничных поездок? [+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с Вами )) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение